Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2023

Новости Кургана за 12.06.2023

В Курганской области от отравления “Мистером сидром” умерла несовершеннолетняя девушка

Misanec.ru 

В Курганской области от отравления “Мистером сидром” умерла одиннадцатиклассница. Отмечается, что это первый летальный случай в регионе. Девушка поступила  несколько дней назад в детскую больницу, она была в коме. К сожалению, школьница так и не пришла в себя. В организм девушки попала слишком большая доза метанола.

В День России по всей стране проходят мероприятия с участием военнослужащих и сотрудников Росгвардии

Управление Росгвардии по Тюменской области 

От Владивостока до Калининграда во многих городах страны росгвардейцы участвуют в патриотических мероприятиях, приуроченных ко Дню России.

Читать дальше...

Вильфанд предупредил о "мощном вторжении холода" в ряде регионов России

Profile.ru 

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил, что в Тюменской, Кемеровской, Челябинской и ряде других областей прогнозируются заморозки. Они ожидаются в ближайшие две ночи. "13 и 14 июня прогнозируются заморозки в тех регионах, где почти 15 дней была жара до +35°C…+40°C", – рассказал метеоролог в понедельник, 12 июня. Он уточнил, что речь идет о Кемеровской,

Стартовал финальный этап военно-патриотической игры Орленок

Первый канал 

p Живые цветы от тех, кто понимает и ценит мир, легли 12 июня к Кургану Славы. Там дали старт финала военно-патриотической игры Орленок. /p p Ребята уже прошли все отборочные этапы. Сейчас за победу сражаются 12 команд, а это более 10 тыс. школьников 8-10 классов. Их задача - показать свои выносливость и стойкость, проявить мужество и не только парням. Три дня их ждет настоящая военная жизнь - будут учиться огневой и строевой подготовке, а также ориентировании на местности. В состав отряда входят командир... Читать дальше...

Челябинский министр впечатлился гончарами и баянистами на Дне России в Кургане. Видео

Ura.news 

Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин оценил выступление балалаечников и баянистов, а также мастеров гончарного дела на фестивале «Русское поле» в Кургане. Праздник проводится в рамках празднования Дня России 12 июня.

В РФ предложили принудительно ликвидировать некоторые диаспоры

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вчера 29K прочитали

Фото: Telegram

Губернатор Курганской области Вадим Шумков предложил принудительно ликвидировать зарегистрированные диаспоры, которые пытаются вмешиваться в работу органов власти, передает Arbat.media.

По словам облначальника, любые попытки вмешиваться в работу власти, а тем более правоохранительных органов, «подруливая» их в пользу своих «заблудившихся» земляков, либо лоббирование интересов отдельных иностранных граждан с целью обхода российских законов... Читать дальше...



Накипело: первый пошёл - губернатор России против мигрантских диаспор, а что президент?

Блог сайта «КРЫМ ДОМА» 

 Сегодня 80K прочитали

Россия забурлила - всех россиян достали нарушающие порядок в стране мигранты, россияне стали всё более жёстко давать им отпор и требуют от властей принять меры.

Откликнулись полиция и СК России, начали действовать, проводить рейды и задерживать нарушителей, но это очень не понравилось властям Таджикистана, которые даже пригрозили властям России.

Не сидят в сторонке и национальные диаспоры мигрантов, они всячески защищают своих и открыто, даже нагло давят на российские власти и силы правопорядка. Читать дальше...

В Курганской области школьница скончалась от отравления злосчастным «Мистером сидром»

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: hvylya.net
В результате трагического инцидента, несовершеннолетняя девочка скончалась в больнице, так и не выйдя из комы. Установлено, что более 30 человек погибли вследствие употребления алкогольного напитка, — сообщает «Курьер.Среда».

Новости СМИ2
[h2]Курганская школьница, отравившаяся...[/h]

Сколько «квадратов» в Москве смогут купить севастопольцы и крымчане, продав свои квартиры

«INFORMER» 

Специалисты федерального портала «Мир квартир» выяснили, что россияне, продав свою квартиру в родном городе, смогут приобрести в среднем 17 квадратных метров на вторичном рынке в Москве.

Читать дальше...

Курганцы устроили большой хоровод на Дне России. Фото

URA.Ru 

В рамках проведения фестиваля славянской и казачьей культуры «Русское поле», который проходит в Кургане в День России, жители и гости города выстроились в большой хоровод. Празднование проводится на Троицкой площади.

Курганские кадеты записали поздравление для росгвардейцев – участников СВО

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Кургане кадеты подшефных территориальному управлению Росгвардии городских школ № 40, 24 и 75 подготовили совместный видеоролик, в котором поздравили военнослужащих и сотрудников ведомства, выполняющих служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции, с Днем России.

Читать дальше...

В День России по всей стране проходят мероприятия с участием военнослужащих и сотрудников Росгвардии

Управление Росгвардии по ЯНАО 

От Владивостока до Калининграда во многих городах страны росгвардейцы участвуют в патриотических мероприятиях, приуроченных ко Дню России.

Читать дальше...

В Тюменской области живет 95 тысяч человек с инвалидностью, 8,7 тысяч из них— дети

Nashgorod.ru 

Более 95 тысяч жителей Тюменской области имеют инвалидность. В их числе инвалиды первой группы — 11,4 тысячи человек, инвалиды второй группы — 31,8 тысяч человек, третьей группы — 43,1 тысяча человек, дети-инвалиды — 8 тысяч 759 человек.

Продать квартиру в регионе — купить квартиру в Москве?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В среднем по России на деньги, вырученные от продажи жилья в регионе, можно приобрести на вторичном рынке Москвы жилье площадью 17 квадратных метров. Об этом сообщают «РИА Недвижимость» со ссылкой на данные портала «Мир квартир».

Читать дальше...

Поздравление Путина в День России в 2023 году - URA.RU

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Поздравление Путина в День России в 2023 году  URA.RU
  2. Патриотичные поздравления с Днем России 2023 в стихах, прозе, СМС  Толк
  3. Максим Егоров поздравил жителей Тамбовской области с Днём России | ТОП68  РИА ТОП68
  4. Минниханов поздравил татарстанцев с Днем России  БИЗНЕС Online
  5. Шумков в День России призвал жителей Курганской области сплотиться вокруг СВО  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Первый случай гибели от «Мистера Сидра» зафиксирован в Курганской области

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В начале недели в Курганскую областную детскую больницу им. Красного Креста привезли 17-летнюю школьницу из города Шумиха. Ее состояние медики оценили как крайне тяжелое, диагноз - отравление слабоалкогольным напитком, содержащим метанол. Вчера пациентка скончалась - в регионе это первый смертельный случай в результате отравления «Мистером Сидром».

Читать дальше...

В Курганской области умерла 17-летняя школьница, отравившаяся сидром (ФОТО)

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Подругу девушки успели откачать. В Курганской области умерла 17-летняя школьница, которая была госпитализирована в больницу после употребления смертельного сидра. Юную жительницу города Шумиха доставили к медикам 4 июня. СМИ выяснили, что школьница после употребления «Мистера Сидра» попала в кому. Напиток она пила с подругой, которую успели откачать. Сидр смог купить...

В Курганской области пассажир погиб в ДТП по вине пьяного водителя

Ura.news 

Молодой человек разбился в аварии в Шумихинском округе (Курганская область). За рулем авто, в котором он ехал был юноша 2005 года рождения, который с признаками алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и врезался в Honda Odyssey, пояснили в ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

От отравления «Мистером Сидром» скончалась курганская школьница » Гай ру — новости, объявления - vgae.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. От отравления «Мистером Сидром» скончалась курганская школьница » Гай ру — новости, объявления  vgae.ru
  2. Курганская школьница, которая отравилась напитком «Мистер Сидр», скончалась в больнице  URA.RU
  3. В Кургане умерла школьница, впавшая в кому после употребления «Мистера Сидра»  БИЗНЕС Online
  4. В курганском депздраве подтвердили смерть школьницы от метанола  Область 45
  5. Школьница отравилась сидром и умерла - 11 июня 2023  Новости Самары – 63.ru
  6. Посмотреть... Читать дальше...

От отравления «Мистером Сидром» скончалась курганская школьница

«В ГАЕ РУ» 

По сообщению Курганского СМИ скончалась школьница, поступившая в тяжелом состоянии из Шумихи в Курганскую областную детскую больницу им. Красного Креста с отравлением слабоалкогольным напитком "Мистер Сидр".

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления приняли участие в мероприятии, организованном в средней общеобразовательной школе №40 города Кургана в честь Дня России

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры следственного управления вместе с кадетами СК России приняли участие в мероприятиях, организованных в средней общеобразовательной школе № 40 города Кургана в преддверии Дня России.

Просматривали в Кургане 12.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *