Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2023

Новости Кургана за 03.06.2023

Калининградская область вошла в число регионов-лидеров по эффективности МФЦ за 2022 год

Новый Черняховск 

Результаты оценки деятельности многофункциональных центров «Мои документы» 2 июня представило Минэкономразвития России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. В ведомстве отметили, что такой рейтинг публикуется впервые. Мониторинг осуществлялся по четырём основным направлениям – это доступность для заявителей получения государственных и муниципальных услуг, качество, клиентоцентричность и сервисность обслуживания, а также уровень внедрения цифровых технологий […]

Читать дальше...

В Кургане потушили пожар рядом с дачами

Рамблер 

В Кургане пожарные потушили огонь рядом с дачами в садовом товариществе «Мечта». Об этом сообщается в telegram-канале «МЧС Курганская область». «Камыш и мусор загорелись 3 июня.

В Кургане планируют ремонт еще одного моста, где частично перекроют движение

Ura.news 

В Кургане готовят проектную документацию на ремонт моста в Заозерном микрорайоне. Строительство, из-за которого введут ограничения на движение, запланировано в этом году. Об этом сообщается в telegram-канале «Курганская область официально».

По поручению губернатора его заместитель Константин Малышев оценил ход работ на мостах и качество уборки дворов и улиц Кургана

Правительство Курганской области 

В субботу, 3 июня, по поручению губернатора его заместитель Константин Малышев провел объезд по городу вместе с руководителями департаментов ЖКХ и развития городского хозяйства администрации города Кургана, в ходе которого проконтролировал ход работ на ряде важных объектов города, а также оценил чистоту и благоустройство городских улиц и дворов.

Читать дальше...

Житель Краснодарского края пропал в Ростовской области

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Краснодарского края пропал в Ростовской области

Уже второй день в Ростовской области ищут рыбака с Кубани, жителя поселка Белая Глина, Ивана Мехорошева.

Иван Мехорошев, как сообщает телеграм-канал «Kub Mash», находился на реке не один. В поселок Белозёрный он отправился с друзьями на моторках.

Якобы у товарищей не клевало и они двинулись к берегу, а Мехорошев еще остался рыбачить в своей лодке.

-  Через два часа позвонили, Мехорошев неразборчиво ответил, что не знает, где находится. Читать дальше...

Золотую литеру вручили в Бресте

БелТелеРадиокомпания 

p Стали известны результаты главного состязания среди журналистов печатных СМИ, информационных агентств и сетевых изданий. В Бресте накануне вручили Золотую литеру. /p p Специальный приз за вклад в журналистику достался обозревателю отдела политической информации издательского дома Беларусь сегодня Андрею Муковозчику. А вот Гран-при уехал в руки редакции районной газеты Ляхавіцкі веснік за творческий проект Школьны дзённік. Такой же наградой отмечен проект За печатью памяти (БЕЛТА, газета 7 дней... Читать дальше...



Садыр Жапаров: Кыргызстан твердо верит в важность укрепления регионального сотрудничества для стабильности, процветания и мира

Вести.kg 

Глава государства выразил благодарность ЕС за неизменную поддержку и помощь КР на ее пути к развитию и демократии

Читать дальше...

В Ростовской области при загадочных обстоятельствах пропал рыбак

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области при загадочных обстоятельствах пропал рыбак, его товарищи нашли только лодку со сломанным спиннингом и бутылку алкоголя, об этом рассказал Telegram-канал.

Движение большегрузов вновь ограничено в Челябинской и Курганской областях

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Из-за жаркой погоды (температуры воздуха выше 32 градусов по Цельсию) сегодня до 20:00 на федеральных трассах ограничено движение транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы.  

Читать дальше...

Гороскоп на июнь: что ждет в июне 2023 года Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Львов, Дев, Весов, Скорпионов, Стрельцов, Козерогов, Водолеев, Рыб - 3 июня 2023 - Новости Кургана – 45.ru

Новости Google.ru (главные)  

Гороскоп на июнь: что ждет в июне 2023 года Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Львов, Дев, Весов, Скорпионов, Стрельцов, Козерогов, Водолеев, Рыб - 3 июня 2023  Новости Кургана – 45.ruПосмотреть в приложении "Google Новости"

Росгвардия показала кадры служебно-боевой деятельности подразделений в ЛНР

Управление Росгвардии по Курганской области 

В рамках выполнения задач специальной военной операции военнослужащие и сотрудники Росгвардии круглосуточно осуществляют досмотр техники и проверку документов на пунктах пропуска, выявляют пособников ВСУ и СБУ, проводят специальные адресные, разведывательные мероприятия и задержание правонарушителей.

Читать дальше...

Росгвардейцы не допустили возгорания на важном государственном объекте в Зауралье

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Курганской области военнослужащие калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа войск национальной гвардии защитили охраняемый объект от подбирающегося природного пожара.

Читать дальше...

ОМОН Росгвардии в Зауралье провел обыски в рамках уголовного дела в отношении запрещенной организации

Управление Росгвардии по Курганской области 

В Курганской области при поддержке ОМОН «Скиф» территориального управления Росгвардии расследовано уголовное дело в отношении одного из организаторов местной религиозной организации «Свидетели Иеговы», признанной в России экстремистской и запрещенной.

Читать дальше...

ОМОН Росгвардии в Зауралье провел обыски в рамках уголовного дела в отношении запрещенной организации

Управление Росгвардии по Уральскому округу 

В Курганской области при поддержке ОМОН «Скиф» территориального управления Росгвардии расследовано уголовное дело в отношении одного из организаторов местной религиозной организации «Свидетели Иеговы», признанной в России экстремистской и запрещенной. 

Читать дальше...

В Оренбургской области запустили систему видеомониторинга ландшафтных пожаров

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбуржье запустили в работу систему видеомониторинга ландшафтных пожаров «Лесохранитель». На сегодняшний день в регионе установлено 14 камер, 13 из них находятся вдоль поймы реки Урал – от Илека до Магнитогорска, еще одна в Тюльганском районе.

Читать дальше...

Зауральские подростки проходят «Школу безопасности»

МЧС России 

В Курганской области продолжаются XXII региональные соревнования «Школа безопасности», проходящие на базе Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей.В пятницу ребята состязались в умении проводить поисково-спасательные работы и проходить маршрут выживания — со сложнейшими даже для взрослого человека задачами подростки справились на отлично.На этапах поисково-спасательных работ участники команд спасали утопающего — бросали ему спасательный круг, подплывали к нему вчетвером на лодке... Читать дальше...

Мэрия Кургана запустила в город свои эвакуаторы

Ura.news 

Власти Кургана запустили в город собственные эвакуаторы, которые будут вывозить машины нарушителей на штрафную стоянку на улице Баумана, 2Б. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

Просматривали в Кургане 03.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *