Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Февраль
2024

Новости за 02.02.2024

Скумбрия, запеченная с горчицей в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу поделиться простым рецептом приготовления скумбрии. Скумбрия, запечённая с горчицей и майонезом в духовке, получается очень нежной, вкусной и ароматной. Подать такую рыбу можно с любым гарниром. Кстати, рыбка хороша в горячем и в холодном виде.

Для приготовления скумбрии, запеченной с горчицей в духовке, нам потребуется:
скумбрия (у меня охлаждённая) - 2 шт.;
горчица французская или обычная - 3 ст. л.;
майонез - 3 ст. л.;
соль - 1 ч. л.

Подготовить продукты. Читать дальше...

Отечество или смерть

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Отечество или смерть.

Официальное объяснение причины выхода Буркина-Фасо из ЭКОВАС и формирования военного альянса Сахеля.

Уважаемые буркинийцы! Мы только что провели расширенное заседание кабинета министров, которое позволило принять важные решения по международным делам.

Как вы знаете, 28 января Буркина-Фасо, Мали и Нигер приняли историческое решение выйти из Экономического сообщества западноафриканских государств.(ЭКОВАС). Это решение стало ответом на ожидания, озабоченность и законные чаяния населения наших стран... Читать дальше...

«Коммуналка» подорожает. На сколько?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси установили предельно допустимые тарифы на коммунальные услуги. Жировка повысится на 10,35 рубля с 1 января. Но это не касается отопления и горячей воды: они подорожают с 1 июня на 9,65 рубля.



Свинина по-чешски

Блог «Наш уютный дом» 

Свинина по-чешски порадует вас приятным вкусом и ароматом. Мясо получается очень мягким и сочным. На мой вкус, сочетание томатного соуса с медом и специями оказалось идеальным. Подавать свинину по-чешски можно как в горячем, так и в холодном виде. За рецепт благодарю Татьяну Латышеву.

Для приготовления свинины по-чешски понадобится:
700 г свиной грудинки.
ДЛЯ МАРИНАДА:
1/2 стакана томатного соуса или пасты;
1/2 стакана растительного масла;
1/4 стакана меда;
1 ст. Читать дальше...

Все арт-токены «Интерроса» на фрески школы Рафаэля из собрания Эрмитажа проданы

YOUMEDIA НОВОСТИ 

Все цифровые финансовые активы, созданные в рамках проекта "Цифровое искусства", к настоящему времени раскуплены. Причем треть из NFT-токенов приобретена иностранными инвесторами. Пилотный проект был успешно реализован холдингом «Интеррос» Владимира Потанина, платформой «Атомайз» и Государственным Эрмитажем.

Читать дальше...

Кому нужно ограничить употребление горького шоколада

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Многие считают горький шоколад полезным, так как он содержит мало сахара. Однако существуют заболевания, при которых нужно относиться к этому продукту с осторожностью. Диетолог, гастроэнтеролог, врач-терапевт Наталья Сычёва рассказала, в каких случаях горький шоколад может быть опасен для здоровья.

Читать дальше...

Невестка дороже кота

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Невыдуманные истории

Кот живет у нас уже 18 лет и девать никуда его я не собираюсь.
Вчера невестка выдала прекрасное. Она хочет жить с моим сыном в моей квартире, я же все равно одна в трешке живу, а не жирно ли мне? Но есть НО...
Нееет, ее не интересует мое мнение на сей счет, она уже все решила.
А на кой им квартиру снимать, считает невестка, если они все равно днями на работе? За что деньги платить?
Неудобства? Да какие такие неудобства? Кого стесняться?

У нее проблема - мой кот. Читать дальше...

Иранский "Дождь" закрыли

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Один из крупнейших телеканалов иранской оппозиции был закрыт спустя 14 лет.

Вчера один из крупнейших иранских оппозиционных телеканалов (Manoto), сыгравший важную роль в прошлогодних беспорядках в Иране и пропагандирующий западный образ жизни иранскому обществу, был закрыт спустя 14 лет из-за нехватки средств.

Ведущие этого телеканала ранее просили иранцев, проживающих за рубежом, платить как минимум 4 доллара в месяц, чтобы предотвратить его закрытие, но из-за отсутствия спонсоров и негодования иранцев... Читать дальше...

Конференция для производителей и дизайнеров "Надежный поставщик" 2024

PR dialog 

Мероприятие для поставщиков мебели, отделочных материалов и дизайнеров интерьера, посвященное особенностям взаимодействия между дизайнерами и поставщиками, что поможет наладить грамотную коммуникацию и создать комфортную доверительную атмосферу между дизайнерами, клиентами и поставщиками.

Читать дальше...

Как приготовить апельсиновый курд

Блог «Наш уютный дом» 

Апельсиновый курд - это яркий, вкусный, нежный десерт, напоминающий заварной крем. Основными составляющими этого лакомства являются свежевыжатый сок, яичные желтки и сливочное масло. Апельсиновый курд готовится несложно, его можно подать в качестве десерта к чаю, им можно прослоить торт, он станет прекрасной начинкой для тарталеток. Благодаря тому что курд прекрасно держит форму, он отлично подойдёт для оформления пирожных или эклеров. Уверена, приготовив такой апельсиновый десерт, вы не раз вернётесь к этому простому рецепту! Читать дальше...

Убираем сколы и трещины с деревянной поверхности

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Если вы любите работать с деревом, обязательно возникнет ситуация, когда вам придётся воспользоваться шпаклёвкой для реставрации сколов или трещин, а также после неаккуратной работы каким-либо инструментом.

Читать дальше...

Дмитрий Рогозин подготовит законопроект о новой уголовной статье «Дезинформирование органов власти»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Начальник Военно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин (бывший гендиректор Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", экс-заместитель председателя Правительства России, экс-председатель партии "Родина"), назначенный 23.09.2023 членом Совета Федерации от Запорожской области и являющийся членом Комитета СФ по обороне и безопасности, планирует внести в Уголовный кодекс РФ понятие "Дезинформирование органов власти и военного командования" и соответствующую статью. Читать дальше...

10 продуктов майя, которые сегодня знает весь мир

Блог сайта «Steak Lovers» 

В определенный момент вокруг цивилизации майя сложился ореол бешеной популярности, и все благодаря пресловутому календарю, сулившему на исходе 2012 года бесславный конец всего человечества. Как можно понять, глобальное светопреставление отложено на неопределенный срок (впрочем, не в первый и не в последний раз), и далекий народ, словно отработав свою развлекательную функцию, вновь оказался на задворках памяти.

Читать дальше...

Сильный ветер, необычное тепло — и похолодание. Погода на выходные и дальше (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Атлантические циклоны продолжают нас задевать своими фронтами, хотя до Беларуси им дела нет. Просто мы вечно оказываемся на пути решения их больших и важных вопросов. Белгидромет видит в своем хрустальном шаре сильные ветры, температуру до +10 и последующее похолодание. На субботу объявлен оранжевый уровень и, видимо, будет продлен.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *