Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 22.03.2023

«НКО в ресурсе»: Фонд «АиФ. Доброе сердце» едет с обучением в Иркутск

Журнал «Филантроп» 

30 и 31 марта благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» проведет семинар для некоммерческих организаций Иркутска и Иркутской области в рамках проекта «Не оставить наедине с диагнозом». Мероприятие состоится при поддержке фонда «Абсолют-Помощь». Фонд «АиФ. Доброе сердце» на протяжении 17 лет помогает тяжелобольным детям и взрослым из разных регионов России, а также развивает системные проекты по поддержке подопечных семей. «НКО в ресурсе» — проект фонда, направленный на поддержку региональных некоммерческих организаций... Читать дальше...

Волгоградка завоевала медаль на турнире по дзюдо в Санкт-Петербурге 

Vpravda.ru 

16-летняя Анастасия Антонова стала бронзовым призером всероссийских юношеских соревнований.  В Северной столице состоялся Кубок губернатора Санкт-Петербурга по дзюдо. Этот турнир проводился в рамках Лиги дзюдо «Аврора», за медали сражались более 1300 юношей и девушек до 15 и до 18 лет из 51 региона нашей страны.  В старшей возрастной категории в весе до 70 кг хорошо проявила себя волгоградка Анастасия Антонова. Ученица тренера Александра Евланова поочередно одолела москвичку Ольгу Китаеву, местную... Читать дальше...

Музыкальный фестиваль «Байкальские струны» открылся в Иркутске

«Хот» (hot) 

В концертном зале Иркутской областной филармонии состоялось торжественное открытие XI Всероссийского музыкального фестиваля «Байкальские струны». В нём принимают участие более 200 музыкантов, играющих на струнных инструментах. Они приехали из Иркутска, Москвы, Новосибирска, Тамбова, Читы.

Иркутская детская областная больница и Национальный центр охраны материнства и детства Монголии подписали меморандум о намерениях

«Хот» (hot) 

Меморандум о намерениях между Иркутской государственной клинической детской областной больницей и Национальным центром охраны материнства и детства Монголии подписан в рамках рабочего визита делегации Иркутской области. Медицинское учреждение Монголии сегодня посетили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный врач Иркутской областной детской больницы Юрий Козлов, который в ближайшие два дня прооперирует нескольких пациентов монгольского медцентра.

В Иркутске 23 марта будет облачно, днем до -3°

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 23 марта ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-западный с переходом днем на юго-восточный 3-8 м/с, температура ночью -16,-18°, днем до -3°.



В Иркутске и пригороде по ряду адресов отключат свет 23 марта

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В некоторых домах Иркутска и ряда населенных пунктов Иркутского и Шелеховского районов будет ограничено электроснабжение 23 марта. Об этом сообщает ИЭСК.

Иркутская областная филармония и Монгольская государственная консерватория подписали меморандум о взаимопонимании

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По нему артисты губернаторского симфонического оркестра проведут мастер-классы для студентов и преподавателей консерватории. В Иркутской областной филармонии состоятся сольные концерты преподавателей консерватории и стажировки студентов.

Как проверить информацию о подключении частного дома к электросетям при покупке

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

За последнее время несколько десятков семей в Иркутском районе пострадали от недобросовестных застройщиков. Частникам продали дома с незавершенным подключением к электросетям, а некоторые и вовсе с незаконным. Что делать?

РСХБ выступил партнером иркутского этапа чемпионата «Профессионалы»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутский региональный филиал Россельхозбанка выступил социальным партнером Регионального чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», который проходит на базе ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум».

МТС разогнала скорость интернета для сорока тысяч братчан

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

МТС усилила покрытие сети LTE в городе Братске Иркутской области. За счет установки дополнительного телеком-оборудования в Правобережном и Падунском районах средняя скорость мобильного интернета выросла на треть.

В Иркутске запретили выступать Хакамаде из-за ее хамства в адрес мобилизованных

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Родственники мобилизованных жителей Иркутской области потребовали отменить мероприятие с участием Ирины Хакамады в Иркутске из-за ее хамских высказываний в адрес участников СВО – их просьба была удовлетворена. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Александр Якубовский. Парламентарий связался с собственниками Сибэкспоцентра, где планировалось выступление Хакамады – теперь на данной площадке проводить его не будут. «Надеюсь у других арендодателей в Иркутске также хватит гражданской позиции для того... Читать дальше...

ИркАЗ посетили воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей

БайкалИнформ 

Гости из Иркутска узнали, как работает крупное предприятие в Шелехове. Ребята переоделись в спецодежду, прошли инструктаж и в сопровождении сотрудников предприятия посетили электролизный цех и литейное отделение.

Просматривали в Иркутске 22.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *