Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 28.11.2022

Эксперт о ВСМ: «Для пассажиров — очень выгодно»

InKazan.ru (Казань) 

Представитель Федерации автовладельцев России Дмитрий Золотов в разговоре с корреспондентом Inkazan прокомментировал необходимость строительства ВСМ «Москва — Казань».

В Дмитровском г.о. сотрудники Госавтоинспекции в День матери провели акцию «Цветы для мамы»

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. провели для женщин округа акцию «Цветы для мамы», выразив таким образом слова благодарности от сотрудников правоохранительных органов всем мамам.

Расписание работы культурно-просветительского центра «Архэ» на 28 ноября—3 декабря

XXII век 

Мероприятия культурно-просветительского центра «Архэ» — в Москве, Санкт-Петербурге и онлайн. 28 ноября (понедельник) 19:00 Лекция «Биограф и мыслитель: П.А. Вяземский — автор книги „Фонвизин“»; курс — «К юбилею со дня рождения князя П.А. Вяземского», лектор — Татьяна Егерева Регистрация и оплата: https://arhe.msk.ru/?p=118733 19:00 Онлайн-лекция «Пол Гудман. Контуры анархистской социологии»; курс — «Американский анархизм в лицах», лектор — Александр Мигурский Регистрация и оплата: https://arhe.msk.ru/?p=116795... Читать дальше...

Два грузовика парализовали движение на Горьковском шоссе

Quto.Ru 

На трассе М-7 «Волга», больше известной как Горьковской шоссе, столкнулись два грузовых автомобиля. По предварительным данным, в аварии также участвовали две легковушки и микроавтобус. Инцидент произошёл в районе Ногинска, а после удара машины полностью заблокировали проезжую часть. На месте дорожно-транспортного происшествия работают оперативные службы, а на трассе уже успела образоваться многокилометровая пробка.

Голкипер «Зенита» Иван — о матче со «Спартаком»: забыл, что в случае ничьей будут пенальти

Чемпионат.com (футбол) 

Голкипер «Зенита» Иван прокомментировал серию послематчевых пенальти в игре со «Спартаком» в рамках 6-го тура группового этапа Фонбет Кубка России. Бразильский вратарь сумел отразить два удара игроков...



На фестивале «Башня» в Калининграде выступят 17 театральных коллективов

Янтарный Край 

В Калининграде 29 ноября-4 декабря состоится Третий форум театрального искусства «Башня», в ходе которого выступят 17 театральных коллективов. Организатор – областной драматический театр. Его художественный руководитель Александр Федоренко сообщил в Калининграде, что в рамках фестиваля пройдут спектакли, обсуждения и круглый стол, посвященный деятельности независимых театров Калининградской области. Половина всех показов адресована детям до 14 лет.…

Действительные члены ИППО организовали закупку гуманитарной помощи для военного госпиталя в Ялте

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

27 ноября 2022, в воскресенье, член Московского областного отделения ИППО, Президент Федерации смешанных боевых единоборств «ММА» г. Свастополя Сергей Кот совместно с предпринимателем Ниной Чуднивец организовал закупку гуманитарной помощи и доставку в военный госпиталь г.Ялты.

Шлеменко прилетел в Екатеринбург на бой с Исмаиловым: «Есть переживания. Так вроде долго ждали, а так все быстро получилось»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский боец Александр Шлеменко прилетел в Екатеринбург, где 3 декабря состоится бой с Магомедом Исмаиловым на RCC 13.

Читать дальше...

Российско-американские консультации по стратегическим наступательным вооружениям отложены

Newdaynews.ru 

Росийско-американские консультации по Договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ), которые должны были состоятся с 29 ноября по 6 декабря в Каире, отложены по инициативе Москвы. Как сообщил «Коммерсантъ», об этом...

Ежемесячную выплату из материнского капитала получают 280 тыс. семей

Отделение ПФР по городу Москве и МО 

Пенсионный фонд продолжает предоставлять ежемесячные выплаты из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребенок. Сегодня такую меру поддержки государства получает 280 тыс. семей. Выплаты полагаются владельцам сертификата на материнский капитал, если доход в семье ниже двух прожиточных минимумов на человека.

Читать дальше...

К 2025 году количество проектов ГЧП возрастет на 30%

Eprussia.ru 

В Москве состоялась встреча лидеров рынка инфраструктурных проектов России – ИнфраСаммит 2022. Участие в мероприятии приняли инвесторы, концессионеры и частные партнеры инфраструктурных проектов, представители органов исполнительной и законодательной власти, контрольно-надзорных ведомств и научного сообщества. #новости_энергетики

Дореволюционные дома у станции Фарфоровская решено сохранить

Блог сайта «НТВ» 

Комитет по охране памятников Петербурга готов взять под охрану дома на улице Фарфоровский пост. Их планировали снести ради строительства высокоскоростной железной дороги до Москвы.

Читать дальше...

Игорь Краснов открыл Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на «Кубок Генерального прокурора РФ»

Прокуратура РФ 

Сегодня состоялась церемония открытия Игорем Красновым Всероссийских соревнований по стрельбе из лука на «Кубок Генерального прокурора РФ», которые впервые проводятся Генпрокуратурой России совместно с Российской федерацией стрельбы из лука.

Фигуристка Щербакова может пропустить чемпионат России

Iz.ru 

Олимпийская чемпионка 2022 года по фигурному катанию Анна Щербакова пропустит чемпионат России, так как в сроки его проведения будет выступать в ледовом шоу. Об этом 28 ноября сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник.

На выставке «Навигатор поступления» рассказали о профориентационной работе Минпросвещения России

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

26–27 ноября в Центре международной торговли в Москве прошла образовательная выставка «Навигатор поступления». На стенде Минпросвещения России и в рамках тематических мероприятий абитуриенты и родители узнали о программах поступления в вузы и колледжи, а также побывали на мастер-классах и лекциях специалистов, которые рассказали о проектах, позволяющих будущим студентам определить образовательную траекторию и выбрать профессию.

Яндекс Go предложит ездить на такси с попутчиком

«Content-Review.com» 

Теперь поездки на такси в Москве и Санкт-Петербурге можно разделить с попутчиком, если выбрать опцию “Вместе” в приложении Яндекс Go. В таком случае одну машину смогут вызвать двое человек с попутными маршрутами. Стоимость поездки при этом будет ниже для обоих, а водитель заработает больше, выполняя, по сути, два заказа одновременно.

Просматривали в Москве 28.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *