Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кургана
Курган
Июнь
2023

Новости Кургана за 24.06.2023

Fiat Albea, 2008 г.

Drom.ru 

Купили с месяц назад, 2023года, гнали из Кургана, в Орске предложений не было совсем. Машина была неухоженный, хотя техчасть на отлично. Отмыли, почистили что надо, машина заулыбалась, ездить стало приятней...

У штаба ЮВО в Ростове-на-Дону прозвучали выстрелы - BFM.RU

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. У штаба ЮВО в Ростове-на-Дону прозвучали выстрелы  BFM.RU
  2. 161.RU: В Ростове-на-Дону военная техника оцепила штаб ЮВО  Фонтанка.Ру
  3. Люди в камуфляже и бронетехника окружили штаб Южного военного округа в Ростове: фото и видео  Новости Кургана – 45.ru
  4. Что происходит в Ростове-на-Дону: репортаж от штаба ЮВО, который в ночь на 24 июня осадили вагнеровцы Евгения Пригожина - 24 июня 2023  Новости Ростова-на-Дону – 161.ru
  5. Что происходит в Ростове-на-Дону: военная техника на улицах города... Читать дальше...

Школьный музей Магнитогорска хранит необычные экспонаты

Магнитогорский рабочий 

Школьный музей – место с особенной атмосферой. Здесь у ребят есть не только возможность погрузиться в историю и узнать много нового, но и самим принять участие в исследовательской работе, попробовать себя в роли экскурсовода.

Читать дальше...

Губернатор Вадим Шумков наградил лауреатов областной молодёжной премии

Правительство Курганской области 

Губернатор Вадим Шумков наградил лауреатов областной молодёжной премии. Праздничные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи, прошли сегодня в Кургане в Центральном парке культуры и отдыха.

Читать дальше...



В Кургане экс-бойцы частной армии Пригожина не планируют акции из-за мятежа

Ura.news 

Бывшие бойцы частной армии бизнесмена Евгения Пригожина в Кургане не планируют никаких встреч и акций из-за устроенного им мятежа. Об этом сообщили URA.RU бывшие сотрудники сил предпринимателя.

Силовики разрешили работать курганскому центру приема в армию Пригожина на фоне мятежа

Блог сайта «svoyblog» 

В Кургане в здание, где располагается центр приема в частную армию предпринимателя Евгения Пригожина, приходили представители силовых структур. Об этом URA.RU сообщил источник, связанный с силовиками. В самой организации информацию URA.RU подтвердили, отметив, что ей разрешили работать дальше.

Силовики разрешили работать курганскому центру ЧВК «Вагнер» на фоне мятежа Пригожина

Ura.news 

В Кургане в здание, где располагается центр ЧВК «Вагнер», приходили представители силовых структур. Об этом URA.RU сообщил источник, связанный с силовиками. В самой организации информацию URA.RU подтвердили, отметив, что ей разрешили работать дальше.

Силовики пришли в курганский центр ЧВК «Вагнер»

URA.Ru 

В Кургане в здание, где располагается центр ЧВК «Вагнер», приходили представители силовых структур. Об этом URA.RU сообщил источник, связанный с силовиками. В самой организации информацию URA.RU подтвердили.

Курганский сенатор сравнил Пригожина с генералом Власовым

URA.Ru 

Курганский сенатор Сергей Муратов сравнил владельца частной военной компании ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина с генералом Андреем Власовым, который предал родину в годы Великой Отечественной войны. Об этом сенатор написал в своем telegram-канале.

Спецназ Росгвардии обнаружил в ЛНР перевалочный пункт боевиков нацбатальона

Управление Росгвардии по Курганской области 

Сотрудники СОБР Росгвардии во взаимодействии с ФСБ России в ходе специального адресного мероприятия обнаружили перевалочный пункт нацбатальона «Айдар» (организация признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации) в частном домовладении в Луганской Народной Республике.

Читать дальше...

На службу в подразделения Росгвардии отправились призывники из Зауралья

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Кургане у Вечного огня на Сталинградской площади состоялась торжественная церемония отправки новобранцев из Зауралья на срочную службу по призыву в президентский полк, подразделения войск национальной гвардии и ВМФ. Участие в отборе кандидатов для прохождения службы приняли офицеры Управления Росгвардии по Курганской области, которые изучили личные дела призывников и побеседовали с каждым из них. Об этом корреспонденту Информационного агентства "МАНГАЗЕЯ" сообщили в пресс-службе тероргана. «Для... Читать дальше...

В Кургане и Шадринске не отменили массовые мероприятия из-за мятежа Пригожина

Ura.news 

В Кургане и Шадринске власти не стали отменять массовые мероприятия в День молодежи. Пресс-служба мэрии Шадринска проинформировала горожан об этом в своем telegram-канале. А в Кургане праздничные мероприятия указаны в афише на сайте городской администрации.

Губернатор Вадим Шумков обратился к жителям Курганской области

Правительство Курганской области 

Губернатор Вадим Шумков обратился к жителям Курганской области:

 "Дорогие друзья.

В регионе всё абсолютно спокойно и стабильно.

Продолжаем ремонтировать, строить, развивать и поддерживать.

И просто работать. Упорно. Плодотворно. И эффективно.

Отдельная просьба к неуравновешенным «обитателям блохосферы», имеющим прямую связь «с одной из башен Кремля», а то и со «вселенским разумом».

Убедительная просьба не делать резких движений.

Не надо заниматься... Читать дальше...

Лихие всадники на железных конях

«Новый КачканаР» (Качканар) 

В Качканаре ко Дню молодёжи провели мотокросс 18 июня в районе шестых садов прошло традиционное открытое первенство по мотокроссу, посвященное Дню молодежи. В нем приняли участие около 80 спортсменов из Курганской, Челябинской и Свердловской областей, Пермского края и ХМАО. Наш город представляли 22 гонщика. Соревнования проходили в шести группах. Мотокросс – вид спорта весьма рискованный, […]

Шумков заявил, что в Курганской области спокойно и стабильно

Ura.news 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что в регионе ситуация абсолютно спокойная и стабильная. Об этом политик написал в своем telegram-канале на фоне информации о попытке вооруженного мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Просматривали в Кургане 24.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *