Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Май
2023

Новости Киева за 17.05.2023

The War Zone: «Кинжал» уничтожил ЗРК Patriot благодаря высоким техническим характеристикам

Рамблер 

Можно было ожидать уничтожения зенитных ракетных комплексов Patriot в Киеве ракетным ударом «Кинжала», так как у этой российской разработки высокие технические характеристики. Об этом заявил военный эксперт Тайлер Роговей.

Американский военный эксперт восхитился российским «Кинжалом» после подрыва ЗРК Patriot

Ura.news 

Можно было ожидать уничтожения зенитных ракетных комплексов Patriot в Киеве ракетным ударом «Кинжала», так как у этой российской разработки высокие технические характеристики. Об этом заявил военный эксперт Тайлер Роговей.

RusVesna: В Киеве воздушная тревога, в небе БПЛА-камикадзе и стратегическая авиация ВКС РФ

Рамблер 

В Киеве объявлена воздушная тревога, в небе российские БПЛА-камикадзе и стратегическая авиация ВКС РФ, проинформировал Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Американский эксперт прокомментировал уничтожение "Кинжалом" ЗРК Patriot в Киеве

«Московский Комсомолец» 

По словам американского военного эксперта Тайлера Роговея, российская гиперзвуковая ракета "Кинжал" смогла успешно уничтожить систему ПВО "Пэтриот" в Киеве, и это не вызывает удивления

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: Под Киевом ВС России уничтожили крайне уязвимые цели

Рамблер 

В своем интервью для YouTube-канала Redacted бывший советник главы американского военного ведомства, полковник Дуглас Макгрегор заявил, что ракетными ударами российские Вооруженные силы уничтожили крайне уязвимые цели под Киевом.



В Британии рассказали, что случилось после подрыва ЗРК Patriot в Киеве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Запад начнет серьезнее относиться к российским источникам информации после уничтожения ЗРК Patriot в Киеве ударом «Кинжала». Об этом сообщает британское издание Express.

Звезда сериала «Киев днем ​​и ночью» Олег Машуковский загремел на больничную койку: что произошло с актером

WomenBox 

Фотографию парень опубликовал у себя в сторис инстаграмм. Впоследствии он записал видеообращение, на котором видно, что актер лежит в больнице и ему как раз поставили капельницу с лекарством. "Вот такой у меня муд на ближайшие 10 дней. Бедны мои вены. Я просто в шоке. Ну, ничего за то буду здоров”, — сказал Олег Машуковский. Эта […]

Крушение мифа.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 По достоверно подтвержденным данным, 16 мая в результате удара гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в городе Киев были поражены и полностью уничтожены многофункциональная радиолокационная станция, а также 5 пусковых установок зенитного ракетного комплекса Patriot производства США.

Читать дальше...

Минобороны РФ: «Кинжал» 16 мая уничтожил в Киеве РЛС и пять пусковых установок ЗРК Patriot

4esnok.by 

Гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» вчера было уничтожено пять американских пусковых установок ЗРК Partiot и многофункциональная РЛС. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ, опубликованном 17 мая в официальном Telegram военного ведомства. Ударом гиперзвуковой ракеты «Кинжал» 16 мая в Киеве поражены и полностью уничтожены многофункциональная радиолокационная станция (РЛС) и пять пусковых установок ЗРК Patriot. «По достоверно подтвержденным …

Владимиру Бортко исполнилось 77

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

На днях исполнилось 77 лет режиссёру Владимиру Бортко. Это он снял «Собачье сердце», «Блондинку за углом», «Мастера и Маргариту» и ещё много замечательных фильмов и сериалов.

Он не только снимал фильмы, но и сам снимался в небольших ролях, писал сценарии и продюсировал картины. Тем печальнее прозвучало заявление Владимира Бортко о решении отказаться от кино. Однако у режиссёра для окончания его киноэпопеи есть весьма веские причины, и о них он говорит открыто, в отличие от личной жизни... Читать дальше...

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Россия уничтожила под Киевом важные и уязвимые цели

«Сегодня.ру» 

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Redacted заявил, что российская сторона ракетными ударами уничтожила под Киевом важные и уязвимые цели.

Читать дальше...

Помощник президента Салливан: В США не могут сказать, началось ли контрнаступление ВСУ

«Российская газета» 

В Белом доме не могут заявлять, что давно анонсированное Киевом контрнаступление уже началось, заявил помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан.

Минобороны РФ сообщило об уничтожении пяти пусковых установок ЗРК Patriot в Киеве

Альтернатива 

Российская гиперзвуковая ракета «Кинжал» уничтожила 16 мая в Киеве пять пусковых установок и РЛС американского ЗРК Patriot, заявили в среду в Минобороны РФ. «По достоверно подтвержденным данным, 16 мая в результате удара гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал" в городе Киеве были поражены и полностью уничтожены: многофункциональная радиолокационная станция, а также пять пусковых установок зенитного ракетного комплекса Patriot производства США», − говорится в сообщении ведомства. Во вторник Министерство обороны РФ сообщило... Читать дальше...

Politico: Киев давит на Запад, но Брюссель упирается и не намерен включать запрет на российские газопроводы в новый пакет санкций

ИноТВ 

Несмотря на активное давление со стороны Киева, Евросоюз отказывается включать запрет на российские газопроводы в очередной санкционный пакет, пишет Politico. По информации издания, эта идея не находит поддержки среди европейских стран, которые зависят от сохранения оставшихся поставок голубого топлива из России.

«Будапешт берет Киев за горло»: венгры пошли на принцип в вопросе с банком OTP

EADaily 

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о том, что Будапешт будет блокировать военные транши от Евросоюза Киеву, пока режим Зеленского не снимет санкции с банка OTP. Об этом сообщает 17 мая агентство Reuters.

"Кинжал" уничтожил сразу пять установок Patriot в Киеве

Vazhno.ru 

Сразу пять пусковых установок американского зенитно-ракетного комплекса Patriot и РЛС были уничтожены в Киеве 16 мая. Речь идёт о том самом ударе ВС РФ гиперзвуковой ракетой "Кинжал", пояснили в Минобороны - Life.ru.

Российский «Кинжал» взорвал 5 установок Patriot ВСУ. Сводка СВО за 17 мая

Блог сайта «Fine-news» 

В Минобороны РФ сообщили, что 16 мая гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» уничтожены в Киеве многофункциональная радиолокационная станция и пять пусковых установок американских зенитных ракетных комплексов Patriot.

Читать дальше...

Российские «Кинжалы» уничтожили 5 ЗРК Patriot и РЛС в Киеве 16 мая

NewsFrol.ru 

По достоверно подтвержденным данным, 16 мая в результате удара гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в городе Киев были поражены и полностью уничтожены многофункциональная радиолокационная станция, а также 5 пусковых установок зенитного ракетного комплекса Patriot производства США.

Командир спецназа «Ахмат» заявил, что Киев переоценил силы и отложил контрнаступление

Альтернатива 

Киев переоценил собственные силы и вынужден был отложить контрнаступление, считает заместитель командующего 2-м армейским корпусом ЛНР, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов. «Да, у них есть энное количество сил и средств, но даже они понимают, что с этим количеством сил и средств не в состоянии в данный момент что-либо поменять на фронте. Мы видим закономерную картину: недооценили свои силы, средства и возможности, и сейчас начинают опять упираться в тот же самый вопрос, где просят еще больше оружия»... Читать дальше...

Просматривали в Киеве 17.05.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *