Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Май
2023

Новости Киева за 15.05.2023

«Битва за Севастополь»: когда под ударами британских ракет и БПЛА окажется Крым?

Блог сайта «Fine-news» 

Постепенно развивающееся, «ползучее» контрнаступление ВСУ, о котором говорилось так долго, может в итоге принести массу крайне неприятных сюрпризов. Судя по номенклатуре передаваемых Киеву вооружений, блок НАТО всерьез уверился в возможности выбить Россию не только из Приазовья, но и даже из Крыма. Что должен предпринять Кремль для недопущения столь плачевного результата своей политики по «собиранию земель»?

Пакистанская армия будет судить участников массовых протестов в военных судах

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 15 мая. УНН. В понедельник пакистанская армия объявила, что "виновные" в нападениях на военные объекты во время насильственных протестов по всей стране на прошлой неделе вскоре после ареста бывшего премьер-министра Имрана Хана предстанут перед судом в соответствии с Законом об армии и Законом о государственной тайне, информирует УНН со ссылкой на geo.tv. Детали Решение […]

5 лет

D3.ru 

Сегодня — 5 лет со дня открытия автомобильного движения по Крымскому мосту!

Он стал символом Новой России — страны, у которой есть свои интересы вопреки хотелкам англо–американских глобальных колонизаторов.

Да и на фоне гигантских советских проектов Мост смотрится очень достойно — мы не потеряли компетенции, а по срокам реализации ушли далеко вперёд.

Неудивительно, что в прошлом году Киев ударил терактом именно по Крымскому мосту — гордости России и лично Президента. Читать дальше...



Экс-сотрудник посольства США в РФ обвинен в конфиденциальном сотрудничестве

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Следователи ФСБ России предъявили обвинения в сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством либо с международной организацией бывшему сотруднику посольства США в России Роберту Шонову. Он был задержан во Владивостоке.

Читать дальше...

Небензя заявил о подстрекательстве к терроризму со стороны Киева

Belta.by (ru) 

Небензя заявил о причастности Киева к ряду преступлений. В качестве примера он привел подрыв Крымского моста, убийство российских журналистов Владлена Татарского и Дарьи Дугиной, а также попытку покушения на Захара Прилепина.

Бывший собор Святых Владимира и Ольги в Симферополе, принадлежавший ранее УПЦ Киевского патриархата, будет передан Русской православной церкви на основе договора безвозмездной аренды - РИА НОВОСТИ

Crimea-news.com 

Бывший собор Святых Владимира и Ольги в Симферополе, принадлежавший ранее УПЦ Киевского патриархата, будет передан Русской православной церкви на основе договора безвозмездной аренды - РИА НОВОСТИ "Я думаю, что это будет договор...

Первый ЭВМ в истории: как в СССР создали компьютер еще в 1948 году?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

На протяжении всей своей славной истории наша страна всегда являлась признанным мировым лидеров в области научных изобретений. Яркий тому пример, изобретение в 1948 году в СССР первой в мире программируемой электронно-вычислительной машины.

Патент всему голова

Во время споров с западными коллегами об авторстве того или иного изобретения, нередко можно услышать мнение, что автор - это тот кто первым запатентовал изобретение, а вовсе не его создатель. Тем не менее, в отношении изобретения... Читать дальше...

Главное: Лондон передаст Киеву дроны и ракеты

Azatutyun.am (ru) 

Евротурне Зеленского по Великобритании, Германии, Италии и Франции: с Лондоном договорились о дронах и ракетах. Washington Post утверждает, что СБУ общалась с Евгением Пригожиным и тот обещал "сдать" позиции россиян в обмен на уход Киева из Бахмута. Выборы президента Турции: Эрдогана ждет второй тур

Небензя заявил, что Киев использует террористические методы и призывает убивать россиян

Рамблер 

Постпред России при ООН Василий Небензя указал на то, что Киев использует террористические методы, а Запад игнорирует высказывания об убийстве россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

Незаконно построенный магазин демонтирован в Ново-Переделкино

Mskagency.ru (Москва) 

15.05.2023 21:30. Агентство "Москва".

Госинспекция по недвижимости демонтировала самовольно возведенное строение магазина на западе столицы в районе Ново-Переделкино. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Киев пригрозил ударами HIMARS: Москва дала неожиданный ответ…

ИА «Свободная трибуна» 




Стало понятно, почему Зеленского даже самые майданутые считают идиотом.


8 августа в рамках форума «Мы вместе с Россией» глава Запорожской области Евгений Балицкий поручил избиркому приступить к проработке вопроса о проведении в регионе референдума по вопросу воссоединения с Россией.


Днем позже член главного...

Венгрия заблокировала передачу Киеву очередного транша военной помощи в 500 млн евро

Рамблер 

Венгерские власти заблокировали выделение очередного транша военной помощи для официального Киева в размере €500 миллионов. Деньги планировалось выделить из Европейского фонда мира, сообщает агентство ANSA.

Постпред России при ООН Небензя заявил о подстрекательствах к терроризму со стороны Киева

Рамблер 

Российский постпред при ООН Василий Небензя на заседании СБ обратился к генсеку и другим международным организациям с вопросом, почему они молчат по поводу открытого подстрекательства к терроризму со стороны киевских…

Просматривали в Киеве 15.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *