Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 17.03.2023

Какие три категории россиян получат повышенные выплаты и льготы в апреле 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 17.03.2023, 19:38:07, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. С 1 апреля 2023 года многие россияне получат проиндексированные выплаты. Кто может на них рассчитывать, рассказал информационный портал «ФедералПресс». Выплаты почетным донорам До 1 апреля ежегодную денежную выплату переведут почётным донорам. Размер материальной поддержки изменился. С 1 февраля была проведена индексация. В результате сумма выплаты донорам выросла […]

Игорь Кобзев обсудил с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко строительство в регионе новых медицинских учреждений

«Хот» (hot) 

Строительство в Иркутской области новых медицинских учреждений обсудили Губернатор региона Игорь Кобзев и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко во время рабочей встречи в Москве.

Проект «Единой России» «Старшее поколение» расширяет географию

БайкалИнформ 

Более 30 мероприятий проведет в Иркутской области «Единая Россия» вместе с партнерскими общественными организациями, органами государственной власти и муниципальными образованиями в рамках проекта «Старшее поколение», сообщает пресс-служба партии.



Трансляция обсуждения национальной стратегии действий в интересах женщин в Иркутской области собрала 4280 просмотров

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 17.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Более 4280 просмотров трансляции в социальных сетях и 20 точек подключения с числом зрителей от пяти до 60 – таковы результаты заочного участия жителей Иркутской области в женском форуме, прошедшем в регионе в очно-заочной форме. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

В Иркутской области программу «Школьный учебник» дополнят художественной литературой

Moi-goda.ru 

Александр Ведерников предложил дополнить программу «Школьный учебник» художественной литературой. Программа является региональной вкладкой в федеральный партийный проект «Единой России» «Новая...

Александр Ведерников: в Иркутской области дополним программу «Школьный учебник» художественной литературой

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 17.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Александр Ведерников предложил дополнить программу «Школьный учебник» художественной литературой. Программа является региональной вкладкой в федеральный партийный проект «Единой России» «Новая школа», сообщает пресс-служба партии.

Спустя три года на Байкал вернулись китайские туристы

Иркутская торговая газета 

Участники первой после трехлетнего перерыва туристической группы из КНР, посетившей Приангарье, поделились впечатлениями об отдыхе на Байкале и посоветовали, что улучшить туриндустрии Иркутской области прямо сейчас для восстановления турпотока из Китая. Региону стоит обратить внимание на качество интернета и туалетов на Ольхоне, а также включить в меню блюда китайской кухни.

Правоохранительные органы Иркутской области обнаружили на чердаке школы незаконную майнинговую ферму

Habr.com 

Правоохранительные органы Иркутской области обнаружили на чердаке и в техническом помещении (серверной) одной из школ города Шелехова незаконную майнинговую ферму.

Делегация ИРНИТУ посетила Корабелку

Корабел.ру 

16 марта делегация во главе с ректором Иркутского национального исследовательского технического университета Михаилом Корняковым ознакомилась с разработками Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ, а также с деятельностью инженерных классов Лаборатории Передовой инженерной школы "Судостроение 4.0" Морского технического университета.

В прокуратуре обсуждены вопросы противодействия киберпреступности

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Иркутской области под председательством заместителя прокурора области Пирвы Г.А. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по разрешению проблемных вопросов, возникающих при рассмотрении обращений и расследовании уголовных дел о преступлениях в сфере использования информационно-коммуникационных технологий.

Замминистра энергетики РФ Сергей Мочальников провёл рабочую встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым

«Хот» (hot) 

Анализ ситуации, сложившейся с отгрузкой угля на экспорт из Иркутской области, проведут на федеральном уровне. Такое решение принято во время совещания, которое состоялось в Москве под руководством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Сергея Мочальникова.

Федеральный штаб по координации деятельности по тушению лесных пожаров положительно оценил подготовку Иркутской области к лесопожарному сезону

«Хот» (hot) 

Состоялось заседание федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александра Козлова. От Иркутской области в режиме видеоконференцсвязи с докладом выступил первый заместитель Губернатора Роман Колесов. Также в заседании принял участие заместитель Председателя областного Правительства Владимир Читоркин.

Суд: клиника может отказать в диализе по ОМС

Vademec.ru 

Иркутская частная клиника «НИИ клинической медицины», имеющая диализный центр в Москве, проиграла первый и пока единственный судебный процесс против столичной комиссии по разработке терпрограммы ОМС. Медорганизация пыталась доказать, что отказы комиссии в допфинансировании процедур диализа были незаконны, однако Арбитражный суд Москвы, как и во многих случаях ранее, встал на сторону распределителей бюджета и указал на «конечность» средств ОМС, а также допустил перенос диализа (как планового специализированного лечения) до времени... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 17.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *