Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 28.11.2022

МИД сообщил о переносе заседания комиссии России и США по стратегическим наступательным вооружениям

Блог сайта «Суть Событий» 

Заседание двусторонней комиссии по Договору о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) между Россией и США не состоятся. Переговоры должны был пройти с 29 ноября по 6 декабря в Каире, однако В Министерстве иностранных дел РФ сообщили, что они переносятся на более поздний срок.

Читать дальше...

В Чебоксарах завершена установка дорожных знаков, запрещающих стоянку машин зимой

Администрация города Чебоксары 

В столице Чувашии завершена установка дорожных знаков, запрещающих остановку/стоянку транспортных средств на осенне-зимний период. Знаки действуют с 1 ноября 2022 года и до окончания сезона уборки...

Володин обсудил сотрудничество России и Узбекистана с Мирзиеевым

Вестник Кавказа 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сегодня в Ташкенте встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, в ходе которой стороны обсудили сотрудничество между двумя странами, а также развитие отношений на …

Два человека пострадали в ДТП в Подмосковье с участием пяти транспортных средств

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Два человека пострадали при столкновении четырех машин и микроавтобуса в Подмосковье. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-службы Главного управления МВД по Московской области в понедельник, 28 ноября.

Читать дальше...



Председатель Рязгордумы Панфилова провела урок для учеников школы № 47

Рамблер 

Урок проходил в 9 «А». Панфилова в рамках «Разговора о важном» рассказала об авторе музыки гимна России — композиторе Александре Александрове, который родился в селе Плахино Захаровского района.

Белгородская область стала лидером по доступности ДТ в Центральном Черноземье

Bel.ru

В месяц в регионе можно купить 743 литра дизельного топлива, выяснили аналитики РИА «Новости». По этому показателю Белгородская область стала лидером в Центральном Черноземье и вошла в топ-5 в ЦФО.

Всемирный день борьбы с железодефицитом: компания «ЭГИС-РУС» напоминает о важности ранней диагностики скрытого врага женского здоровья

Агентство «PRonline» 

Во всем мире 26 ноября проводится ежегодный День борьбы с дефицитом железа. В этот день важно актуализировать информацию о проблеме железодефицитной анемии (ЖДА), а также о дефиците железа (ДЖ) – состоянии, при котором начинается истощение запасов железа, но при этом уровень гемоглобина находится в пределах нормальных значений. Именно недостаток железа в организме является одной из наиболее актуальных проблем текущего тысячелетия – по данным Всемирной организации здравоохранения, с анемией, обусловленной дефицитом железа... Читать дальше...

Экономист Перепелица назвал утопией идею Польши еще сильнее снизить потолок цен на нефть из России

ИА REGNUM 

Маловероятно, что страны — члены ЕС прислушаются к Польше касательно снижения потолка цен на российскую нефть. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 ноября заявил заведующий кафедрой мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Денис Перепелица. Так он прокомментировал публикацию в Financial Times о том, что предложение Варшавы снизить потолок цен на российскую нефть способно нарушить единство ЕС.

Читать дальше...

Эксперт: улучшение собираемости акцизов в России позволит не повышать ставки каждый год

ТАСС 

Председатель Национального союза защиты прав потребителей, руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин отметил, что 95% акцизных поступлений в пивной отрасли выплачивают 150 компаний из 1 800 работающих на рынке

Ялтинские «Волонтеры Победы» вошли в число победителей Международного конкурса «Готов к победам!»

Crimea-news.com 

Победителей объявили 25-26 ноября в рамках торжественной церемонии закрытия Всероссийского форума с международным участием Zа Победу! в Москве. На форуме собрались 200 участников со всей России и стран зарубежья, среди которых - Тунис, Македония,...

Итальянская Eni спрогнозировала полное замещение газа из России к 2025 году

Polit.info 

Энергетическая итальянская компания Eni намерена полностью отказаться от газа, поставляемого из России, к 2025 году, заявил главный управляющий итальянской энергетической компании Клаудио Дескальци.

«Подтверждение дружеских связей»: о чем говорит первый визит Токаева в Москву после инаугурации

«Московский Комсомолец» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил Москву с официальным визитом. Это стало первой зарубежной поездкой главы государства после инаугурации. Какое значение это имеет для России, рассказал Online47.

Hamleys и «Винни» поддержат участников Kids Russia & Licensing World Russia 2023

Riamoda.ru 

Выставка Kids Russia & Licensing World Russia 2023 и сети магазинов Hamleys и «Винни» запускают совместную программу поддержки отечественных производителей и поставщиков детских товаров, сообщает компания «Гранд Экспо».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *