Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Февраль
2024

Новости за 06.02.2024

Яичные спекулянты

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Яичные спекулянты.

Государственные ветинспекторы начали проверку по факту появления несанкционированной свалки из выброшенных яиц в Октябрьском округе Омска.

О необычной свалке из сотен упаковок с куриными яйцами в социальных сетях рассказали горожане. На указанное месте выехали инспекторы Управления Россельхознадзора по Омской области и специалисты Главного управления ветеринарии региона.

"Осмотром было установлено, что яйца, предположительно куриные, находятся в замороженном состоянии... Читать дальше...

Гуляш

Блог «Наш уютный дом» 

Гуляш - это порезанное мясо, обжаренное с морковкой и луком, в подливе. Сегодня предлагаю наивкуснейшее блюдо - гуляш из свинины. Гарнир можно приготовить любой по вашему вкусу.

Для приготовления вкусного гуляша понадобится:
500 г свинины;
1 луковица;
1 морковь;
1 стакан томатного сока;
50 г муки;
соль, перец;
растительное масло.

Свинину режем на небольшие кусочки и солим.

Морковь натираем на тёрке, лук мелко режем. На сковороду в разогретое растительное... Читать дальше...

Героическое участие армян в СВО

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Приближается 23 февраля – День защитника Отечества. В этот день в России всегда с особым уважением и почтением отмечают и отдают дань памяти своим защитникам. В канун праздника мне бы хотелось рассказать об участии и подвигах армян в СВО (специальной военной операции).

Читать дальше...

Сын главы азербайджанской диаспоры в КЧР и его сообщники устроили массовую стрельбу и оказали неповиновение при задержании

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Члены азербайджанской ОПГ устроили пальбу из автоматов прямо на улицах Черкесска, перепугав местных жителей. Кемал Ахмедов, который приходится сыном главе азербайджанской диаспоры — Ильхаму Ахмедову, праздновал торжество приятеля 5 февраля.

Читать дальше...



ММП (Менеджер минных полей) новый модуль для «КПО-А»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

ММП (Менеджер минных полей) новый модуль для «КПО-А»

НПО Двина рада представить новый модуль приложения «Комплекс повышения осведомленности «КПО-А», который предоставляет пользователю инструменты для создания цифровых библиотек и карт минных полей, а также карт местности, имеющих засорение взрывоопасными предметами.

ММП (Менеджер минных полей) модуль для «КПО-А» (Комплекс повышения осведомленности) — это инструмент для визуализации и управления данными ММП на любом участке местности. Читать дальше...

На Большом адронном коллайдере используют робопса для контроля радиации

Хайтек 

Четвероногий робот завершил первый успешный тест на радиационную защиту на крупнейшей экспериментальной площадке Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН).

Читать дальше...

Шостакович. Фортепианный квинтет. Святослав Рихтер, Квартет им. А.Бородина (1983)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=CO4_Z9c_SBs Фортепианный квинтет соль минор, соч. 57 Дмитрия Шостаковича исполняют Святослава Рихтер и Государственный квартет им. А.Бородина в составе: Михаил Копельман (1-я скрипка), Андрей Абраменков (2-я скрипка), Дмитрий Шебалин (альт), Валентин Берлинский (виолончель). Запись по трансляции из Большого зала Московской консерватории Главная редакция музыкальных программ 1983 #шостакович #квинтет Мы в соцсетях: Яндекс. Дзен - https://zen.yandex.ru/fond... Читать дальше...

Ленивая ачма из лаваша с творогом и сыром на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Ачма - грузинское блюдо, которое готовится из большого количества слоёв теста и рассольного сыра. Классический рецепт ачмы достаточно трудоёмкий. Поэтому предлагаю вам приготовить на сковороде сытную, аппетитную ленивую ачму из лаваша с добавлением и сыра, и творога. Её вкус практически не отличается от оригинала, а делается всё быстрее и проще. Очень вкусно получается, попробуйте!

Для приготовления на сковороде ленивой ачмы из лаваша с сыром и творогом потребуется:
лаваш тонкий - 100-120... Читать дальше...

Нежелательные японские "возвращенцы"

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Минюст внес японский «Союз за возвращение Северных территорий» в список нежелательных организаций.
В конечном итоге необходимо прийти к тому, чтобы лица и организации выступающие за отделение Курил от России не могли въезжать на территорию России..
Возможности получить от России два острова Япония упустила и теперь уже очевидно, что не получит ничего.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *