Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2023

Новости Кургана за 01.06.2023

В Кургане полиция задержала сбытчика мефедрона

Ura.news 

В Кургане наркополицейские поймали 31-летнего ранее судимого жителя Кетовского округа. В автомобиле злоумышленника нашли мефедрон. Об этом URA.RU сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области.

«Золото» и «бронза» у саткинских боксеров

Govoritsatka.ru (Сатка) 

26-27 мая в Челябинске на матчевых встречах на призы Заслуженного мастера спорта Евгения Белоусова от Саткинского района выступали Иван Лунин вк 75 кг и Владимир Гареев вк 63 кг. Оба заняли первое и второе место соответственно.

Оренбургская область третий месяц подряд попала в красную зону по риску возникновения лесных пожаров

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область третий месяц подряд попала в красную зону по рискам возникновения лесных пожаров прогноза, составленного Федеральной Авиалесоохраной. 

В список регионов, наиболее подверженных возгораниям из-за жаркой погоды и отсутствия осадков, на июнь 2023 года включены 29 субъектов:

  • Центрального федерального округа (в северной части Тверской области, северо-западной части Смоленской области);
  • Северо-Западного федерального округа (на всей территории Калининградской... Читать дальше...

Какой будет погода в России в июне

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В начале июня Россию ждет жара и заморозки, рассказал RTVI научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, лето начнется в столичном регионе с прохладной погоды и температур ниже климатической нормы, а Сибирь и Урал ждет аномальная для этого времени года жара.

Читать дальше...



Юлия Савичева: «Я вышла на сцену в 4 года, а потом понеслось!»

Новости пользователей сайта 

В День защиты детей Юлия Савичева, TSOY, Денис Клявер, Нюта, Александр Киреев, а также чемпионы по спортивным бальным танцам Марина и Артемий Каташинские рассказали о своем детстве в эфире Радио Romantika.

Читать дальше...

Власти Ростовской области временно изъяли у владельцев землю на границе с ДНР

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

Правительство Ростовской области решило временно изъять у собственников земельные участки на административной границе с ДНР. Распоряжение об этом опубликовано на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

В Курганской области из-за ЧС эвакуируют село

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Из-за пожаров в Курганской области власти призвали жителей села Сосновка в Каргапольском округе готовиться к эвакуации. Как следует из сообщений, рассылаемых МЧС, огонь угрожает перекинуться на дома населенного пункта. Примечательно, что в правительстве региона назвали решение об эвакуации превентивным, а угрозы селу Сосновка и поселку Твердыш нет. «Идет тушение природного пожара. Администрацией округа подготовлены автобусы, … В Курганской области из-за ЧС эвакуируют село Читать полностью »

В Зауралье стартовали XXII региональные соревнования «Школа безопасности»

МЧС России 

В День защиты детей, 1 июня, зауральские ребята не только развлекаются и получают подарки, а еще испытывают свои силы и знания в "Школе безопасности". XXII региональные соревнования среди учащихся торжественно открылись сегодня в Кетовском муниципальном округе.В состязаниях, которые проходят при поддержке Главного управления МЧС России по Курганской области, принимают участие 96 ребят в составе 12 команд.Сегодня мальчишки и девчонки уже успели пройти комбинированную пожарную эстафету на стадионе... Читать дальше...

В Новосибирске учительница оказала помощь потерявшему сознание в автобусе мальчику

Блог сайта «Газета.ru» 

В Новосибирске подросток упал в обморок во время поездки с одноклассниками на экзамен. Об этом сообщается "Вконтакте" в группе "Ключ-Камышенское плато".

Читать дальше...

В Зауралье объявили превентивную эвакуацию в селе Сосновка из-за пожара

За облаками 

В Зауралье из-за пожара объявилит превентивную эвакуацию в селе Сосновка. В пресс-службе губернатора региона сообщили, что угрозы населённым пунктам Сосновка и Твердыш Каргапольского округа, в районе которых идёт тушение природного пожара, нет. Администрацией округа подготовлены автобусы, при необходимости пункты временного размещения будут развернуты в Кособродском профессиональном техникуме, по адресу: р.п. Красный Октябрь, ул. Ленина, 118 и лагере «Лесная республика», с. Тагильское, ул. Солнечная, 5. Читать дальше...

Просматривали в Кургане 01.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *