Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 28.11.2022

Пианист Яков Кацнельсон выступит в Москве

Новости академической музыки 

4 декабря 2022 в Малом зале Московской консерватории им. П. И. Чайковского пианист Яков Кацнельсон представит свою новую сольную программу.

Посол РФ в Гааге: Нидерланды делают пытки ограничить работу постпредства России при ОЗХО

ИА REGNUM 

Попытки ограничить работу дипломатической миссии России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) пытаются делать власти Нидерландов. Об этом 28 ноября заявил посол России в Гааге, постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин в ходе своего выступления на ранее открывшейся 27-й Конференции государств — участников организации.

Читать дальше...

В МИД РФ раскрыли, что станет «наконечником копья» в руках Запада против России

ИА REGNUM 

Западные страны продолжат использовать диаспору уроженцев территории б. УССР в качестве «наконечника копья» против России. В связи с этим будут проявляться особенные угрозы. Об этом 28 ноября на круглом столе в Совете Федерации заявил заместитель директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом Министерства иностранных дел России Владимир Андреев, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Россия и Казахстан договорились не наносить ущерб союзническим отношениям

«Взгляд» 

Москва и Астана будут воздерживаться от действий, которые могут нанести ущерб стратегическому партнерству и союзническим отношениям двух стран, следует из декларации по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между РФ и Казахстаном.

В декларации, опубликованной на сайте Кремля, отмечается, что в случае разногласий будет задействован механизм консультаций по линии министерств иностранных дел.

Читать дальше...

Евро на Мосбирже поднялся чуть выше 64 рублей впервые с 12 октября

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Рубль подешевел к доллару и евро на Московской бирже на фоне падающей цены нефти. Евро в ходе торгов прибавил больше рубля, поднявшись выше 64 рублей впервые за полтора месяца. Доллар преодолел отметку в 61 рубль. В ближайшие дни ослабление рубля может усилиться, поскольку исчезнет фактор поддержки налоговых выплат, отмечают аналитики



Орден — семье, звания — артистам и учителям

«Советская Чувашия» 

Указом Главы Чувашии от 21 ноября государственных наград удостоены 37 человек. За большие заслуги в укреплении института семьи орденом «За любовь и верность» награждены супруги Семёнов Геннадий Германович и Семёнова Эльвира Ефимовна, г. Чебоксары. За заслуги перед Чувашской Республикой и активную общественную деятельность медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» награждена Бабкина Надежда Георгиевна — […]

Джастин Сан не пожалел для несуществующей организации $ 2 млрд

HappyCoin.club 

Основатель Tron Джастин Сан представил публике новую шутку о неплатёжеспособности Wrapped Ethereum (wETH). Сан написал в Твиттере о фонде Wrapped Ethereum Foundation (WEF), пообещав инвестировать в эту несуществующую организацию вместе со своим «лучшим другом» Виталиком Бутериным $ 2 млрд. Всё началось с того, как один пользователь запрещённого в России Твиттера под ником @0xCygaar написал 26 […]

Больше 231 тыс. пенсий по инвалидности оформлено беззаявительно с начала года

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что в  этом году страховая и социальная пенсии по инвалидности назначаются автоматически – без обращения в клиентскую службу ПФР и сбора каких-либо документов – по данным Федерального реестра инвалидов и сведениям, имеющимся в распоряжении ПФР. За 10 месяцев текущего года выплаты в таком проактивном формате назначены более 231 тыс. пенсионеров.

Читать дальше...

Москва готовит жесткий ответ на «нефтяной потолок»: кто пострадает

RuNews.biz 

Москва готова максимально жестко ответить на угрозу стран «большой семерки» и Евросоюза ввести ценовой потолок на экспортную российскую нефть. Как сообщает Bloomberg, Кремль готовит указ президента, налагающий запрет на любые продажи «черного золота» любым импортерам, будь то страны, компании или трейдеры, согласившимся с назначением предельного уровня стоимости энергоресурсов из нашей страны. Уровень ценового потолка до […]

Читать дальше...

Директор школы №1571: Петарда взорвалась в руках мальчика после уроков, ему оказывают медпомощь

Mskagency.ru (Москва) 

28.11.2022 17:05. Агентство "Москва".

В понедельник, 28 ноября, четвероклассник из московской школы №1571 по дороге домой зажег петарду, в результате чего получил травму, ему оказывают необходимую помощь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор школы Марина Варгамян.

«Сегодня, 28 ноября, после уроков ученик 4 класса ушел домой. Обычно учеников начальной школы встречают после школы, но родители этого мальчика написали заявление о том, что ребенок может сам возвращаться домой после уроков. Читать дальше...

Инструкторско-методические сборы прошли в ЗАО

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

Инструкторско-методические сборы прошли в Западном административном округе города Москвы. В ходе учения пожарные Главного управления МЧС России по г. Москве отработали алгоритм действий при тушении пожара в многоквартирном жилом доме, а также продемонстрировали работу тактической вентиляции. За работой Огнеборцев наблюдали курсанты Академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

Заммэра в правительстве Москвы Петр Бирюков: Проведена реконструкция Мазиловского пруда на западе столицы

«Российская газета» (Digital RG) 

Специалисты комплекса городского хозяйства провели реконструкцию Мазиловского пруда на западе столицы. Подробности журналистам рассказал заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

В России начались продажи китайских электромобилей Skywell - Автомобильные новости

Новости Google.ru (главные)  

  1. В России начались продажи китайских электромобилей Skywell  Автомобильные новости
  2. В России начались продажи электрокроссовера Skywell ET5. Названы цены  iXBT.com - новости техники и технологий
  3. Вместо Outlander: в России начались продажи китайского Skywell ET5  Motor.ru
  4. В России начались продажи китайского кроссовера Skywell ET5  Autonews.ru
  5. Электрический кроссовер Skywell ET5 стартует в России в двух богатых версиях  Колеса
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Четыре студента ННГАСУ стали победителями конкурса эссе на английском языке

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Четыре студента ННГАСУ стали победителями международного конкурса эссе на английском языке на тему «Преподаватель технического вуза, которого я никогда не забуду». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *