Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Май
2023

Новости Киева за 09.05.2023

9 мая в Киеве. Последний парад и задница Урсулы в великом соборе

«ПолитНавигатор» 

День Великой Победы в Киеве прошел под знаком полного запрета. В парке Славы, где прежде собирались для поминовения бессмертного подвига советского народа десятки тысяч людей, было пустынно. Лишь несколько ветеранов Великой Отечественной и более молодых людей пришли к Вечному огню возложить цветы. Они не побоялись репрессий. Их красные розы и гвоздики диссонировали с желто-синими венками,…

Анна Седокова призналась, что сильно поправилась

RuNews.biz 

Певица Анна Седокова сделала признание. У поп-звезды случился острый приступ аллергии. Седокова принимает антигистаминные препараты, но они пока не дают результата. Анна ждет дорогостоящий укол, который снимает неприятные симптомы, хотя при этом и бьет по иммунитету. Из-за упадка сил артистка отказалась от регулярных тренировок, что отразилось на ее фигуре. «Мне не лучше. Я на львиной



Человек упал на пути на синей ветке метро Москвы

Iz.ru 

На синей линии московского метро было остановлено движение поездов от станции «Партизанская» до станции «Киевская» в связи с человеком, попавшим на рельсы. Об этом во вторник, 9 мая, сообщил департамент столичного транспорта.

Читать дальше...

Движение на синей ветке столичного метро восстановлено

Mskagency.ru (Москва) 

09.05.2023 21:54. Агентство "Москва".

Движение на синей ветке Московского метрополитена восстановлено. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

На участке Арбатско-Покровской линии метро прерывалось движение из-за человека на пути

ИД «Коммерсантъ» 

От станции «Партизанская» до «Киевской» на Арбатско-Покровской линии метро Москвы не было движения поездов из-за человека на пути. В обратном направлении поезда шли с увеличенным интервалом.

Евросоюз призвал запретить реэкспорт товаров

«INFORMER» 

Страны Евросоюза должны запретить экспорт товаров в третьи страны в случае их участия в нарушении антироссийских санкций.  Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Киеве.

Читать дальше...

Киев. Секонд-хенд как главный гардероб для «европейской столицы»

«ПолитНавигатор» 

На Главхуторе, как, впрочем, и по всей «незалежной», резко сократилась реклама товаров и услуг. На ТВ, радио и в пабликах, в магазинах и на бордах чаще всего фигурируют «патриотические» призывы – например, сдавать гроши на какой-нибудь очередной волонтерский фонд (точнее сказать, на карман его закоперщикам), финансировать производство «антимоскальских» дронов, записываться в ВСУ, «Азов» и другие…

«360»: инвалид-колясочник упал на пути на станции «Курская» Арбатско-Покровской линии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Человек упал на Курской станции Арбатско-Покровской линии московского метро. Об этом своем Telegram-канале сообщил столичный дептранс. По данным источника «360», на пути упал инвалид-колясочник. «На Арбатско-Покровской линии (3) нет движения поездов от „Партизанской“ до „Киевской“ из-за человека на пути», — отмечено в сообщении. Как сообщил источник «360», сейчас сотрудники оперативных служб вместе с сотрудниками метро принимают меры по извлечению пострадавшего с путей. По данным дептранса, в... Читать дальше...

Движение поездов между станциями метро «Партизанская» и «Киевская» ограничено из-за человека на путях

Mskagency.ru (Москва) 

09.05.2023 21:20. Агентство "Москва".

Движение поездов от станции «Партизанская» до «Киевской» синей ветки столичного метро прекращено из-за человека на путях. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Два момента меня сегодня порадовали. Об обоих думал в преддверии праздника и рад, что все прошло так, как прошло.

Во-первых, это парад. Вы знаете, как я скептически относился к самому факту его проведения. Однако он был сдержанным, достойным страны в состоянии войны. Скромным. Кое-кто высказался, что излишне скромным, но для меня как раз так, как надо. Президент сказал очень важные слова нашим военным на фронтах, и вообще много говорил о войне. И в самом параде не было натужного парадного пафоса. Читать дальше...

Полковник Макгрегор: США должны понимать интересы России и пытаться нормализовать отношения

«Взгляд» 

Американской администрации Джо Байдена необходимо наладить отношения с Россией для получения взаимной выгоды и сохранения мира, избегая открытого противостояния с Москвой, заявил бывший советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор.

Во время беседы с кандидатом в президенты США адвокатом Робертом Кеннеди-младшим Макгрегор выразил мнение, что администрация Джо Байдена потеряла страх перед разрушительным конфликтом, способным навредить самим Штатам, и это может подтолкнуть к войне с Россией. Читать дальше...

Столтенберг: Киев получил беспрецедентную военную помощь в виде оружия и боеприпасов

Belta.by (ru) 

Поставки вооружения вызывают недовольство со стороны руководства России, ранее в адрес стран НАТО даже поступила нота протеста. Российская сторона также подчеркнула, что грузы с вооружением будут для нее легитимной мишенью.

РВ: Глава МИД Британии Каверл сообщил, что контрнаступление ВСУ может не стать решающим

Блог сайта «smi.today» 

Руководитель внешнеполитического ведомства Соединённого Королевства Джеймс Каверл указал на тот факт, что наступательные действия Вооружённых сил киевского режима имеют возможность не оказаться решающими. Информацию об этом распространяет интернет-издание «Русская Весна». «Они продемонстрировали себя очень, очень эффективными защитниками своей страны, но мы должны признать, что простого, быстрого и решительного прорыва может не быть», — отметил он в рамках рабочей поездки в Соединённые Штаты Америки. Читать дальше...

Котенок: ВСУ готовы идти в наступление. Это вопрос суток или даже нескольких часов

Блог сайта «Царьград» 

Иностранные кураторы подгоняют. Инструкторы дали всю информацию. ВСУ, как считает военкор Котенок, готовы идти на прорыв по нескольким направлениям. Силы на главном направлении также накоплены.

Читать дальше...

Данилов признал отсутствие у Киева итогового плана контрнаступления

Блог сайта «smi.today» 

Киевский режим в данный момент не обладает полноценным планом наступательных действий. Различные пути их проведения разрабатывают прямо сейчас. Информацией об этом поделился представитель СБ государства Алексей Данилов в рамках телевизионного марафона. До этого руководитель оборонного ведомства державы Алексей Резников указывал на тот факт, что Вооружённые силы подготовлены к проведению атак и ожидают соответствующих указаний от командного состава. Из представленных им данных следует, что решения... Читать дальше...

Просматривали в Киеве 09.05.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *