Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Февраль
2024

Новости за 03.02.2024

Чернослив с грецким орехом в шоколаде

Блог «Наш уютный дом» 

Я отношусь к той категории людей, которые не представляют свою жизнь без сладостей, особенно конфет. Но, как известно, сейчас продают очень мало качественных конфет, а если они и есть в продаже, то стоят очень дорого. Поэтому, пытаясь совместить вкусное с полезным, я решила приготовить конфеты "Чернослив с грецкими орехами в шоколаде". Отличное лакомство получилось! Рецептом делюсь с вами.

Для приготовления чернослива с грецкими орехами в шоколаде потребуется:
шоколад чёрный - 100 г;... Читать дальше...

Калька бытия

«Ящик пандоры» 

Для современного философского объяснения физических явлений появилась необходимость в принципиально новой модели космогонии. В этой модели «Симметричных систем» события изначально происходят в точке, где нет ничего. Пространство и время в этой модели характеризуют масштаб событий. Мир делится на две ипостаси: материальную и информационную. При этом в материальной ипостаси у события всегда есть энергетическая причина, например, закон сохранения энергии. У информационной ипостаси энергетической причины нет... Читать дальше...

8 фатальных ошибок в приготовлении стейка

Блог сайта «Steak Lovers» 

Навык в приготовлении стейка —это опыт, отточенный на множестве ошибок. Профессионализм стейкмастера измеряется в качестве его умения обходить проблемы заранее. Шеф-повар Билли Олива — один из долгожителей в племени стейк-шефов и уже пару десятков лет готовит мясо в лучшем стейкхаусе Уолл-стрит, который работает с 1837 года. Он согласился назвать восемь главных ошибок в приготовлении стейка, которые только можно совершить. 

Читать дальше...

Рецепт песочного печенья на сметане

Блог «Наш уютный дом» 

Что может быть вкуснее печенья, приготовленного в домашних условиях? Мягкое внутри, хрустящее снаружи, ароматное - это все о песочном печенье на сметане, приготовленном по этому рецепту. Обязательно испеките для своих близких, оно очень вкусное!

Для приготовления песочного печенья на сметане вам потребуется:
50 г сметаны;
1 яйцо;
60 г сахара;
250 г муки;
0,5 ч. л. разрыхлителя;
100 г сливочного масла или маргарина (охлажденного);
кунжут для посыпки (по желанию);
яйцо для смазки. Читать дальше...

"Серая масса"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На тему чрезмерных обобщений.

4 рода войск СССР, в которых не было дедовщины

«Don't Panic Magazine» 

Подавляющее большинство советских солдат прошли через дедовщину. О таком не принято говорить, но во всей огромной структуре Красной Армии было от силы 4 рода войск, свободных от неуставных отношений.

Читать дальше...

The first Reddit reviews of the Vision Pro are in

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

If you spend $3,500 on a laptop, it’s a near guarantee you know exactly what you’re getting and you’re probably going to be happy with it. But you have to... think different when you spend that kind of money on a new platform like the Vision Pro, Apple’s “spatial computer” that does a lot of rethinking about how face computers should work. The Vision Pro subreddit is naturally offering a taste of how Apple’s vision is landing with people who decide to take the plunge. Читать дальше...



Конфи: крестьянское блюдо, ставшее образцом высокой кухни

Блог сайта «Steak Lovers» 

Многие ныне популярные блюда высокой кухни не имеют благородного прошлого, связанного с дворцовой, в те времена высокой, кухней. Часть из них повара просто-напросто заимствовали у крестьян. Для простого народа определяющим критерием блюда была сытность. Готовили его из всего, что попадалось под руку или старались законсервировать так, чтобы еда сохранилась как можно дольше. Так и родилось блюдо, именуемое «конфи», ставшее впоследствии известным французским деликатесом, который подают в лучших ресторанах Франции. Читать дальше...

Уха из хека

Блог «Наш уютный дом» 

Хек - очень нежная рыбка с небольшим количеством костей. Предлагаю к обеду сварить вкусную, сытную уху из хека с добавлением овощей и крупы. Я готовила этот суп с пшеном, которое, при желании, можно заменить на рис. Уха из хека получается золотистой, с прозрачным бульоном. Приготовьте рыбный суп по этому рецепту и он вас не разочарует своим вкусом!

Для приготовления ухи из хека потребуется:
вода - 2,5 литра;
хек - 500 г;
картошка (крупная) - 3 шт.;
морковь - 1 шт.;
лук... Читать дальше...

Подготовка к штурму Авдеевки

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Схема возможных операций ВС РФ в районе Авдеевки (автор шведский военный аналитик Микаэль Волтерссон)

1. Выйти к востоку и западу к озеру (затопленный карьер) и вынудить ВСУ отвести войска с участка 1А (до двух рот пехоты ВСУ)

2. Далее фланговым давлением создать угрозу коммуникациям сил ВСУ на участке 2А, вынудив ВСУ отходить к городу.

3. Атаковать и взять опорные пункты 2 и 3 рядом с частью ПВО (один из них "Чебурашка") и обеспечить фланг группировки в районе "Царской Охоты" после занятия района 1B. Читать дальше...

Дмитрий Медведев ✔ Ещё раз о несистемной оппозиции

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Именно поэтому их так боятся хитрожопые интеллектуальные кастраты, возглавляющие старые политические силы в Европе и за океаном, а также бесполые радужные слюнтяи, сегодня стоящие у руля многих западных стран.

Детские фантазии и криминальная Австралия. Нашли крутой сериал про мальчика из семьи наркоторговцев (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сложно вот так с ходу объяснить, почему стоит бежать смотреть новинку от Netflix «Мальчик поглощает Вселенную». Экранизация бестселлера, который журнал Rolling Stone назвал книгой десятилетия? Да сейчас каждое второе кино по какой-то крутой книжке. Трогательная история взросления на фоне неблагополучного гетто 1980-х? Ну так про это каждый год выходит с десяток фильмов. Место действия — Австралия? Ой, как будто сериалы оттуда сильно отличаются от американских. Сюрприз в том, что у «Мальчика» именно... Читать дальше...

The Surface Pro 9 is more than $500 off, matching its all-time low

The Verge 

If only I hadn’t already dived headfirst into Apple’s lovely computing world. | Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Once upon a time, I bought a Surface Pro only to return it less than a month later. At the time, I felt it was a niche device lacking the foundational integrity of an iPad or a MacBook. I’ve grown a newfound respect for the Surface Pro line with the maturing of Windows, however, and now find the 2-in-1 nicely occupies the middle ground between a tablet and laptop. Читать дальше...

Основные ветра разной силы, которые надо знать

«Don't Panic Magazine» 

В результате разницы давлений между двумя разными воздушными областями возникает ветер. Скорость и направление его движения может меняться в зависимости от показателей давления во времени и пространстве. В большинстве областей планеты доминируют определенные направления ветра. Так, у полюсов преобладают восточные ветры, в умеренных широтах — западные. Наряду с такими районами встречаются также зоны затишья и аномальные области, где ветер дует постоянно.

Читать дальше...

Минчанка в соцсетях рассказала о смерти своего ребенка в роддоме. Делом занялся министр здравоохранения

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Прошу разобраться по факту гибели моего ребенка, Сухоруковой Василисы Константиновны, которая родилась 17.01.2024 в пятом роддоме города Минска. И умерла 18.01.2024. Диагноз — тяжелая асфиксия», — так начинает свое видеообращение, адресованное Александру Лукашенко, 31-летняя Екатерина Сухорукова.

Лесные нимфы из волшебных миров Агнежки Лорек

Блог сайта «Жизнь - театр» 

‎Агнежка Лорек (Agnieszka Lorek)‬ предпочитает таинственные чащи валлийских лесов обычным фотостудиям. Образы прекрасным моделям она создает сама, выступая не только фотографом, но и стилистом и художником. Агнежка тщательно подходит к своим арт-проектам, придавая значение каждой детали. Наверное, поэтому результат ее работ просто удивительный. На фотографиях талантливой польки будто застыла волшебная сказка, в которой фигурируют образы прекрасных лесных нимф в окружении таинственной природы.

Путешествия и приключения на снимках Райана Ресатка

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Райан Ресатка (Ryan Resatka) — фотограф и оператор дрона из Центрального Массачусетса, который сейчас перебрался и живет в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Райан специализируется на ландшафтной съемке, путешествиях и аэрофотографии. Страсть фотографа к приключениям позволила ему работать с различными брендами мирового класса, компаниями и туристическими фирмами.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *