Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 03.04.2023

Новый спорткомплекс "Динамо" откроют в Москве

«Российская газета» 

Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" готовится к своему 100-летию. К 18 апреля, когда будет отмечаться эта дата, в районе одноименной станции метро планируется открыть многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Небензя: Россия не смогла экспортировать ни одного зернышка по сделке

Блог сайта «Народные Новости» 

Россия не экспортировала ни одного зернышка по меморандуму ООН и сделке. Этой информацией поделился постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя.

Читать дальше...

ТОП-10 ЛУЧШИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ РОССИИ НА АПРЕЛЬ 2023

«Топ-10 лучших профессионалов» 

В 10 крупнейших городах России прошел большой соцопрос. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Нижневартовска, Махачкалы, Сочи рассказали, каким специалистам они доверяют и кого могут порекомендовать своим друзьям и знакомым. Всего исследовательской компанией было опрошено более 2000 человек в возрасте от 18 до 60 лет. В результате был составлен «Топ-10 лучших профессионалов России» на апрель 2023 года. Знакомьтесь с ними!

Читать дальше...

Минпросвещения РФ пообещало не вносить изменений в ЕГЭ-2023

ИА REGNUM 

Изменений в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в текущем году не будет. Об этом 3 апреля сообщается на странице Министерства просвещения России в социальной сети «ВКонтакте» со ссылкой на директора Федерального института педагогических измерений Оксану Решетникову.

Читать дальше...

Спектакль «Я — Сергей Образцов» получил в Москве главный приз премии «Гвоздь сезона»

Рамблер 

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Главный приз — «Большой хрустальный гвоздь» — ежегодной московской премии Союза театральных деятелей (СТД) России «Гвоздь сезона» получил спектакль «Я — Сергей Образцов» Государственного академического центрального…



Захарова признала, что Москва шантажирует Германию с помощью блокировки счетов Гете-Института

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Официальная представительница МИД РФ Мария Захарова впервые заявила о блокировке банковских счетов немецкому культурному центру имени Гёте в России, известному как Гёте-Институт, фактически признав, что Москва шантажирует Германию после ограничения деятельности Российского дома науки и искусства в Берлине (РДНК), известного как Русский дом

Постпред РФ Небензя: Россия всегда честно выполняла обязанности председателя в Совбезе ООН

ИА REGNUM 

Россия всегда объективно выполняла свои обязанности в качестве председателя в Совете Безопасности ООН, заявил 3 апреля на брифинге постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

Читать дальше...

Песков: решение снизить добычу нефти приняли в интересах мировой энергетики

Ivbg.ru 

Решение нескольких стран альянса ОПЕК+ сократить добычу нефти до конца этого года приняли в интересах мировой энергетики, а недовольство некоторых стран в связи с этим является «их личным делом». Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Решение добровольно снизить добычу нефти с мая и до конца 2023 года 2 апреля приняли восемь из 20 стран ОПЕК+. Россия, которая начала снижение нефтедобычи еще с марта, и Саудовская Аравия сокращают добычу на 500 000 б/с каждая. Также добычу сокращают Казахстан... Читать дальше...

DатаРу расширяет направление техподдержки оборудования

Агентство «iTrend» 

Российская компания DатаРу пополнила перечень продуктов от зарубежных вендоров, технической поддержкой и обслуживанием которых занимается. На сегодняшний день команда DатаРу работает с линейкой Bull от французской Atos, Dell EMC, HPE Aruba и Cisco. В компании прогнозируют, что к концу 2023 года спрос на услуги поддержки и сопровождения базовой ИТ-инфраструктуры вырастет на 60%.

Команда DатаРу оказывает техническую, пред-, постпродажную и любую другую поддержку серверного оборудования, систем хранения данных, сетевых и других решений. Читать дальше...

Российский еврейский конгресс отметил 70-летие прекращения «дела врачей»

ИД «Коммерсантъ» 

Российский еврейский конгресс (РЕК) совместно с Государственным музеем истории ГУЛАГа провел мемориальный вечер, посвященный 70-летию прекращения «дела врачей». 3 апреля 1953 года, спустя неполный месяц после смерти Иосифа Сталина, на свободу вышли все фигуранты дела, а на следующий день официально было объявлено, что признания обвиняемых были получены при помощи «недопустимых методов следствия», фактически — под пытками.

Стихийный мемориал в память о Татарском появился в Москве

ИА REGNUM 

Стихийный мемориал погибшему в ходе теракта военкору Максиму Фомину (Владлену Татарскому) появился напротив московского храма Максима Блаженного на Варварке, сообщил корреспондент ИА REGNUM, побывавший на месте.

Читать дальше...

Водителей автомобилей массово штрафуют. Штрафы с камер уже получили десятки миллионов россиян

AKKet 

Ни для кого не является секретом, что с каждым годом количество камер, способных выявлять различные нарушения на дорогах общего пользования, стремительно растет. Иными словами, проще говоря, постепенно их становится все больше и больше. Россия уже

Читать дальше...

Движение на Садовом кольце в районе Маяковского тоннеля восстановлено после ДТП

MskAgency.ru 

03.04.2023 22:48. Агентство "Москва".

Движение на Садовом кольце в районе Маяковского тоннеля восстановили после аварии. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Бюджетников РФ "успокоили", что пока им не будут начислять получку в цифровых рублях

Блог сайта «smi.today» 

Российский министр финансов Антон Силуанов сегодня участвовал в разговоре с одним из блогеров и во время этого обсуждения он поспешил заверить российских бюджетников, что пока их не будут переводить на цифровые рубли. Однако в дальнейшем Минфин будет изучать такую возможность. Он подтвердил, что каждый цифровой рубль будет отслеживаться, но кроме этого "кнута", он рассказал и про "пряник", а именно то, что цифровые рубли можно будет переводить... Читать далее

Как благоустроят район Марьина Роща

"Вечерняя Москва" 

В районе Марьина Роща началась подготовка к благоустройству площади Борьбы. В понедельник, 3 апреля, «Вечерняя Москва» узнала, как вскоре преобразится это популярное у горожан место отдыха.

Просматривали в Москве 03.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *