Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Февраль
2024

Новости за 19.02.2024

Крем-суп из запечённой тыквы со сливками

Блог «Наш уютный дом» 

Каждую осень в нашем меню появляются яркие и вкусные блюда из тыквы. Одно из наших любимых - крем-суп из тыквы. Я постоянно готовлю его в разных вариантах. Этот рецепт крем-супа из запечённой тыквы со сливками я увидела на просторах Интернета. Приготовила и осталась очень довольна результатом. Крем-суп получился очень ярким и вкусным. Советую и вам его попробовать!

Для приготовления крем-супа из запечённой тыквы со сливками понадобится:
тыква очищенная - 500 г;
лук - 1 шт.;
морковь... Читать дальше...

И манит...манит...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

- Ох, Денис Леонидович, не уезжайте завтра. Я ходила на вокзал. Есть билеты на сегодня. (с) КВН

Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЙ

«Объединение многодетных семей города Москвы» (РОО «ОМСМ») 

Традиционная семейная лыжня «Многодетная миля 2024» собрала тысячи любителей зимних видов спорта в Измайловском парке культуры и отдыха 18 февраля. Она объединила всех — и многодетных и нет. Но все были семьями. И даже с собаками. Бежали и малыши, и родители, и бабушки-дедушки. Кто-то пришёл просто поболеть за своих. В парке было сложно пройти из-за количества лыж и колясок.

Читать дальше...

Густой и сочный укроп: всего один секрет мощного роста нужно соблюдать в уходе

Sadogorod.club 

Чтобы вырастить густой и сочный укроп, нужно соблюдать определенные правила. Как получить хороший урожай укропа, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Читать дальше...

Серебряные струны. Русские народные мелодии (1990)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=9nPbV6YfKWw Русские народные мелодии в исполнении квартета солистов Государственного академического русского народного оркестра им. Н.Осипова. Автор сценария - Валентина Дьяченко Режиссер - Валентина Дьяченко Оператор - Геннадий Трубанов Оператор - Виталий Баканин #ФильмКонцерт Главная редакция телепрограмм для РСФСР, 1990 #гостелерадиофонд #ОркестрОсипова Мы в соцсетях: Яндекс. Дзен - https://zen.yandex.ru/fond Telegram - https://t.me/gosteleradiofond... Читать дальше...

Как укоренить розу из букета: лучший способ – достаточно одного нераскрывшегося бутона

Sadogorod.club 

Чтобы вырастить пышный розовый куст в своем саду, достаточно иметь всего один нераскрывшийся бутон и головку красного лука.  Укоренить цветок под силу каждому, нужно просто знать нюансы, о которых рассказала эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Сначала нужно срезать нераскрывшийся бутон розы с помощью стерильного инструмента – острого ножа или садовых ножниц.

Читать дальше...

Как выбрать качественный лук-севок: обратите внимание на эти признаки – от них зависит будущий урожай

Sadogorod.club 

Опытные садоводы рекомендуют покупать лук-севок либо в начале сезона (в январе-феврале), либо перед самой посадкой (в апреле-мае).  По словам эксперта сетевого издания «БелНовости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, первый вариант позволяет выбрать нужный сорт и более качественный лук.

Читать дальше...



Капкейки со сгущенкой

Блог «Наш уютный дом» 

Если честно, не ожидала такого результата от этого рецепта приготовления капкейков со сгущенкой. Решила попробовать испечь из-за простоты, а выпечка вышла просто бесподобной. Капкейки получились нежными, ароматными и просто тающими во рту. А если украсить их творожно-сливочным кремом, так вообще праздничная выпечка получается.

Для приготовления капкейков со сгущёнкой нам потребуется:
сгущёное молоко - 1 банка;
мука - 200 г;
яйцо - 2 шт.;
разрыхлитель - 1/2 ч. л.
ДЛЯ КРЕМА... Читать дальше...

Holzer Group отзывы: реальная помощь инвесторам

Germania.ONE 

Holzer Group — одна из ведущих консалтинговых фирм в мире. Специализируясь на онлайн-мошенничестве (Форекс, бинарные опционы, криптовалюта, фишинг кредитных карт и т. д.), британская компания гордится тем, что имеет один из самых высоких показателей успеха в отрасли. Она также известна, согласно отзывам о Holzer Group, своим серьезным подходом к борьбе

Читать дальше...

Республика Сербская заинтересована в покупке белорусских автобусов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик в ходе рабочего визита в Беларусь посетил «Белкоммунмаш», сообщает БЕЛТА. Там он ознакомился с линейкой выпускаемой техники и высказал заинтересованность в ее закупке.

Люля-кебаб из курицы на шпажках в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить в духовке необыкновенно вкусный, нежный и сочный люля-кебаб из курицы. Запекается люля-кебаб на деревянных шпажках. Рецепт очень простой, а блюдо получается отличным! Советую!

Для приготовления люля-кебаба из курицы на шпажках в духовке понадобится:
филе куриное - 400 г;
лук репчатый - 1 шт.;
перец болгарский сладкий (красный) - 1 шт.;
яйцо - 1 шт.;
соль, смесь перцев - по вкусу;
хмели-сунели - 1 ч. л.;
паприка - 1 ч. л.;
чеснок - 2... Читать дальше...

Как в Германии отреагировали на смерть Алексея Навального

Germania.ONE 

Гибель в колонии «Полярный волк» постоянного критика Кремля среди истеблишмента Германии никого не смогла оставить равнодушным. Всю вину за произошедшее ведущие политики ФРГ возложили на режим Владимира Путина. Так Олаф Шольц отметил, что Навальный“ заплатил за это мужество своей жизнью. По крайней мере сейчас мы точно знаем", какой режим находится

Читать дальше...

Выращиваем рассаду перца

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Многим садоводам известно, что перец прорастает довольно медленно. Ольга Платонова нашла способ, при котором проростки перца очень быстро превратятся в крепкую и здоровую рассаду.

Читать дальше...

Обалденный дизайн советской техники 60-х годов

Back-in-USSR.com 

В конце 50-х годов спрос на громоздкие ламповые радиоприемники пошел на спад, начиналась эпоха транзисторной радиоаппаратуры. Одним из самых ярких образцов радиоаппаратуры 60-х годов можно считать радиоприемник Спидола.

Инженеры Рижского завода VEF начали разрабатывать по личной инициативе в нерабочее время, энтузиазм в то время был главным двигателем прогресса. Дизайн приемника создал Адольф Ирбитис, инженерами разработки были Улдис Бриедис и Янис Церпс, Церпс придумал и название приемника... Читать дальше...

Загадочные предметы советского быта, которые реально облегчали жизнь

Back-in-USSR.com 

В эпоху Советского Союза было множество предметов быта, которые сегодня могут показаться нам странными. Они отражали особенности того времени и его недостатки. Однако имели свое место и время в жизни советского общества, упрощая и облегчая рутинные задачи на кухне. Тогда любая помощь хозяйкам казалась за огромную радость, потому что громоздкая и неудобная бытовая техника не имела аналогов. Эти предметы являются своеобразными символами эпохи и напоминают о том, как советские люди находили необычные и творческие решения для повседневных проблем. Читать дальше...

Чебуреки почти по ГОСТУ

«Поваренок.ру» 

Чебуреки по этому рецепту получаются очень вкусные и довольно пупырчатые. Сам рецепт опробован моей семьей и друзьями не один раз, что говорит о его надежности и прекрасных вкусовых качеств. На сайте похожего не нашла, поэтому смело выкладываю данный рецепт на общее обозрение.

Легендарная "Битва Органов"

PR time 

Amadeus Concerts приглашает на один из самых необычных концертов Петербурга — ставшую уже легендарной "Битву Органов"!

Многие соборы Европы имеют более одного органа, но для России это — фантастическая редкость. Однако лютеранский собор Petrikirche позволяет подарить слушателям формат, который с одной стороны отсылает нас к европейской традиции музыкальных поединков, а с другой — по-новому взглянуть на органную музыку в принципе!

Два органиста будут поочередно исполнять легендарные произведения... Читать дальше...

Евросоюз бросился искать по миру тех, кто о нём ещё помнит

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Осознав, что с нынешней динамикой геополитических событий недолго и за бортом Истории остаться, Европейский совет по иностранным отношениям (ECFR) решил определить потенциальные государства, которые могут стать для ЕС «точками входа» на Глобальный Юг. Это Чили, Колумбия, Гана, Индонезия, Казахстан, Кения, Малайзия, Мексика, Марокко, Нигерия, Филиппины и ОАЭ.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *