Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2023

Новости Кургана за 10.06.2023

Курганские казаки установили поклонный крест в память о погибших в войне. Фото

Ura.news 

Курганские казаки установили поклонный крест в деревне Бузан Белозерского округа (Курганская область), чтобы почтить память погибших в Гражданской войне. Об этом рассказал URA.RU атаман казачества России по Курганской области Сергей Попов.

Курганские казаки установили поклонный крест в память о погибших в Гражданской войне

Рамблер 

Курганские казаки установили поклонный крест в деревне Бузан Белозерского округа (Курганская область), чтобы почтить память погибших в Гражданской войне. Об этом рассказал URA.

Курганские казаки установили поклонный крест в деревне Бузан. Фото

URA.Ru 

Курганские казаки установили поклонный крест в деревне Бузан Белозерского округа (Курганская область), чтобы почтить память погибших в Гражданской войне. Об этом рассказал URA.RU атаман казачества России по Курганской области Сергей Попов.

Брянцам вернут деньги за неудачное катание на колесе обозрения, которое крутил Антошин

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянцам пообещали вернуть деньги за неудачное катание на колесе обозрения, которое в итоге пришлось крутить вручную сотрудникам парка, а также заместителю мэра Сергею Антошину и сенатору Вадиму Деньгину. Городское объединение парков культуры и отдыха впервые за свою новейшую историю сделало «официальное заявление». Руководит парками однопартиец Антошина и Деньгина по ЛДПР Сергей Сенин. Сегодня в парке […]

В Кургане больница, где с потолков осыпалась штукатурка, закупает гирлянды для украшения фасада

Ura.news 

Курганская областная больница №2 закупает светодиодные гирлянды на сотни тысяч рублей для украшения фасада. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок. Ранее пациенты лечебного учреждения размещали фото с видом больничных палат, требующих ремонта в городских пабликах.

Школьники из Новосибирской области выиграли турнир "Дебют".

Шахматы в Краснодарском крае 

Школьники из Новосибирской области выиграли турнир "Дебют".


Всего участвовало 18 команд
В пятницу 9 июля в «Сочи Парк Отеле» завершилось командное соревнование «Дебют» - ежегодное итоговое мероприятие проекта «Шахматы в школах», реализуемого Федерацией шахмат России при поддержке Фонда Тимченко.
Краснодарский край представляла команда школьников лицея "Мрской технический" из Новороссийска (Дмитренко Миша, Злобин Платон, Твердов Ратмир, Ляшенко Милана). Ребята на протяжении всего турнира демонстрировали стабильный результат... Читать дальше...

В курганском УМВД прокомментировали случай с рецидивистом, который сломал ноги

Ura.news 

Сотрудники ГИБДД задержали 36-летнего водителя, который находился в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что у него имелись неоплаченные административные штрафы, поэтому мужчину доставили в отдел полиции, сообщили URA.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

УМВД России по Курганской области: водителя задержали за управление автомобилем в нетрезвом виде

Рамблер 

Сотрудники ГИБДД задержали 36-летнего водителя, который находился в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что у него имелись неоплаченные административные штрафы, поэтому мужчину доставили в отдел полиции, сообщили URA.



Болтовня и флейм • Re: Пермь, Екатеринбург (Свердловск) и Тюмень....

Rail-Club.ru 

Кто-нибудь может просветить по Екатеринбургу?
1) на перегоне Екб пасс-Шарташ 2 пути только под пассажирские и 2 только под грузы, а путевое развитие на вокзале не позволяет перейти пассам на грузовые пути? Мне так казалось. Однако, с вокзала в 18:51 отправляется РА В Пышма-Шарташ, а в 18:52 ласточка на Курган. Как так? Кто-то из них едет по встречному пассажирскому?
2) В какое время технологический перерыв на пассажирских путях перегона Екб-Шарташ?
3) С чем связано, что поезд 122 Оренбург-Ебург... Читать дальше...

Курганские священники помолились о дожде

Ural24.com 

В Притобольном муниципальном округе Курганской области священники провели молитву за дождь. Они призывали Бога о помощи в связи с изменением климата, что стало традицией в последние годы. 

Православное издательство выпустило серию книг, посвященных героям Росгвардии

Управление Росгвардии по Курганской области 

Серию книг «Бессмертный полк» православного издательства «Духовное преображение» о русских воинах, в веках прославивших Отечество, силу духа и мужество его защитников, пополнили рассказы об офицерах Росгвардии - героях России Александре Потапове, Андрее Фроленкове, Алексее Мищенко и Максиме Концове.

Читать дальше...

Следственное управление призывает родителей соблюдать необходимые меры безопасности во время летних каникул

СК РФ (Следственный комитет) 

В летний период происходят несчастные случаи на воде, приводящие к гибели детей по причине недосмотра за ними взрослых. В связи с этим, следственное управление СК России по Курганской области призывает взрослых к бдительности и напоминает об их ответственности за жизнь и здоровье детей. Обучите детей навыкам безопасного поведения на воде! Объясните, к чему может привести самовольное нахождение на берегу водоема и в воде без присмотра взрослых!

Ликбез по пожарной безопасности в каждый дом: в Зауралье усилили профилактику возгораний

МЧС России 

В Курганской области продолжается комплекс превентивных мероприятий, направленный на соблюдение гражданами требований особого противопожарного режима. Профилактические рейды по частному сектору с проведением разъяснительной работы с населением, дачным садоводческим кооперативам, консультации на рабочих местах, сельские сходы и обучающие мероприятия с подрастающим поколением – залог снижения количества пожаров в выходные и праздничные дни. Только от Главного управления МЧС России по Курганской... Читать дальше...

Ко Дню России росгвардейцы в Курганской области проводят патриотические мероприятия

Управление Росгвардии по Курганской области 

В преддверии Дня России военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области принимают участие в торжествах по случаю государственного праздника, а также проводят тематические творческие конкурсы среди учащихся и воспитанников подшефных образовательных и социальных учреждений.

Читать дальше...

Shot: в Кургане рецидивист сломал ноги при побеге из отдела полиции

URA.Ru 

В Кургане задержанный рецидивист сломал лодыжки при попытке побега из отделения полиции в Кургане. Мужчину задержали из-за отказа проходить медицинское освидетельствование, ранее он уже был осужден по двум статьям.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению ПДД в местах проведения ремонтных работ

МВД России 

В рамках ремонтной кампании в 2023 году на автомобильных дорогах Курганской области запланированы работы по ремонту на 64 участках, общей протяженностью 450 километров. Также в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы мосты и путепроводы (4 – на региональных дорогах, 5 - в г. Кургане и 2 - в г. Шадринске).

Просматривали в Кургане 10.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *