Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2023

Новости Иркутска за 31.03.2023

Мусорный контейнер в ходе гонки повредил семь автомобилей

Ridus.ru 

В пятницу 31 марта в Иркутске наблюдался сильный ветер. В одном из дворов города силой ветра на дорогу вынесло мусорный контейнер, который нёсся с приличной скоростью, попутно врезаясь в припаркованные автомобили, сообщают «Известия».

Звёзды, которые скал пару на телепередаче «Давай поженимся» и что из этого вышло

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Бывает, что и звездам приходится нелегко в поиске своего счастья. Некоторых из них, почему-то, купидон со своими стрелами обходит стороной.

А ведь часики тикают, а милого или милой все нет и нет. И тогда знаменитые красавицы и красавцы решают проблему поиска своей половинки древним традиционным способом — обращаются к свахам. Роза Сябитова, Лариса Гузеева и Василиса Володина — телесвахи номер один! Сколько одиноких сердец они воссоединили. Помогли ли они звездам найти свою любовь?

Читать дальше...

Звёзды, которые искали пару на телепередаче «Давай поженимся» и что из этого вышло

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Бывает, что и звездам приходится нелегко в поиске своего счастья. Некоторых из них, почему-то, купидон со своими стрелами обходит стороной.

А ведь часики тикают, а милого или милой все нет и нет. И тогда знаменитые красавицы и красавцы решают проблему поиска своей половинки древним традиционным способом — обращаются к свахам. Роза Сябитова, Лариса Гузеева и Василиса Володина — телесвахи номер один! Сколько одиноких сердец они воссоединили. Помогли ли они звездам найти свою любовь?

Читать дальше...

В Российской национальной библиотеке наградили победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022»

Минкультуры России 

31 марта в Санкт-Петербурге в Российской национальной библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022», организованная при поддержке и участии Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Читать дальше...

Минтранс: На трассе М12 планируют запустить беспилотные грузоперевозки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На трассе М12 Москва – Казань в дальнейшем планируют запустить беспилотные перевозки грузов. В ближайшее время проект начнут тестировать на трассе М11 «Нева», а в дальнейшем распространят еще на несколько федеральных трасс, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минтранса России Виталия Савельева.

Читать дальше...



Иркутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку в поднадзорных учреждениях

Прокуратура РФ 

Иркутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно со специалистами Росздравнадзора провели проверку в поднадзорных филиалах ФКУЗ МСЧ-38 ФСИН России с обходом медицинских частей, здравпунктов и больницы.

Туризм, что это за профессия – специалист по туризму

Блог сайта «МедРу» 

Профессии сферы туризма являются востребованными на рынке труда. Специалисты отрасли помогают выбрать направление в соответствии с запросами клиентов, забронировать гостиничные номера, авиабилеты. При ответе на вопрос, туризм, что это за профессия, необходимо знать о специализациях (гид-переводчик, менеджер, экскурсовод, администратор, аниматор).Сервис и туризм. СпециальностьПри описании профессии менеджера необходимо учитывать широкий спектр обязанностей сотрудника. В крупных корпорациях процесс... Читать дальше...

В бюджет Приангарья в 2022 году привлекли на 28,6 млрд рублей больше, чем в 2021 году

Иркутская торговая газета 

Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев провел заседание комитета по взаимодействию с участниками бюджетного процесса, осуществляющими свою деятельность в Приангарье, по реализации мер, которые направлены на увеличение доходов консолидированного бюджета региона, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Танцевальный коллектив «Славиния» вышел в финал крупнейшего в России фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

Образцовый танцевальный коллектив ансамбля песни и танца «Славиния» из посёлка Усть-Уда стал финалистом Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. Крупнейший творческий смотр России...

Метеоролог раскрыл, какие "первоапрельские шутки" приготовила погода россиянам

L!FE.ru 

Погода приготовила россиянам "первоапрельские шутки": в ряде регионов в субботу ожидаются совсем не весенние морозы и метели. Так, в Иркутске будет до -15 градусов, а в "тёплой" Ростовской области уже выпало до 16 см снега. При этом почти жара ожидается в Благовещенске и Хабаровске. Об этом рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.Читать далее...

Ход капремонта школы в посёлке Шиткино Тайшетского района проверила Наталья Дикусарова

ИА «Телеинформ» 

Тайшетский район, 31.03.23 (ИА «Телеинформ»), - С ходом капитального ремонта школы в посёлке Шиткино Тайшетского района ознакомилась заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель бюджетного комитета Заксобрания области Наталья Дикусарова. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Десять пожарных команд из трёх районов области соревновались в Тайшете

МЧС России 

Сегодня на площади Юбилейной города Тайшета прошли соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью.Несмотря на непогоду, команды пожарных из Тайшетского, Нижнеудинского и Тулунского районов с удовольствием встретились, пообщались и продемонстрировали свои навыки.

В Монголии состоялись музыкально-творческие мероприятия с участием членов Иркутского отделения ИППО

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В рамках официального визита региональной делегации под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Монголию состоялся концерт Губернаторского симфонического оркестра - лауреата международных премий имени первых Председателей ИППО Великого князя Сергия Александровича и Великой княгини Елизаветы Федоровны, а также ансамбля «Байкал-квартет» в театре оперы и балета Монголии. Художественный руководитель и дирижер оркестра - член регионального отделения ИППО Илмар Лапиньш.

В Иркутской области следователи ОВД совместно с МЧС приняли участие в межведомственном семинаре

МВД России 

Ежегодная встреча прошла на базе ГУ МЧС России по Иркутской области. В рамках двухдневного мероприятия сотрудники органов внутренних дел совместно с надзорными органами обсудили основные причины неконтролируемых возгорании. В первый день следователи ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области провели учебно-методический семинар по разбору преступлений, связанных с пожарами, в том числе лесных массивах. Они разъяснили основные требования уголовного и уголовно-процессуального права при расследовании пожаров. Читать дальше...

В Иркутске, в рамках семинара-совещания КПРФ Сибирского федерального округа, состоялась пресс-конференция представителей КПРФ

КПРФ 

В Иркутске, в рамках семинара-совещания КПРФ Сибирского федерального округа, 30 марта состоялась пресс-конференция представителей КПРФ. Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж о мероприятии. В пресс-конференции приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, первый секретарь Иркутского обкома …

Метеоролог раскрыл, какую первоапрельскую «шутку» приготовила погода россиянам

URA.Ru 

Погода приготовила россиянам первоапрельскую шутку. Так, в Забайкалье будут метели до 25 м/с, до -15 градусов в Иркутске, до +18 в Благовещенске, Хабаровске, до +12 в Екатеринбурге и до +3 в городах Якутии. Об этом в беседе с URA.RU рассказал метеоролог, руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов.

В престижный Университетский лицей могут поступить школьники из Приангарья

Иркутская торговая газета 

Школьники из Иркутской области могут поступить в престижный Университетский лицей. Экзамены будут организованы в Братске и Шелехове. До даты окончания приема заявок осталось две недели.

Просматривали в Иркутске 31.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *