Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Май
2023

Новости Киева за 22.05.2023

Штаты США достигли соглашения по спасению реки Колорадо

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 22 мая. УНН. В понедельник западные штаты США заявили, что достигли соглашения о сокращении количества воды, которую они берут из реки Колорадо, которой угрожают четвертьвековая засуха и ухудшение климатических условий, передает УНН со ссылкой на WSJ. Детали План появился после многих лет ожесточенных споров, когда штаты отказывались уступать даже когда водоток достиг критической точки, […]

Вашингтон "четко донес" до Киева, что не поощряет удары внутри границ России

«Российская газета» (Digital RG) 

Соединенные Штаты "четко донесли" до Киева, что не способствуют и не поощряют нанесение ударов по целям внутри российских границ. Об этом сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель госдепартамента США Мэттью Миллер.

Military Watch: МиГ-31К прозвали «убийцей ПВО» после удара по ЗРК Patriot

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российские истребители МиГ-31К атаковали ЗРК Patriot под Киевом 16 мая, в результате уничтожив РЛС, а также пять пусковых установок с помощью гиперзвуковой ракеты «Кинжал». После этого случая на Западе военный самолет ВКС РФ прозвали «убийцей ПВО», написали в Military Watch.

Читать дальше...

РВ: ВС РФ захватили бронетранспортёр MaxxPro ВСУ у Белгородской области

Блог сайта «smi.today» 

Военнослужащие Вооружённых сил Российской Федерации сумели провести захват созданного в Соединённых Штатах бронированного транспортника MaxxPro, который применяли нацисты киевского режима. Трофей удалось забрать в приграничной зоне у Белгородской области. Интернет-издание «Русская Весна» обращает внимание на тот факт, что указанное авто удалось забрать после бегства диверсионной группы нацистских формирований киевского режима, которые покинули Грайворонский район. Напомним, в ходе развернувшихся... Читать дальше...

Соединенные Штаты "четко донесли" до Киева, что не поощряют нанесение ударов по целям на территории России

Crimea-news.com 

Соединенные Штаты "четко донесли" до Киева, что не поощряют нанесение ударов по целям на территории России./Госдепартамент США/Американский "запрет" не распространяется на Крым и новые российские регионы. Все...



Государство. Власти США назвали поставки F-16 Киеву своим приоритетом

Ореанда 

Предоставление Киеву самолётов F-16 американского производства в приоритете для США. Это следует из заявления Мэттью Миллера, занимающего пост официального представителя Госдепартамента.

Государство. В США заявили, что битва за Артёмовск - это крупнейшее сражение в Европе со времён Второй мировой войны

Ореанда 

Взятие Артёмовска российскими силами подтолкнёт Киев к подготовке реванша, хотя разумнее было бы искать пути к миру. Об этом заявлено Ричардом Блэком, бывшим сенатором американского штата Виргиния.

Экс-сенатор США: РФ в Артемовске выиграла крупнейшую битву со времен Второй мировой

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший сенатор американского штата Виргиния Ричард Блэк назвал битву за Артемовск "крупнейшим сражением в Европе со времен Второй мировой войны" и предположил, что это могло бы подтолкнуть Киев к переговорам.

СМИ Японии предположили, какую технику Токио передаст для ВСУ

Блог сайта «Fine-news» 

Японские СМИ начали уточнять, какие именно транспортные средства могут быть переданы из состава Сил Самообороны страны на нужды подразделений ВСУ. Ранее Токио обещал Киеву военную помощь, включая и 100 неназванных транспортных средств, в числе которых упоминались «военные грузовики».

Читать дальше...

Атака ДРГ ВСУ на сёла Белгородской области. В сухом остатке

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Спрашивают, как пропустили киевскую ДРГ в сёла Белгородской области. Как уже принято при таких ЧП, тут же появляется толпа желающих поучить Минобороны воевать - и граница неправильно охраняется, то не так, сё не по науке.

Читать дальше...

Автор стратегии войны в Ираке Ульман допустил, что ВСУ повторят судьбу провальной операции немецкой армии в Арденнах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Один из авторов военной доктрины "Шок и трепет", американский офицер в отставке Харлан Ульман заявил, что контрнаступление ВСУ может повторить судьбу провальной операции немецкой армии в Арденнах.

Читать дальше...

Автор стратегии войны в Ираке предсказал сценарий разгрома ВСУ

«Российская газета» (Digital RG) 

Давно анонсированное Киевом контрнаступление может завершиться для ВСУ так же, как провальная Арденнская операция - для немецких войск, считает старший советник Атлантического совета (признан нежелательным в РФ), американский офицер в отставке Харлан Ульман, известный как один из авторов военной доктрины "Шок и трепет".

Крымско-татарский фольклор внесён в Большую антологию народов России

«ПолитНавигатор» 

Заявления перебравшихся в Киев лидеров экстремистского меджлиса о гонениях на крымско-татарский народ опровергаются фактами государственной поддержки развития языка и культуры крымских татар. В скором времени увидит свет очередной выпуск из серии антологий народов России — «Антология народной мудрости», в которой представлен крымско-татарский фольклор. Об этом сообщил в эфире «Крым 24» главный редактор газеты «Янъы дюнья»…

The Hill: Конгресс США решил отодвинуть обсуждение дальнейшей военной помощи Киеву из-за роста госдолга США

Рамблер 

Американские законодатели решили отложить предметное обсуждение выделения военной помощи Киеву из-за неопределенной ситуации с повышением потолка госдолга в США и неясных перспектив контрнаступления ВСУ, сообщила газета The Hill.

Просматривали в Киеве 22.05.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *