Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 28.11.2022

Участники фондового рынка еще на полгода сохранят право не раскрывать отчетность

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правительство РФ до июля следующего года пролонгировало возможность для участников фондового рынка не раскрывать корпоративную информацию, сообщает пресс-служба кабмина страны.

Россияне получили порядка 2,5 млн проактивных услуг Пенсионного фонда с начала года

Отделение ПФР по городу Москве и МО 

Около 2,5 млн услуг в проактивном режиме Пенсионный фонд предоставил гражданам с начала года. Беззаявительное оформление мер поддержки и пособий реализовано фондом по ряду направлений деятельности, включая пенсии, материнский капитал, социальные выплаты и различные доплаты. 

Читать дальше...

Захарова назвала запредельным извращением истины слова Папы Римского о чеченцах и бурятах

Рамблер 

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Заявления Папы Римского Франциска в отношении чеченцев и бурятов демонстрируют не просто русофобию, но и запредельное извращение истины, заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария…

Костромской губернатор приказал пожаловаться на ТГК-2 в Москву

Рамблер 

Губернатор Сергей Ситников сказал, что нужно жаловаться на костромской филиал ТГК-2 в Москву, узнал KOSTROMA.TODAY. Речь идет о главном офисе компании. Напомним, сейчас в Костроме с отоплением беда.

В Урумчи жизнь налаживается

«Российская газета» (Digital RG) 

В Урумчи, административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР, Северо-Западный Китай), с понедельника будут постепенно восстанавливать работу общественного транспорта и основных предприятий, сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Книжный клуб: «Велик был год»

«Коммерческие вести» (Омск) 

Московское издательство «Мартин» выпустило  книгу Михаила БУЛГАКОВА «Белая гвардия. Дни Турбиных. Бег» ( 2022 год, 384 стр.; тираж  2500 экз.).

Круглый стол «Реализация личностных компетенций человека с психофизическими особенностями «Новые возможности»

Агентство социальной информации 

Ассоциация специалистов по поддержке лечебной педагогики и социальной терапии «Рафаил» приглашает на межрегиональный круглый стол специалистов соцзащиты населения, образовательных и волонерских организаций, НКО и родителей лиц с психофизическими особенностями. «Рафаил» в течение 30 лет занимается профессиональным сопровождением подростков и взрослых. В центре создана особая интегративная среда для мастеров разных уровней и возрастов, работа осуществляется по […]

Читать дальше...



Москва и Астана высказались в поддержку Договора о зоне, свободной от ядерного оружия

ИА REGNUM 

Россия и Казахстан поддерживают Договор о зоне, свободной от ядерного оружия. Об этом заявлено в декларации по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном, подписанной президентом России Владимиром Путиным и казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым.

Читать дальше...

Русский вектор Лондона. Сунак запустил опасный план "Б"

Блог сайта «Царьград» 

В Великобритании заявили, что намерены ориентироваться на Россию и Китай в плане построения внешней политики. Однако речи не идет о том, что позиция Лондона по отношению к Москве изменилась, подчеркивает эксперт Тимур Шафир. Напротив, сейчас свежеизбранный британский премьер Риши Сунак пытается привести в порядок хаотичное состояние внешней и внутренней политики страны, однако говорить о реальном смягчении во внешнеполитическом поле не приходится.

Читать дальше...

Американские эксперты о позиции России и США в условиях турецкой военной операции на севере Сирии

Институт Ближнего Востока 

По данным Центрального командования США (Centcom), две ракеты были нацелены на патрульную базу США на северо-востоке Сирии поздно вечером 25 ноября в ходе третьего (Условия подписки…)

Читать дальше...

Приказ Минфина России от 20.10.2022 N 154н "О внесении изменений в коды (перечни кодов) бюджетной классификации Российской Федерации на 2022 год (на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов), утвержденные Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 8 июня 2021 г. N 75н" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.11.2022 N 71140)

КонсультантПлюс 

Внесены изменения в перечни КБК Некоторые приложения дополнены новыми кодами бюджетной классификации (КБК), в частности в отношении субсидий и грантов. Скорректированы КБК по налоговым платежам в отношении полезных ископаемых. Также, в частности, внесены...

225 тыс. женщин оформили пособие по беременности после изменений в правилах оценки нуждаемости

Отделение ПФР по городу Москве и МО 

С апреля этого года вступили в силу поправки к федеральному закону «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в соответствии с которыми женщинам могут назначить ежемесячное пособие по беременности с учетом обновленных правил оценки нуждаемости. Начиная с этого времени 225 тыс. женщин оформили в Пенсионном фонде соответствующее пособие.

Читать дальше...

Путин и Токаев подписали декларацию по случаю 30-летия дипломатических отношений

Блог сайта «Газета.ru» 

Дипломатическим отношениям России и Казахстана исполнилось 30 лет, по такому случаю президенты Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев подписали специальную декларацию. В ней говорится, как страны будут сотрудничать в будущем, что думают в Москве и Астане о ядерной войне, биологическом и химическом оружии, международных проблемах.

Читать дальше...

ВИЭ-генерация в КНР оказалась на подъеме

«Российская газета» (Digital RG) 

С начала этого года в Китае наблюдается устойчивый рост показателей по установленной мощности возобновляемых источников энергии на фоне стремления страны к "зеленому" развитию, сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Не надо бояться, надо знать! В РУДН прошел фестиваль, посвященный вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

Obruchevskiymedia.ru (Москва) 

Поднимать вопросы по сложным темам в обществе зачастую бывает невероятно тяжело – СПИД и ВИЧ-заболевания, безусловно, к ним относятся. Поэтому невозможно переоценить важность пятого ежегодного фестиваля городской культуры «Конструктор здоровья», который прошел в Российском университете дружбы народов.

На форуме «Казаныш» в столице РТ обсудят преобразование промзон в креативные кластеры

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В столице Татарстана в рамках архитектурного форума «Казаныш», который организует Институт развития города, 1 декабря состоится дискуссия «Промзона: Как на месте бывших промышленных районов сформировать креативный кластер?».

Читать дальше...

В Москве на месте ДТП, в котором погибли женщина с ребёнком, появился стихийный мемориал

L!FE.ru 

На улице Свободы в Москве на месте ДТП, в котором погибли мать с ребёнком, появился стихийный мемориал. Неравнодушные к трагедии люди несут цветы и детские игрушки.Читать далее...

Жизнь звезды фильма «Гостья из будущего» трагически оборвалась из-за пожара

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Звезда фильма «Гостья из будущего» Алексей Фомкин не смог сделать свое будущее счастливым. Жизнь перспективного актера трагически оборвалась из-за пожара.

Читать дальше...

Роскомнадзор направил в суд административный протокол на АНО ДПО «Образовательные технологии Яндекса»

Habr.com 

В Мировом суде Хамовнического района города Москвы был зарегистрирован административный протокол Роскомнадзора. Протокол составлен в отношении автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования (АНО ДПО) «Образовательные технологии Яндекса» (учредитель «Яндекс») об административном правонарушении, связанным с обработкой персональных данных, сообщает агентство «Интерфакс».

Петербургскую Анненкирхе отреставрирует архитектор из Москвы

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Московский архитектор Сергей Кузнецов рассказал о планах по реставрации лютеранской церкви святой Анны. О проекте стало известно на VIII биеннале «Архитектура Санкт-Петербурга», которая проходила с 23 по 27 ноября.

Просматривали в Москве 28.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *