Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Сентябрь
2022

Новости Истры за 07.09.2022

Водитель мусоровоза два дня пребывал в истерике после смертельного ДТП с детьми в Истре

Блог сайта «От личное мнение» 

mosobl.sledcom.ru / ГСУ СК России по Московской области

Водитель мусоровоза, который насмерть сбил маленькую девочку в подмосковной Истре, двое суток не мог справиться с истерикой. Об этом в среду пишет РЕН ТВ.

Напомним, трагедия произошла первого сентября. Две малолетние девочки без сопровождения взрослых переходили дорогу. В какой-то момент их сбил мусоровоз. Когда мать увидела тело погибшей дочери, то упала в обморок. Второй девочке удалось выжить.

В настоящее время горожане подписывают петицию в поддержку водителя. Читать дальше...

Первый в Подмосковье дорожный знак «Высадил и уехал» установили в Долгопрудном

360° Подмосковье 

Знак «Высадил и уехал» установили у физтех-лицея имени П. Л. Капицы в Долгопрудном. Его мировой аналог — Kiss&Ride — устанавливают у школ и вокзалов, где долгая парковка может стать причиной пробок. Об этом рассказали в Минтрансе Подмосковья.

ГУСТ напоминает волоколамцам о необходимости заключения договора на вывоз мусора

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Главное управление содержания территорий Московской области предупреждает об административной ответственности за отсутствие договора на вывоз мусора. На этом сегодня на совещании с представителями Правительства Московской области акцентировал внимание Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Школьников Подмосковья пригласили поучаствовать в олимпиаде по русскому языку и литературе

360° Подмосковье 

Бесплатная олимпиада по русскому языку и литературе пройдет на платформе «Учи.ру» с 6 сентября по 3 октября. Ее смогут написать учащиеся первых-девятых классов.

Против матери девочек, сбитых мусоровозом в Истре, возбудили уголовное дело

Блог сайта «Суть Событий» 

Первого сентября в подмосковной Истре произошла трагедия: мусоровоз сбил двух детей, переходивших дорогу. Младшая девочка погибла на месте, старшая сейчас находится в больнице. Водителю мусоровоза уже избрали меру пресечения. Теперь же дело возбуждено и в отношении мамы девочек.

Читать дальше...



Глава "Матерей России" Петренко призвала ужесточить ПДД после аварии с мусоровозом в Истре

«Газета.Ру»  

Лидер всероссийского общественного движения "Матери России" Валентина Петренко выступила с предложением ужесточить правила дорожного движения (ПДД) после ДТП с мусоровозом, в результате которого погибла девочка. Об этом сообщает ...

Врач скорой помощи в Подмосковье заявила об избиении начальником

Rambler.ru (новости) 

Полиция проводит проверку по заявлению сотрудницы станции скорой помощи в подмосковном городе Истра ее начальником, сообщил «Мосленте» источник в правоохранительных оганах региона.

Отдел ЗАГС по городскому округу Истра информирует молодых родителей

In-Istra.ru (Истра) 

Отдел ЗАГС по городскому округу Истра Главного управления ЗАГС Московской области информирует родителей о том, что в органах ЗАГС Московской области можно не только провести церемонию бракосочетания, но и зарегистрировать рождение ребёнка в торжественной обстановке. Эта церемония называется «Имянаречение». «Имянаречение» - это праздник для всей семьи и памятное событие для родных и близких!

«Крылья Советов» объявили о подписании Рахмановича. Контракт с боснийским хавбеком – на 3 года

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Крылья Советов» объявили о подписании Амара Рахмановича. 

28-летний полузащитник перешел в самарский клуб из «Коньяспора». Босниец подписал контракт сроком на 3 года. Он будет играть под 20-м номером. 

Рахманович – воспитанник боснийского клуба «Слобода Тулза». Он также выступал за хорватскую «Истру 1961», словенские «Копер», «Марибор» и «Целе» и боснийский «Сараево».

За «Коньяспор» хавбек играл с января 2020 года. В составе турецкого клуба он провел 61 матч, забил 8 голов и отдал 5 результативных передач. Читать дальше...

Заведующий подстанцией подмосковной "Скорой" избил врача-педиатра

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk.com

Заведующий подстанцией подмосковной "Скорой" напал и избил в своем кабинете врача-педиатра. Об этом сообщили в Межрегиональном профсоюзе работников здравоохранения "Действие".

По информации организации, у пострадавшей диагностированы черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, а также ушибы мягких тканей головы. Отмечается, что конфликт между заведующим и его подчиненной произошел в Истре.

"Это как минимум легкий вред здоровью, за что напавшему грозит наказание... Читать дальше...

В Минстрое Подмосковья обсудили возможность сокращения сроков строительства Технолицея в Истре

«Строительство.RU» 

Сегодня в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось совещание в формате ВКС по вопросу сокращения сроков строительства Технолицея имени В.И.Долгих в Истре.

Амар Рахманович – игрок "Крыльев Советов"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Полузащитник Амар Рахманович перешел в "Крылья Советов". Боснийский футболист, чьим последним клубом был турецкий "Коньяспор", подписал с нашим клубом контракт на 3 года. Рахманович будет выступать за "Крылья" под номером 20.
28-летний Рахманович – воспитанник боснийского клуба "Слобода Тулза". Он также выступал за хорватскую "Истру 1961", словенские клубы "Копер", "Марибор" и "Целе", боснийский клуб "Сараево". В составе последнего он стал двукратным чемпионом Боснии и Герцеговины, также завоевал Кубка этой страны... Читать дальше...

Против матери девочки, погибшей под колесами мусоровоза в Истре, возбудили уголовное дело

ИД «Коммерсантъ» 

Истринская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении матери девочек, которых сбил мусоровоз. В результате ДТП трехлетняя девочка погибла. Прокурорская проверка установила, что дети переходили дорогу в неположенном месте и в момент наезда автомобиля были без присмотра. Возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до года. Телеканал 360 поговорил с матерью погибшей девочки Амукусум Шихамировой. Во время разговора с телеканалом женщина заявила... Читать дальше...

Лидер «Матерей России» призвала ужесточить ПДД после трагедии в Истре

Блог сайта «Карельские Вести» 

1 сентября в подмосковной Истре мусоровоз сбил двух девочек, из-за чего одна из них погибла, а другая была доставлена в больницу санавиацией. Отмечается, что дети переходили дорогу вне пешеходного перехода и без сопровождения взрослых. Председатель движения «Матери России», общественный и …

Просматривали в Истре 07.09.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *