Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2023

Новости Кургана за 23.06.2023

Губернатор Вадим Шумков поздравил выпускников Курганской области с окончанием школы

Правительство Курганской области 

Губернатор Вадим Шумков поздравил выпускников Курганской области с окончанием школы. Сегодня, 23 июня, на Троицкой площади в Кургане для ребят из городов и сёл региона проходит большой и красивый праздник. Впервые областной выпускной по инициативе главы региона провели в прошлом году, по отзывам ребят, их родителей и педагогов, его решили сделать традиционным. В этом году главным музыкальным подарком для ребят стала знаменитая рок-опера «Юнона и Авось». Постановку под открытым небом на Троицкой площади показал театр Алексея Рыбникова (г. Читать дальше...

На полигоне Приволжской магистрали железнодорожники приняли участие в мероприятиях в День памяти и скорби

«ПУНКТ-А» 

22 июня,  железнодорожники присоединились к акциям, приуроченным ко Дню памяти и скорби, которые прошли в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах.

В Волгограде более 100 железнодорожниц из России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Китая приняли участие в историко-патриотической акции «Завтра была война» на Мамаевом Кургане.

Участники акции прошли с зажжёнными свечами от подножия Мамаева кургана к монументу «Родина-мать зовёт!» в память о погибших во время Великой Отечественной войне... Читать дальше...

Разорвался снаряд, а у бойцов ни царапины: Священник рассказал о чудесах в зоне СВО

L!FE.ru 

Священник из Курганской области Даниил Перминов, который в своё время служил в ВДВ, вернулся из зоны проведения СВО. Как сообщает ЕАН, в казачьем добровольческом отряде "Ермак" он пробыл 50 дней (с 29 апреля по 17 июня).Читать далее...

Войсковой священник Всевеликого войска Донского принял участие в митинге, посвященном дню памяти и скорби

Pravnovoch.ru 

Траурное мероприятие 22 июня 2023 года, в 82-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны, состоялось у Кургана Славы в Александровском парке Новочеркасска.

Читать дальше...

Курганская область наращивает поголовье сельхозживотных

SveticH.info 

Благодаря государственной поддержке в Курганской области продолжает увеличиваться поголовье сельскохозяйственных животных, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Свердловской области решили разрешить посещать парки без ограничений туристам

ИА «Уральский меридиан» 

В Свердловской области власти решили разрешить туристам посещать парки. Теперь открыты Заказник Режевской, Оленьи Ручки, реку Чусовая, Бажовские места, а также лесопарки в Екатеринбурге, в том числе Шарташский лесопарк.



Ценные кадры

Газета «Новые Ведомости» 

На рынке недвижимости сложилась плотная конкурентная среда, выбиться в лидеры достаточно сложно На сегодняшний день агентства недвижимости –…

Биолог поделился, как вести себя при встрече со змеями

Блог сайта «Neva.Today» 

В данный временной период у змей проходят так называемые «свадьбы», из-за чего они более активны в лесах. Эксперт рассказал, как максимально обезопасить себя при встречах с ними.

Читать дальше...

Нижегородские спортсмены завоевали 13 медалей за два дня Летних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье - Нижегородские спортсмены завоевали 13 медалей разного достоинства в рамках Летних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" за первые два дня соревнований.

В министерстве спорта Нижегородской области сообщили, что 21 июня состоялись Всероссийские соревнования по триатлону среди спортсменов с ПОДА и нарушением зрения, а также стартовали состязания по другим видам программы.

Местом проведения соревнований по триатлону стал Гребной канал. Борьбу за медали вели около 30 спортсменов. Читать дальше...

Стартовали межрегиональные соревнования по боксу «Ринг мужества»

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

Уже в 16 раз на территории Красноуфимска проходит межрегиональный турнир по боксу «Ринг мужества», посвященный памяти кавалера ордена Мужества Алексея Патрушева, погибшего на Северном Кавказе в ходе боевых действий. На протяжение всех этих лет неоценимую помощь боксу и вообще спорту оказывает Благотворительный фонд «Малая родина» Альберта Абзалова. В этом году в соревнованиях участвуют 357 спортсменов […]

В Кургане выпускники школ танцуют вальс и отрываются под шоу барабанщиков. Фото, видео

Ura.news 

На Троицкой площади Кургана начался праздник для выпускников школ. Молодые люди станцевали школьный вальс, а также стали зрителями шоу-группы барабанщиков. Видео с праздника появилось в telegram-канале правительства области.

Нижегородские спортсмены завоевали 13 медалей за два дня Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородские спортсмены завоевали 13 медалей разного достоинства в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» за первые два дня соревнований. Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, 21 июня состоялись Всероссийские соревнования по триатлону среди спортсменов с ПОДА и нарушением зрения, а также стартовали состязания по другим видам программы. Местом проведения соревнований по триатлону стал Гребной канал. Борьбу за медали вели около 30 спортсменов. Нижегородские паратлонисты заняли весь пьедестал почета... Читать дальше...

Губернатор Шумков считает, что банки не заинтересованы в мерах против мошенников

Ura.news 

Глава Курганской области Вадим Шумков полагает, что банковское лобби способствует тому, что люди переводят деньги мошенникам. Банкиры не принимают контрмер по отношению к мошенникам, потому что им выгодны онлайн-кредиты. Об этом политик рассуждал в своем telegram-канале.

Что будет с погодой в Зауралье в ближайшие две недели: прогноз

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 23 июня, ФедералПресс. В Курганской области последняя неделя июня будет умеренно холодной. В начале июля ждать летней жары тоже не стоит. Такой прогноз дал «ФедералПресс» администратор проекта «Погода 45» Илья Винштейн.

Курганская область принимает этап всероссийских соревнований для паралимпийцев

Правительство Курганской области 

Сегодня, 23 июня, в Кургане стартовали всероссийские соревнования «Летние игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) в дисциплине «настольный теннис».

Читать дальше...

Мэр Кургана сообщила о свободной от противопожарного запрета зоне

Блог сайта «svoyblog» 

В Кургане продлили запрет на посещение лесов. При этом запрет не распространяется на зону отдыха Голубые озера. Об этом в своем telegram-канале сообщила мэр Кургана Елена Ситникова.

Russia Today в Кургане снимает сюжет о российской военной технике для китайского зрителя

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 23 июня, ФедералПресс. В Кургане российская международная телевизионная компания Russia Today (РТ) снимает сюжет о военной технике. Съемки проходят на «Курганмашзаводе», рассказали в пресс-службе предприятия.

В Кургане запрет на посещение лесов продлили до 13 июля

За облаками 

Запрет на посещение лесов в Кургане продлили до 13 июля. Исключение составляет зона отдыха Голубые озера, сообщила в своих соцсетях Глава города Елена Ситникова. Она отметила, что при посещении «Голубых озёр» необходимо соблюдать меры пожарной безопасности. Также продолжится патрулирование городских лесов. Напомним, за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы: для граждан — от 10 до 20 тысяч рублей; для должностных лиц ... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *