Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 28.11.2022

Директор уссурийского реабилитационного центра пожаловалась в полицию на мошенников

Mash.ru 

Директора уссурийского реабилитационного центра для умственно отсталых окунули в атмосферу гоголевского "Ревизора". Позвонили, предупредили о визите важных столичных гостей и потребовали 80 тысяч рублей на подарки, пишет телеграм-канал Mash.

Читать дальше...

Главбуха школы в Подмосковье осудили на 3 года колонии за присвоение 13 млн рублей

Audit-it.ru 

Протвинский городской суд Московской области приговорил экс-главного бухгалтера ДШИ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В течение 4 лет женщина проводила финансовые махинации, пользуясь...

Приказ Минтруда России от 31.10.2022 N 699н "Об утверждении особенностей проведения специальной оценки условий труда рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности - субъектов малого предпринимательства (включая работодателей - индивидуальных предпринимателей), которые в соответствии с федеральным законодательством отнесены к микропредприятиям" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.11.2022 N 71155)

КонсультантПлюс 

Определены особенности проведения спецоценки условий труда для микропредприятий Особенности применяются при проведении СОУТ в отношении микропредприятий, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, рекламную, финансовую и страховую деятельность...

Орловские власти снова меняют место строительства поликлиники № 1

Орелград 

Андрей Клычков не согласился с результатами онлайн-голосования, ранее объявленного мэрией. Андрей Клычков поддержал ту часть орловцев, которые не согласны со строительством нового корпуса поликлиники № 1 в районе Герценского моста. Напомним, недавно мэрия провела онлайн-голосование на портале «Госуслуги», где горожане могли выбрать оптимальное по их мнению место для застройки. Помимо варианта-аутсайдера в труднодоступном месте из […]

Чухлов заявил, что у игроков «Спартака» была запредельная наглость в матче с «Зенитом»

Sport-Express.ru 

Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР 1984 года Борис Чухлов прокомментировал драку футболистов в конце матча группового турнира Пути РПЛ Кубка России между «Зенитом» и красно-белыми (0:0, пен. 4:2).

Сорвались консультации России и США по стратегическим наступательным вооружениям

News.Mail.Ru 

Заседание двусторонней консультативной комиссии по Договору о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) между Россией и США, которое должно было пройти 29 ноября—6 декабря в Каире, неожиданно сорвалось.



В Подмосковье массово заболели сотрудники склада Ozon, десятки госпитализировали

Mash.ru 

Сотрудники склада Ozon в Подмосковье массово заболели менингитом. Родственники кладовщиков заявили, что больше 30 человек уже распределили по инфекционным отделениям больниц Красногорска, Дедовска и Истры. Ежедневно туда продолжают привозить работников маркетплейса.

Читать дальше...

Задержан участник разбойного нападения на Литовском бульваре

«Вести» 

Полицейские столицы задержали одного из предполагаемых участников разбойного нападения на Литовском бульваре – по неподтвержденной пока официально информации, налетчики отобрали 100 тысяч долларов у гражданина Киргизии.

Ускоренный рост

Upakovano.ru 

В России научились получать пищевой белок из гороха

В Москве с 12 по 13 декабря пройдёт Russian Internet Week

L!FE.ru 

В Москве состоится конференция Russian Internet Week (RIW), которая будет проходить с 12 по 13 декабря. В рамках мероприятия проведут несколько заседаний по главным темам цифровой экономики, мастер-классы и стратегические секции.Читать далее...

Московскому школьнику оторвало палец взрывом петарды

Блог сайта «Царьград» 

Мальчик принес пиротехнику в школу.

Днём 28 ноября в школе в Тушино десятилетний мальчик пострадал от взрыва петарды. Как сообщает Telegram-канал SHOT, она взорвалась прямо в руках ученика в школе № 1571 на улице Фомичёвой.

Мальчика срочно на скорой увезли в больницу. Как предположили медики изначально, у него было перебито сухожилие. Предварительно, перебито сухожилие. Но в больнице диагноз уточнили: у школьника множественные рваные травмы кисти. Кроме того, ему оторвало фалангу пальца. Читать дальше...

Страсти по Андрею

Новости академической музыки 

В Музее Москвы показали оперу "Аскет" об ученом Сахарове.

РФ и Казахстан договорились о принятии совместных мер по борьбе с биотерроризмом

Kherson.life (Херсон) 

Россия и Казахстан договорились о принятии совместных усилий по запуску многосторонних переговоров по конвенции по борьбе с химическим и биологическим терроризмом. Об этом сообщили РИА Новости. Соответствующий текст Декларации по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном уже есть на сайте Кремля. «В целях противодействия угрозе химического и биологического терроризма Российская Федерация и […]

Читать дальше...

Больше 231 тыс. пенсий по инвалидности оформлено беззаявительно с начала года

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что в  этом году страховая и социальная пенсии по инвалидности назначаются автоматически – без обращения в клиентскую службу ПФР и сбора каких-либо документов – по данным Федерального реестра инвалидов и сведениям, имеющимся в распоряжении ПФР. За 10 месяцев текущего года выплаты в таком проактивном формате назначены более 231 тыс. пенсионеров.

Читать дальше...

Мы оказались не готовы к такому наплыву русских: популярный тропический остров оккупировали российские туристы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тайские туроператоры оказались неготовы к внезапному наплыву российских туристов на Пхукет, которые буквально захлестнули остров. Произошло это после того, как в конце октября Россия возобновила прямые рейсы, а в ноябре за ними последовали и чартеры. Согласно данным Phuket Express, в первые 10 дней ноября российские туристы составили самую большую группу туристов на Пхукете: 18'370 из 75'247 международных прибытий.

Читать дальше...

В России за сутки с коронавирусом госпитализированы 478 человек

Ryb.ru (Рыбинск) 

За сутки в России госпитализированы 478 человек с коронавирусом. Всего за этот период выявлено 5048 случаев инфицирования COVID-19. По данным телеканала RT, за 24 часа умерли 50 человек с коронавирусной инфекцией. Также за последние сутки выписаны 4262 пациента.

Малый бизнес в КНР чувствует себя уверенно

«Российская газета» (Digital RG) 

Деятельность малых и средних предприятий Китая активизировалась в октябре на фоне стабильного восстановления экономики страны с третьего квартала этого года. Об этом со ссылкой на последние данные Китайской ассоциации малых и средних предприятий сообщает информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

МИД заявил о переносе заседания двусторонней комиссии РФ и США по ДСНВ

Телеканал «Звезда» 

Заседание двусторонней консультативной комиссии России и США по Договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) перенесено на более поздний срок. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. Изначально заседание должно было пройти в Каире с 29 ноября по 6 декабря. «Ранее запланированная в Каире (29 ноября - 6 декабря) сессия двусторонней консультативной комиссии по российско-американскому Договору о СНВ в указанные даты не состоится. Мероприятие переносится на более поздний срок»... Читать дальше...

Стало известно, сколько потратят власти Литвы на компенсации жителям за газ и электроэнергию

Rubaltic.ru 

Власти Литвы в первом полугодии 2023 года потратят на компенсации для населения за газ и электроэнергию 719 миллионов евро. Об этом заявили в Министерстве энергетики балтийской республики.

Путин и Токаев подписали совместную декларацию: главное

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев подписали декларацию по случаю 30-летия дипломатического сотрудничества между Россией и Казахстаном. Вместе с «ФедералПресс» разбираемся, какие моменты обозначили политики.

Просматривали в Москве 28.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *