Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2023

Новости Кургана за 26.06.2023

Юрист объяснил, почему погорельцы из Кургана могут получить меньше денег по сертификату

URA.Ru 

Погорельцы из Кургана могут получить меньше денег по сертификату, если у них есть прописка в другом помещении или сгоревший дом не зарегистрирован в едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). В таком случае они получат только 500 тысяч рублей, рассказал юрист Петр Волосников.

Курганские прокуроры спасовали перед «Чистым городом» и разрешили коммерсантам наживаться на населении Зауралья

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Курганской области продолжает набирать обороты конфликт вокруг нормативов накопления ТКО, которые, несмотря на решения судов, продолжают использоваться при начислении платы за вывоз отходов для населения. Как отмечают собеседники издания на рынке, исполнять требования инстанций чиновники, судя по всему, не собираются, и более того, пользуются двойственной позицией прокуратуры, с одной стороны, добивающейся их отмены, а с другой – фактически умывающей руки в противостоянии депприроды, регионального оператора по обращению с ТКО ... Читать дальше...

Соня Присс рассказала о съёмках фильма «Сквозь время»

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Актриса играет сотрудницу секретного научного проекта  Актриса Соня Присс получила известность благодаря главной роли в мелодраме «Серебряные коньки». Совсем недавно вышла новая картина, снятая в жанре научной фактастики, — «Сквозь время». На этот раз Соня сыграла учёного. Корреспондент побывала на премьере и пообщалась с актрисой. Из мелодрамы – в боевик – Соня, чем вас зацепило предложение сняться в фильме «Сквозь время»? – После того как я снялась в картине «Серебряные коньки», мне в основном предлагали мелодрамы, исторические картины. Читать дальше...



Директором филиала «Росгосстраха» в Челябинске назначен Игорь Курц

ПАО СК «Росгосстрах» 

Филиал ПАО СК «Росгосстрах» в Челябинской области возглавил Игорь Курц. Ранее он занимал должность директора филиала компании в Курганской области, а всего в «Росгосстрахе» работает более 4 лет. На новой позиции Игорь Курц, в первую очередь, проведет детальный анализ страхового рынка региона для выявления точек роста компании в Челябинской области, восстановления сегмента розничного страхования и расширения агентской сети.

Читать дальше...

Южноуральцев пригласили на Бажовский фестиваль

ИА «Свободная трибуна» 





В селе Демарино Пластовского района с 30 июня по 2 июля пройдёт всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. На главной сцене выступят группа «Ариэль» и государственный оркестр народных инструментов «Малахит», а также ансамбль «Цветень» из Кургана.



— Бажовка в этом году открывает...

Строительство школы в Шадринске подорожало до 975 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Управление капстроительства Курганской области раскрыло результаты закупок по поиску подрядчика для выполнения работ в рамках строительства школы в Шадринске. Победителем двух конкурсных процедур стало местное ООО «Дон», которое также в 2022 году получило основной контракт на возведение объекта. Итоговая сумма по «дополнительным» заказам составила около 129,4 млн рублей. Первый договор компания получила по стартовой цене … Строительство школы в Шадринске подорожало до 975 миллионов Читать полностью... Читать дальше...

Из-за острой нехватки врачей лечить россиян предлагается студентам-ординаторам

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В регионах России обострился дефицит врачей. В Минздраве в связи с этим предложили брать на работу студентов-ординаторов, которые должны перед устройством на работу пройти необходимую аккредитацию.

Курганцев предупреждают о дожде и сильном ветре

За облаками 

Ухудшение погоды вновь ожидается в Курганской области. Этой ночью синоптики Курганского ЦГМС прогнозируют 7-12°, небольшой, местами умеренный дождь. Днем 27 июня: облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, на термометрах - 16-21°. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, днем местами порывы до 17 м/с. При возникновении происшествий в МЧС призывают сообщать по телефону «101» или на единый номер «112». Отметим, на 28 июня синоптики Курганского ЦГМС прогнозируют переменную облачность, преимущественно без осадков. Читать дальше...

В Курганской области началось строительство трех межпоселковых газопроводов

Правительство Курганской области 

В Курганской области начато строительство трех межпоселковых газопроводов для газификации 22 населенных пунктов Альменевского, Целиного, Куртамышского, Звериноголовского, Лебяжьевского, Половинского округов. Работы выполняются в рамках программы развития газоснабжения и газификации Курганской области на 2021-2025 гг, которую подписал губернатор Курганской области Вадим Шумков с главой ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Ведет работы АО «Газпром газораспределение Курган». Газовые сети общей... Читать дальше...

Алтай стал первым в рейтинге регионов по темпу прироста числа раскрытых преступлений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Алтайский край занял первое место в рейтинге регионов по темпу прироста числа раскрытых преступлений. В топ-3 также вошли Тверская область и Хакасия.

Читать дальше...

С начала года диспансеризацию прошли уже около 75 тысяч жителей Зауралья

За облаками 

За 5 месяцев 2023 года диспансеризацию прошли 75 тысяч зауральцев. Из них около 20 тысяч жителей прошли углублённые исследования, сообщили в пресс-службе Территориального Фонда ОМС Курганской области. На первом этапе медики определяют, есть ли у человека признаки развития хронических неинфекционных заболеваний. На втором — проводят дополнительное обследование. Наиболее часто врачи выявляют болезни эндокринной системы, например, сахарный диабет, а также сердечно-сосудистые заболевания, легких и онкологию. Читать дальше...

В Ставропольском крае объявили штормовое предупреждение из-за града

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ставропольском крае объявили штормовое предупреждение на ближайшие несколько дней из-за града. Погода может испортиться вечером в понедельник, 26 июня. Ожидаются ливни с грозой, усиление ветра до 23 м/с.

Читать дальше...

Росгвардия доставила гуманитарный груз для переселенцев в ЛНР

Управление Росгвардии по Курганской области 

По обращению местных властей росгвардейцы перегрузили и доставили продукты питания для вынужденных переселенцев в Луганской Народной Республике. Более шести тонн продовольственного груза привезли тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации из-за постоянных обстрелов мирных кварталов со стороны вооруженных сил Украины.

Читать дальше...

Похолодание ожидается в нескольких российских регионах

«Газета.Ру»  

Поволжье, Сибирь и Урал ждет резкое похолодание, передает ОТР. В Кировской, Курганской, Омской, Челябинской областях и Чувашии температура опустится до плюс 4-6 градусов. Такая погода продержится до середины недели. В европейской части ...

Синоптики рассказали о погоде в Нижнем Новгороде в июле и августе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

По прогнозу Нижегородского Гидрометцентра, погодных аномалий летом 2023 года в столице региона не ожидается, температурные значения будут соответствовать климатической норме.

Читать дальше...

Просматривали в Кургане 26.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *