Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 06.03.2023

Архиепископ Павел Пецци переизбран на пост председателя ККЕР

Благовест-инфо 

Фото: рускатолик.рф Новосибирск, 6 марта, Благовест-инфо. Ординарий архиепархии Божией Матери в Москве архиепископ Павел Пецци переизбран председателем Конференции католических епископов России (ККЕР). Такое решение было принято в ходе 57-го пленарного собрания ККЕР, состоявшегося 28 февраля – 1 марта 2023 года в Новосибирской области. В заседании, состоявшемся под председательством архиепископа Пецци, приняли участие епископ Иосиф Верт (Преображенская епархия в Новосибирске, вице-председатель), епископ Кирилл Климович (епархия Св. Читать дальше...

Сахалин вошел в ТОП-10 направлений для отдыха 8 марта

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

МТС проанализировала спрос на российские отели в выходной день по случаю празднования 8 марта. В топ-10 направлений вошла и столица Сахалина, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Тихоокеанское информационное агентство «Острова». Несмотря на то, что в этом году 8 марта выпал на середину недели, россияне бронируют отели в среднем на три дня. При этом каждое десятое

Читать дальше...

В Королеве экс-кандидат в депутаты убил нейрохирурга и попытался отрезать ему голову

Блог сайта «Газета.ru» 

В Московской области бывший кандидат в муниципальные депутаты с инвалидностью жестоко расправился со своим собутыльником. Об этом сообщает mk.ru.

Читать дальше...

От ковида умерли девять жителей города на Неве

Блог сайта «TABULO» 

Федеральный Роспотребнадзор обновил статистические данные о количестве зараженных коронавирусной инфекцией за сутки, 6 марта. В частности, в Санкт-Петербурге выявлено 1386 случаев заражения. Об этом сообщает портал «Стоп коронавирус».

Читать дальше...

Жителю Иркутской области дали шесть лет за издевательства над падчерицей

Misanec.ru 

Сегодня, 5 марта, в Куйтунском районе Иркутской области мужчина признан виновным в истязании малолетней падчерицы 28-летний мужчина на протяжение полутора лет, начиная с 2020 года бил и совершал насильственные действия свой 4-летней падчерице. В 2021 году своими преступными действиями он причинил девочке перелом бедренной кости. Суд признал подсудимого виновным, с учетом мнения прокурора ему назначено […]

Владимирское УФСИН осталось без начальника

Зебра ТВ 

Президент России Владимир Путин своим указом назначил главу УФСИН по Владимирской области генерал-майора внутренней службы Алексея Гиричева замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний



Сыну экс-губернатора Иркутской области Левченко сократили срок лишения свободы

Рамблер 

Иркутский областной суд 6 марта сократил с девяти до шести лет срок лишения свободы сыну экс-губернатора Иркутской области, депутату и лидеру фракции КПРФ Заксобрания региона Андрею Левченко.

Вильфанд предсказал экстравагантную погоду 8 марта в России

Блог сайта «smi.today» 

Научный руководитель Гидрометцентра РФ, заслуженный метеоролог Роман Вильфанд предсказал, что праздничная неделя в России будет разнообразной. Об этом пишет URA.RU. В центре европейской России, включая Московскую, Владимирскую, Воронежскую, Тверскую и Ярославскую области, ожидаются низкие температуры до -15 градусов ночью и до +2 градусов днем. Такая погода вызвана изменением циркуляции воздуха. В Южной части европейской России, в Краснодарском крае и Ставрополье, наоборот, ожидается теплая... Читать дальше...

В Иркутске 7 марта будет ветрено, днём +3,+5°

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 7.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 7 марта ожидается переменная облачность, ночью небольшой снег, днём без существенных осадков, ветер ночью северо-западный 8-13 м/с, днём юго-восточный 6-11 м/с, температура ночью -7,-9°, днём +3,+5°.

В Заринске проходит Первенство СФО по волейболу

ZarinskNews.ru (Заринск) 

С 6 по 12 марта в спортивной школе Заринска пройдёт первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди девушек до 17 лет. Команды составлены из игроков 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях примут участие восемь команд — Алтайский край, Новосибирская область, Омская область, Республика Хакасия, Иркутская область, Республика Тыва, Томская область, Красноярский край. Девушки поборются за одну путёвку на финал первенства России, которое состоится в апреле. […]

РЖД увеличили погрузку каменного угля в феврале на 2,3%

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Погрузка каменного угля на сети РЖД выросла в феврале на 2,3% г/г, следует из сообщений компании. Всего по сети РЖД отправили 29 млн тонн твердого топлива, из них 16 млн тонн – на экспорт (+5,3%).

Читать дальше...

Иркутянки выбирают стабильность и чаще мужчин копят и инвестируют со страхованием в Сбере

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Жительницы Иркутска копят с договором накопительного страхования жизни чаще мужчин. В 2022 году они заключили 2 тыс. таких договоров из 3 тыс. — 66%.

Папы Иркутской области на 8 марта подарят дочкам умные часы

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Полезные устройства помогают родителям в любой момент увидеть, где находится их ребенок, также детям проще поддерживать достаточную физическую активность с помощью функции «шагомер».

Иркутская область возглавила рейтинг Сибири по величине предлагаемых и ожидаемых зарплат

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Самые высокие заработные платы в Сибири предлагали работодатели из Иркутской области, в среднем, эта сумма составила 67,5 тыс. руб., что на 16% больше, чем средние зарплатные предложения по России в целом за тот же период.

Сеть «Слата» делает 30% товарооборота поставщиков из Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сейчас по-настоящему пришло время для местных производителей, убежден исполнительный директор торговой сети «Слата». По мнению Ярослава Шиллера, фермеры и местные производители способны производить качественный и вкусный продукт, но им необходимы новые способы взаимодействия и каналы продажи, нужен стабильный сбыт для роста и развития.

Энергетики поздравили братчанок с Международным женским днем

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сотрудники Иркутскэнергосбыта компании Эн+ в Братске поздравили женщин с 8 марта. В преддверье Международного женского дня во всех офисах филиала Иркутской энергосбытовой компании в Братске клиентам дарили весенние цветы, а также праздничные открытки и сладкие презенты.

"Начинается новая жизнь". О прошлом и будущем иркутской архитектуры

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутск в архитектурном плане часто сравнивают то с Санкт-Петербургом, то с Москвой и даже с Парижем. А как на самом деле выглядит столица Восточной Сибири? Какие исторические события и архитектурные направления формировали облик города? Чем он отличается от других, как развивается сейчас и каким современным трендам соответствует? Об этом мы поговорили с представителями архитектурного сообщества Алексеем Бельковым, руководителем иркутского филиала ООО «СТБ Проект», и Андреем Петровым, директором... Читать дальше...

Продлен прием заявок на конкурс “Лучшие практики девелопмента в историческом центре”

Новости пользователей сайта 

Лучшие стратегии развития исторических центров определит жюри смотра-конкурса, который пройдет в рамках форума «РЕБУС: Экономика строительства в историческом центре» летом этого года.

Читать дальше...

Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-3 лучших доходных карт

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Карта «Прибыль» Банка Уралсиб заняла второе место в пятерке лучших дебетовых доходных карт с высоким процентом на остаток. Рэнкинг топовых предложений российских банков был подготовлен экспертами «РБК Инвестиции» на основе данных маркетплейсов «РБК Банки» и «Банки.ру».

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 06.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *