Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Сентябрь
2022

Новости Истры за 01.09.2022

В Истре две девочки попали под мусоровоз по дороге на школьную линейку

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Истре (Московская область) грузовой автомобиль МАЗ (мусоровоз) сбил двух детей, переходивших дорогу вне зоны пешеходного перехода. Сообщается, что ДТП произошло около 08:45. В результате аварии один ребенок погиб, еще один госпитализирован.

Машина скорой помощи сбила школьницу на «зебре» в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Несовершеннолетняя москвичка попала под колеса скорой помощи, когда переходила дорогу по пешеходному переходу. В момент ДТП девочка находилась с двумя подругами.

Согласно опубликованным телеканалом РЕН ТВ кадрам, подростки переходили проезжую часть по «зебре». В это время по дороге ехал автомобиль медиков, водитель которого не успел затормозить. В итоге одна из школьниц угодила под колеса, информации о ее состоянии нет.

Еще одна авария с участием детей ранее произошла в Истре. Читать дальше...

Пропавшую 15-летнюю школьницу из Истры на берегу речки совратил 20-летний вахтовик в Липецке

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье несколько дней искали 15-летнюю школьницу, которая ушла из дома и не вернулась 28 августа. Девочка вместе с братом и сестрой жила в приемной семье в Истре, и внезапно пропала. Ее приемная мать написала заявление в полицию, начались поиски.

Читать дальше...

Мать угодивших под колеса мусоровоза девочек потеряла детей из виду незадолго до трагедии

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Мусоровоз задавил двух сестер в подмосковной Истре. Девочки гуляли на улице вместе с матерью, однако незадолго до трагедии женщина потеряла дочерей из виду. Об этом стало известно благодаря записям с уличных камер видеонаблюдения.

Судя по опубликованным кадрам, во время прогулки мать начала разговаривать по телефону и убежала вперед, оставив детей позади. Временами россиянка останавливалась, убеждаясь, что дочери находятся рядом. Вероятно, около проезжей части она отошла в сторону... Читать дальше...

В Истре задержали водителя мусоровоза, который сбил двоих девочек

«Газета.Ру»  

Мужчину, который управлял мусоровозом и сбил двух детей, задержали в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Инцидент произошел ранее, 1 сентября. Мусоровоз наехал на двух девочек, которые шли с ...



Пятилетняя девочка погибла под колесами мусоровоза

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Трагедия произошла в Подмосковье

В подмосковной Истре пятилетняя девочка, погибшая в результате наезда мусоровоза, шла вместе с матерью и трехлетней сестрой на линейку в школу. О подробностях страшного происшествия сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, мать с дочерьми – 5 и 3 лет – переходила дорогу в неположенном месте. Как уточнили в местном отделении полиции, водитель мусоровоза выезжал со второстепенной дороги на главную и сбил детей. Позже факт смертельного ДТП подтвердили подмосковные следователи. Читать дальше...

Появилось видео эвакуации сбитой мусоровозом по пути на линейку в Истре девочки

Lenta.ru 

Для эвакуации сбитой мусоровозом по пути на линейку в подмосковной Истре пятилетней девочки применялась санитарная авиация. Видео эвакуации публикует глава истринского городского округа Татьяна Витушева. Пострадавшая при наезде мусоровоза находится в состоянии средней тяжести. Врачи оказывают девочке помощь.

Жертвам пропаганды: что на полках в магазинах Подмосковья

ИА REGNUM 

Жители ближайшего Подмосковья не сталкиваются с дефицитом продовольствия, вопреки заявлениям западных СМИ. Корреспондент ИА REGNUM ознакомился с ассортиментом супермаркета в посёлке Крючково, городской округ Истра в Московской области.

Читать дальше...

«Вне зоны пешеходного перехода»: в Подмосковье две девочки попали под колёса мусоровоза

«RT» (Russia Today) 

В подмосковной Истре водитель мусоровоза не заметил двух сестёр трёх и пяти лет, переходивших дорогу, и сбил их. Младшая девочка погибла на месте, старшая госпитализирована. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 264 УК РФ. По словам очевидцев, дети переходили улицу в неположенном месте и могли попасть в слепую зону.

Пострадавшую при наезде мусоровоза девочку отправили в Люберцы бортом санавиации

«ФАН» (Riafan.ru) 

Старшая сестра трехлетней девочки, которая погиба, угодив под колеса мусоровоза в Истре, находится в стабильном состоянии. Дальнейшее лечение девочка будет проходить в Люберцах, куда ее отправляют бортом санитарной авиации, сообщает Telegram-канал Zvezdanews.

Названы лучшие округа Подмосковья по развитию парков культуры и отдыха

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 сен. В Московской области по результатам работы за полгода 20 городских округов вошли в «зеленую зону» по показателю «Развитие парков культуры и отдыха», сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

Читать дальше...

Стало известно о состоянии второй девочки, попавшей под колёса мусоровоза в Истре

L!FE.ru 

Одна из сестёр-дошкольниц, которых сбил мусоровоз в подмосковной Истре, жива, её состояние оценивается как средней тяжести. Об этом рассказала телеканалу "360" главврач Истринской больницы Наталья Шокова, подчеркнув, что жизни трёхлетней пациентки ничто не угрожает.Читать далее...

Охрану порядка 1 сентября обеспечили более 114 тыс. полицейских

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Свыше 114 тысяч сотрудников полиции обеспечили охрану общественного порядка во время празднования Дня знаний. Об этом заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Читать дальше...

В Истре мусоровоз насмерть задавил трехлетнюю девочку и покалечил ее сестру

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Истре мусоровоз насмерть задавил трехлетнюю девочку и покалечил ее сестру. Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел, когда мать с детьми переходила дорогу в неположенном месте.

Читать дальше...

Юрист Воропаев: маме девочек, которых сбил мусоровоз, грозит административное наказание

360° Подмосковье 

В Истре мусоровоз наехал на девочек трех и пяти лет. Они самостоятельно переходили дорогу в неположенном месте и попали в слепую зону водителя. «360» собрал все, что известно о случившемся.

Глава Истры Витушева: пострадавшую в ДТП девочку перевели в больницу в Люберцах

360° Подмосковье 

Пострадавшую в ДТП пятилетнюю девочку переводят из Истринской областной клинической больницы в профильное детское учреждение. Об этом сообщила глава городского округа Истра Татьяна Витушева.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *