Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Сентябрь
2022

Новости Истры за 12.09.2022

Почти 70 тысяч объектов недвижимости зарегистрировали в Подмосковье по «дачной амнистии» с начала года

360° Подмосковье 

С начала года жители Подмосковья в рамках «дачной амнистии» зарегистрировали почти 70 тысяч объектов недвижимости. Об этом сообщили в министерстве имущественных отношений Московской области.

Почти 70 тысяч недвижимости зарегистрировано в Подмосковье по «дачной амнистии» с начала года

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

С начала этого года в Подмосковье в рамках «дачной амнистии» собственники уже зарегистрировали почти 70 тыс. объектов недвижимости. Об этом сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.

Читать дальше...

Своё 82-летие Дедовск встретил празднично

Xn--80apydf.xn--p1ai

Свой традиционный День рождения Дедовск начал праздновать в Парке «Фабричный». 10 сентября здесь открыли сразу три новых детских игровых площадки.

Мальчик утонул в выгребной яме во время прогулки на велосипеде под Екатеринбургом

Блог сайта «Народные Новости» 

Шестилетний мальчик пропал во время прогулки на велосипеде в поселке Красноярска в Свердловской области. Спустя несколько часов его тело нашли в затопленной водой выгребной яме, которая находилась на территории домовладения семьи ребенка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

«Драки и домогательства»: трудовые конфликты медиков часто решаются запрещенными методами

EG.RU 

В подмосковной Истре заведующий подстанцией скорой помощи избил врача-педиатра, которая выражала недовольство тем, как в последнее время формировалась ее выездная бригада. Доктор возмутилась, что работавшего с ней фельдшера из экипажа убрали, и теперь она вынуждена отправляться на вызовы одна, хотя это нарушает федеральные нормы.



Всероссийская олимпиада школьников стартовала для 4-11-х классов в Подмосковье

360° Подмосковье 

Школьный этап всероссийской олимпиады для учащихся 4-11 классов начался в Подмосковье. В нем смогут поучаствовать все желающие, рассказала вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

Эксперт прокомментировал продажу экономного жилья на цокольных и антресольных этажах

"Вечерняя Москва" 

На рынке продажи жилья появились апартаменты в подвалах, на цокольных и антресольных этажах. Как рассказал руководитель агентства недвижимости в Истре, кандидат экономических наук Александр Саяпин, студии в подвальной части здания, в некоторых случаях без окон или под крышей предлагается приобрести по цене от 1,5 млн. рублей.

Свыше 10 лесных пожаров потушили в Подмосковье за неделю

360° Подмосковье 

Несмотря на понижение температуры, в лесах Подмосковья сохраняется высокий класс пожарной опасности. На прошлой неделе специалисты потушили 13 возгораний, пять из которых произошли в выходные дни.

К холодам готовы

In-Istra.ru (Истра) 

АО «Истринская теплосеть» завершает строительство современной модульной котельной в деревне Алехново

За прошедшую неделю 13 лесных пожаров ликвидировали в Подмосковье

Molnet.ru

Фото: pixabay

За прошедшую неделю в лесах Подмосковья ликвидировано 13 пожаров на общей площади 1,76 га, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на

пресс-службу регионального комитета лесного хозяйства

.

Четыре пожара было ликвидировано 

на территории Виноградовского лесничества - потушено четыре пожара, три пожара - в Ногинском лесничестве и два - в Орехово-Зуевском лесничестве. Также по одному пожару потушили в Егорьевском, Звенигородском, Истринском и Талдомском лесничествах. Читать дальше...

Дачная амнистия помогла зарегистрировать 70 тысяч объектов в Подмосковье с начала года

360° Подмосковье 

Только с начала этого года в Московской области в рамках так называемой «дачной амнистии» владельцы уже зарегистрировали почти 70 тысяч объектов недвижимости. С таким сообщением выступили в Министерстве имущественных отношений Подмосковья.

Тринадцать лесных пожаров ликвидировано в Подмосковье за прошедшую неделю

Mskagency.ru (Москва) 

12.09.2022 15:33. Агентство "Москва".

В Московской области за прошедшую неделю, с 5 по 11 сентября, ликвидировано 13 лесных пожаров на площади 1,76 га. Об этом сообщили в пресс-службе регионального комитета лесного хозяйства.

Читать дальше...

С начала года в Подмосковье по «дачной амнистии» зарегистрировано почти 70 тысяч недвижимости

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

С начала этого года в Подмосковье в рамках «дачной амнистии» собственники уже зарегистрировали почти 70 тыс. объектов недвижимости. Об этом сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.

Читать дальше...

Техника без опасности

In-Istra.ru (Истра) 

Газовое оборудование во всех 968 многоквартирных домах Истринского округа обслуживается в плановом порядке.

Спортсменка из Истры выиграла первенство России по лыжероллерам

360° Подмосковье 

Спортсменка из Истры Татьяна Короткова выиграла первенство России по необычному виду спорта – лыжероллерам. Она приняла участие в дистанции 200 метров, выступала в категории юниоров 19-20 лет.

Плановое отключение электроэнергии в Истринском округе с 13 по 17 сентября

Xn--80apydf.xn--p1ai

Энергетики  Истринского РЭС филиала компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») будут проводить аварийно-неотложные работы энергооборудования в некоторых населенных пунктах г. о. Истра.

46 автобусных маршрутов Подмосковья для осенних фотосессий

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Минтранс Подмосковья подготовил список 46 автобусных маршрутов, на которых можно добраться до самых живописных локаций для осенних фотосессий. Первая локация находится в Раменском округе, там на территории села Быково расположился Храм Владимирской Иконы Божьей Матери. Церковь в готическом стиле с изогнутыми лестницами и парными колокольнями прекрасно подойдет для тематической фотосессии, также в приусадебном парке есть пруд. Добраться до места можно на автобусах 12-ти маршрутов, выйдя на остановке «Керосиновая лавка» или «Валялка». Читать дальше...

Просматривали в Истре 12.09.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *