Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Май
2023

Новости Киева за 21.05.2023

Бойцы элитного полка Зеленского ограбили и избили киевлянина

Блог сайта «Русская весна» 

Военнослужащие президентского полка избили и ограбили жителя Киева.

«Инцидент случился вчера, в 14:00 в Шевченковском районе Киева.

Трое военнослужащих Отдельного президентского полка им. Гетьмана Богдана Хмельницкого избили и ограбили мужчину с применением газового баллончика.

Пострадавший написал заявление в полицию», — сообщили в МВД киевским СМИ.

Кроме этого элитные боевики Зеленского отобрали у мужчины мобильный телефон.

Все трое задержаны, им грозит от 8 до 15 лет. Читать дальше...

Братья и сёстры отечественного кино, которые сумели добиться успеха

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Обычно близким людям трудно конкурировать друг с другом, просто потому, что соперничать приходится с родным человеком.

Тем не менее, дети, рождённые в одной семье, часто выбирают одну и ту же профессию. Когда дело касается самых обычных специальностей – инженеров, медиков, учителей – никому не приходит в голову сравнивать брата и сестру. В кино всё происходит по-другому, зрители, критики, коллеги и журналисты постоянно сравнивают родственников, пытаясь определить, кому из них судьба отсыпала больше удачи и таланта. Читать дальше...

«Очень много 200-х и старое оружие»: пленённый у Бахмута солдат НГУ рассказал о подготовке Киева к контрнаступлению (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Боец 14 бригады Нацгвардии сообщил, что их без подготовки отправили на передний край под Бахмутом в районе Спорного.

Читать дальше...

Military Watch: МиГ-31К прозвали «убийцей ПВО» после удара по ЗРК Patriot

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Российские истребители МиГ-31К атаковали ЗРК Patriot под Киевом 16 мая, в результате уничтожив РЛС, а также пять пусковых установок с помощью гиперзвуковой ракеты «Кинжал». После этого случая на Западе военный самолет ВКС РФ прозвали «убийцей ПВО», написали в Military Watch. Когда выпущенная с МиГ-31К гиперзвуковая ракета приближалась к американской системе противовоздушной обороны, та выстрелила 32 раза в молоко, но так и не смогла перехватить «Кинжал». По мнению автора, тогда в США поняли, насколько... Читать дальше...

Болгар: и вновь на перекрестках истории

Rt-online.ru (Казань) 

В Спасском районе состоялся ежегодный праздник «Изге Болгар жыены»     «Великий Болгар – это наша духовная основа. Пока есть Болгар, будут жить наша религия, язык, традиции».   Об этом Раис Татарстана Рустам Минниханов заявил сегодня на торжестве в Спасском районе, приуроченном к очередной годовщине официального принятия ислама предками татар. Признанная жемчужина нашей республики – […]



В США заявили, что не ограничивали Киев в применении оружия для ударов по Крыму

«Парламентская газета» 

Вашингтон не ограничивал Киев в использовании американского оружия для ударов по Крыму. Об этом заявил в интервью CNN помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Бойцы Президентского полка избили и ограбили жителя Киева

L!FE.ru 

В Киеве трое бойцов Отдельного президентского полка имени гетмана Богдана Хмельницкого ограбили местного жителя. Об этом пишет "Страна" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.Читать далее...

Государство. В Белом доме заявили, что США не приняли окончательного решения по предоставлению Киеву своих F-16

Ореанда 

Руководство США ещё не приняло окончательного решения, предоставит ли Вашингтон свои F-16 или это сделают страны ЕС. Такое заявление прозвучало со стороны Джейка Салливана, занимающего должность помощника президента США по национальной безопасности.

Венгрия считает, что фон дер Ляйен должна ответить на вопрос об угрозах безопасности

4esnok.by 

В Будапеште появились вопросы к главе ЕК Урсуле фон дер Ляйен по поводу нефтепровода «Дружба». Об этом сообщает ТАСС. Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто обеспокоен отсутствием ясности со стороны Киева и ЕК по поводу ситуации с нефтепроводом «Дружба». В целях подорвать положение РФ в Еврокомиссии рекомендовали заблокировать доступ к трубе. Если …

В Москву прибыли 6 электросудов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © korabel.ru

В Москву на сухогрузе доставлены ещё шесть электросудов, которые уже в этом году выйдут на первый регулярный речной маршрут «Парк „Фили“ — Киевский».

Перед отправкой специалисты закончили внутреннюю отделку, подключили оборудование, настроили приборы и системы.

Теперь их ждёт следующий этап — швартовые и ходовые испытания.

Как сообщалось ранее, суда строятся под началом Sitronics Group на верфи «Эмпериум» в Ленинградской области по заказу АО «Водоходъ. Читать дальше...

«Спасибо ему огромное!»: Пригожин поблагодарил мужчину, задержанного за нецензурную надпись на автомобиле

Slovodel.com 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал задержание москвича, на автомобиль которого была нанесена нецензурная надпись из цитаты предпринимателя о «снарядном голоде» в обращении к министру обороны РФ Сергею Шойгу. Слова бизнесмена публикует пресс-служба компании «Конкорд».

«ЧВК "Вагнер" отблагодарит этого человека»: Пригожин назвал несправедливым задержание жителя Москвы за наклейку на машине с обращением к МО РФ

ПолитРоссия 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал несправедливым задержание мужчины, который разместил на автомобиле обращение к министру обороны РФ Сергею Шойгу, содержащее нецензурную лексику.

«Это несправедливо»: Пригожин о задержании москвича из-за нецензурной цитаты о «снарядном голоде» на машине

Polit.info 

Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отреагировал на новость о задержании мужчины в Москве за нецензурную надпись на его автомобиле, которая содержала цитату из обращения бизнесмена к Минобороны РФ по поводу «снарядного голода» у «оркестра».

Как Эдуард Тотлебен выиграл в Севастополе подземную войну у французов

Вести (Севастополь) 

Накануне исполнилось 205 лет со дня рождения почётного гражданина Севастополя Эдуарда Тотлебена. Талантливый фортификатор возглавил инженерную службу города во время Крымской войны. Оборонительные рубежи он строил не по классике. И выиграл подземную войну у французов. В Европе Эдуарда Тотлебена называли самым замечательным инженером своего века. А в Севастополе сделали почётным гражданином. Репортаж Олега Смирнова.

ЧВК «Вагнер» готова отблагодарить задержанного полицией мужчину за надпись на автомобиле с цитатой о снарядах — Пригожин

ПолитЭксперт 

Бойцы ЧВК «Вагнер» готовы публично отблагодарить жителя Москвы, которого полицейские задержали за надпись на автомобиле с цитатой о снарядах, заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин.

«Спасибо ему огромное»: Пригожин высказался в поддержку москвича, задержанного за надпись с его цитатой про министра обороны

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал информацию о задержании в Москве мужчины, на автомобиле которого была надпись с его цитатой из обращения к министру обороны относительно «снарядного голода». Бизнесмен назвал случившееся несправедливым и выразил благодарность этому гражданину.

МИД: G7 «зациклилась» на конфронтации с Россией

Блог сайта «Парламентская газета» 

Группа G7 буквально «зациклилась» на всеобъемлющей конфронтации с Россией. На это указывается в заявлении российского Министерства иностранных дел (МИД РФ) по итогам саммита «большой семерки» в Хиросиме.

Читать дальше...

«Сказал то, что знает абсолютное большинство россиян»: Пригожин назвал несправедливым задержание москвича за надпись с обращением к министру обороны

«ФАН» (Riafan.ru) 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал появившиеся в Сети данные о задержании в Москве мужчины за нецензурную надпись на автомобиле. Запись содержала цитату из обращения создателя «оркестра» к российскому министру обороны Сергею Шойгу по поводу боеприпасов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *