Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 28.11.2022

Коломна. Богородице-Рождественский Бобренёв монастырь.

35photo.ru 

KarOl publish photo

Богородице-Рождественский Бобренёв монастырь - мужской монастырь Коломенской епархии Русской православной церкви, расположенный в селе Старое Бобренево (в 3 км от Коломны) Коломенского района Московской области. Основан в 1381 году.

"Русская Медиагруппа" станет связующим звеном между виноделами и аудиторией в развитии винного туризма

«Российская газета» (Digital RG) 

Что такое винный туризм и что нужно для создания в России культуры винного туризма, сравнимой с той, что существует во Франции или Италии? Эти и другие вопросы обсудили спикеры на площадке Первого Российского винодельческого форума.

Более 4 тысяч человек подали заявки на работу в новых отделениях скорой помощи в Москве

Блог сайта «НТВ» 

Свыше 4 тысяч человек подали заявки на работу в новых отделениях скорой помощи в столичных больницах. Это около 2 тысяч врачей, а также медсестры, санитары и немедицинский персонал.

Читать дальше...

Подмосковным хирургам пришлось спасать ребенка, проглотившего магниты

Newdaynews.ru 

Подмосковные врачи спасли жизнь двухлетнему ребенку, проглотившему два небольших магнита. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. По данным минздрава, родители обратились в Московский...

Секс-символ бабушек: 66-летний Ефим Шифрин похвастался идеальным телом

Passion.ru 

Звезда «Аншлага» и «Кривого зеркала» Ефим Шифрин покоряет женщин не только чувством юмора, но и прекрасными физическими данными. 66-летний артист тщательно следит за собой и проводит все свободное время в спортзале. На днях он появился перед подписчиками в тонкой майке на голое тело.

Зарплаты амурчан измерили дизельным топливом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Средняя заработная плата в Амурской области "вмещает" более 900 литров солярки.  Доступность дизельного топлива для жителей российских регионов рассчитали аналитики РИА Рейтинг. Приамурье вошло в первую двадцатку субъектов с наиболее высокими показателями.  За основу взяты две величины: размер среднемесячной заработной платы и стоимость дизтоплива в октябре. Путем нехитрых математических вычислений вышло, что житель Амурской области может позволить себе 911 литров топлива. Средняя стоимость одного... Читать дальше...



Власти придумали новую меру для сдерживания автомобилизации

Блог сайта «За рулём» 

Минтранс РФ разработал профильные рекомендации для муниципалитетов, где, в частности, рекомендовано начать кампанию по сокращению мест для парковки автомобилей на улично-дорожной сети и внутриквартальных территориях. Таким образом Минтранс пытается стимулировать население к отказу от личного транспорта в пользу общественного. Если транспортными средствами занято более 85% имеющихся в наличии мест, региональным властям советуют вводить плату за паркинг. Этим показателем руководствуется и Департамент транспорта Москвы... Читать дальше...

МГОУ вошел в список самых влиятельных вузов России

360° Подмосковье 

Московский государственный областной университет впервые вошел в рейтинг самых влиятельных российских вузов по версии агентства RAEX. Образовательное учреждение закрепилось на 59-й строчке списка.

Люксовые отели Москвы стали терять клиентов

Moslenta.ru (Москва) 

Люксовые отели столицы стали терять клиентов из-за снижения потока командированных. Деловых поездок в Москву по итогам десяти месяцев 2022 года стало на десять процентов меньше, чем год назад, и на треть по сравнению с докризисным 2019 годом, сообщает «Коммерсантъ» (https://www.kommersant.ru/doc/5692636?query=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0).

Вакцина как инвестиция: как государство должно защищать население от инфекционных заболеваний

«MedLinks.ru» 

Несмотря на значительные успехи вакцинопрофилактики, инфекционные заболевания по-прежнему являются одной из серьезных угроз национальной безопасности. События последних лет заставили по-новому взглянуть на иммунобиологическую безопасность страны и вспомнить о том, что вакцинация остается наиболее эффективным методом борьбы со смертельными инфекциями. Основные проблемы и задачи развития производства иммунобиологических препаратов обсудили на Всероссийском конгрессе пациентов в конце ноября в Москве.

«Как работают боты и как создать своего»

Cossa.ru 

30 ноября в 20:00 в рамках проекта «Ворвись в IT» состоится 8-я закрытая онлайн-лекция «Как работают боты и как создать своего»
ИТ и интернет
Боты, боты, боты… Всё чаще мы слышим это отовсюду. Но что это все-таки такое, какие они бывают и как создаются?

На лекции мы обсудим:

✅ Что такое боты и зачем они нужны;

✅ Какие виды ботов бывают;

✅ На каких языках удобно писать ботов;

✅ Как создавать бота в Telegram.

Спикеры:

Тимофей Житков ... Читать дальше...

Тарасова заявила, что ей будет не хватать Щербаковой в случае ее отсутствия на ЧР

Sport-Express.ru 

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в разговоре с «СЭ» отреагировала на информацию о возможном пропуске Анной Щербаковой чемпионата России.

Прокуратура Москвы: женщина, сбившая насмерть мать с ребенком, была под воздействием наркотиков

«Газета.Ру»  

Вечером 27 ноября в Москве 37–летняя женщина на автомобиле Kia не справилась с управлением и на большой скорости выехала на тротуар, где в это время находилась мать с двумя детьми. Мать и один ребенок погибли, второй выжил, но с травмами оказался в больнице. Выяснилось, что виновница смертельного ДТП была в состоянии наркотического опьянения. Перед тем, как сбить пешеходов, она столкнулась с трамваем. Теперь ей грозит до 15 лет тюрьмы.

В Барун-Хемчикском районе сотрудниками полиции зафиксирован несчастный случай, в результате которого ребенок получил ожог

МВД России 

24 ноября в Межмуниципальный отдел МВД России «Барун-Хемчикский» поступило телефонное сообщение о том, что в районную больницу из с. Кара-Холь доставлена двухлетняя девочка, у которой диагностирован термический ожог 1-2 степени.

Просматривали в Москве 28.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *