Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Май
2023

Новости Киева за 27.05.2023

Судье Тандыру, сбившему насмерть нацгвардейца, избрали меру пресечения

InfoResist.org 

Судье Макаровского районного суда Киевской области Алексею Тандыру суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 21 июля 2023 года без возможности внесения залога. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры. Как отмечает «Суспильне«, адвокат Ирина Бовнега заявила, что ранее Тандыр ни разу не привлекался к ответственности, а рассматриваемое сейчас преступление «было непреднамеренным». […]

Читать дальше...

Новый пожар на россии: горит мебельная фабрика — росСМИ

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 27 мая. УНН. росСМИ и Telegram-каналы сообщают о пожаре на мебельной фабрике, передает УНН. Детали Сообщается, что крупный пожар произошел на мебельной фабрике в Рыбинске. По обнародованной информации, горит площадь в около 3000 квадратов. Возле здания уже обвалилась кровля. Как отмечается, вспыхнуло производственное предприятие "Свобода" на поселковой улице. Огромный столб дыма виден из разных […]

Как превратить интервью руководителя в кошмар – 66 вредных советов пиарщику – 1

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

Практически все эти советы – пот и слезы – подсмотрены в реальных пресс-службах, с реальными людьми, а также рассказаны мне журналистами. Я только записал и систематизировал. Не сочтите за труд вырезать эту памятку и четко следовать всем ее пунктам!

Этап подготовки интервью (работа с журналистом):

Читать дальше...

Politico: Греция и Венгрия выступили против 11-го пакета антироссийских санкций

«Газета.Ру»  

Будапешт и Афины вставляют палки в колеса, не давая странам Евросоюза согласовать одиннадцатый пакет санкций против России и используя ограничения в качестве политического рычага, пишет Politico. Ранее Киев предоставил Брюсселю список компаний, которые считает "спонсорами войны". В этом перечне 90 юрлиц, в том числе пять греческих и одно венгерское. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".



ВСП разрешил арестовать судью, сбившего насмерть нацгвардейца

InfoResist.org 

Высший совет правосудия дал согласие на арест судьи Алексея Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца на блокпосту в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ВСП. «ВСП дал согласие на содержание под стражей судьи Алексея Тандыра», — говорится в сообщении. Соответствующее решение было поддержано всеми 14 членами Высшего совета правосудия. В Киевской городской прокуратуре сообщили, что прокуроры уже внесли […]

Читать дальше...

В США назвали город, который падет вслед за Бахмутом

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 27 мая, ФедералПресс. Киев утратит контроль над населенным пунктом Часов Яр в ДНР после освобождения Бахмута российскими штурмовиками. Об этом сообщает американское издание Military Watch Magazine.

Песков: Киев стоит за атакой дронов на Кремль

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Киевский режим стоит за атакой дронов на Кремль, не имеет значения, какое именно подразделение это совершило. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Sky News: Залужный разочаруется в переданных ВСУ истребителях F-16

«Военные материалы» 

Западные страны решают вопрос о передаче Киеву партии истребителей F-16, но они могут не оправдать ожиданий главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в зоне боевых действий. Об этом сообщил военный аналитик Шон Белл в беседе Sky News.

Эксперт Хроленко развеял миф о непобедимости американского истребителя F-16

Блог сайта «Народные Новости» 

Киевский режим заручился согласием Вашингтона предоставить ВСУ истребители четвертого поколения F-16. Однако миф о непобедимости этих самолетов не имеет под собой реальных оснований, F-16 уязвимы для большинства истребителей ВКС РФ и средств ПВО российской армии, заявил военный эксперт Александр Хроленко.

Читать дальше...

Государство. Американский журнал назвал следующий город, который падёт после взятия Артёмовска

Ореанда 

Киев может потерять контроль над Часовым Яром после освобождения Артёмовска российскими вооружёнными силами. Об этом говорится в публикации американского журнала Military Watch Magazine.

Стала известна причина заинтересованности Киева в сохранении поставок нефти и газа из РФ

«Газета.Ру»  

Властям Киева необходимы поставки нефти из России из-за денег и отношений с соседями. Об этом газете "Известия" заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ ...

В МИД России предупредили о реакции армии в случае провокаций в Приднестровье

Noi.md (ru) 

Российские вооруженные силы несомненно отреагируют в случае провокации Киева в непризнанном Приднестровье и защитят население региона. Об этом заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Михаил Галузин. "Ни у кого не должно быть сомнений в том, что Вооруженные силы России адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая все же последует, и обеспечат защиту наших соотечественнико

Politico: Греция не поддерживает новый пакет антироссийских санкций

Блог сайта «smi.today» 

Афины не одобрят новый пакет санкций Европейского союза (ЕС) против России, пока Киев не уберет греческие компании из своего списка. В нем эти организации обвиняют в спонсировании конфликта, пишет Politico со ссылкой на дипломатов. — Греческие компании обвиняются как международные спонсоры конфликта, хотя они не нарушают ограничительные меры против России, — рассказал источник газеты. Авторы указывают, что помимо Греции санкции по той же причине не поддерживает и Венгрия. Уточняется, что глава... Читать дальше...

Politico: Афины не хотят вводить санкции против России из-за позиции Киева по греческим компаниям

Рамблер 

Афины отказываются принимать новые санкции против России, пока не договорятся с Киевом по поводу ряда греческих компаний, которые обвиняются в том, что они якобы являются международными спонсорами войны.

Киев сообщил об упрощении правил посещения территории ЧАЭС для туристов

Рамблер 

Туристический доступ к Чернобыльской АЭС упростят, а в зоне отчуждения создадут «радиационно-экологический заповедник». Таковы планы Киева, опубликовавшего новый масштабный проект, сообщает РИА Новости.

Просматривали в Киеве 27.05.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *