Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 03.04.2023

СОТРУДНИКИ ПЕНЗЕНСКОГО ОМОН РОСГВАРДИИ ОТМЕЧАЮТ 30 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Управление Росгвардии по Пензенской области 

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию образования ОМОН «Страж» Управления Росгвардии по Пензенской области, состоялось в региональном правительстве.

Читать дальше...

Более 8% опрошенных россиян хотят купить квартиру в ближайшие полгода

Inforeactor.ru 

Каждый двенадцатый опрошенный россиянин (8,2%) желает приобрести квартиру в ближайшие полгода. Об этом говорят результаты исследования специалистов «СберСтрахования», на которые ссылаются «Известия».

Эксперт оценил вероятность повышения цен на бензин в России

Рамблер 

Комментируя решение ключевых стран ОПЕК сократить вместе с Россией добычу нефти, генеральный директор компании по созданию уникальных технологий для нефтегазовой отрасли «ВОРМХОЛС Внедрение» Олег Журавлев обращает внимание, что организация действует…

Губернатор Травников рассказал о развитии экономики региона в условиях санкционного давления Запада

«Взгляд» 

Несмотря на все сложности с логистикой из-за санкций, предприятиям региона удается расширять рынки сбыта продукции. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников по итогам семинара-совещания по подготовке заседания президиума госсовета «О развитии промышленности Российской Федерации в условиях санкционного давления».

«Экономика Новосибирской области очень диверсифицирована. У нас расположены все предприятия обрабатывающей промышленности – от микроэлектроники до металлургии»... Читать дальше...

Подруга Костомарова выступила против эвтаназии: «Пусть всего искромсают, лишь бы жил»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Подруга фигуриста Романа Костомарова, юрист Елена Волохова, пережившая ампутацию руки и ноги, пришла в ужас после призывов провести эвтаназию спортсмена.



Автозавод в Печатниках выпустит новые модели «Москвичей»

Юго-Восточный курьер 

Столичный автомобильный завод «Москвич» планирует выпустить новые модели автомобилей в кузове седан и кроссовер. Как сообщает агентство РИАМО, уже совсем скоро будет опубликован внешний вид...

Участники программы «Лидеры будущего МЕДСИ» посетили офис «Биннофарм Групп»

«MedLinks.ru» 

11 талантливых школьников и студентов из разных регионов России, участники программы «Лидеры будущего МЕДСИ», побывали на экскурсии в штаб-квартире российской фармацевтической компании «Биннофарм Групп».

Москвичам напомнили об опасностях выхода на весенний лед

"Вечерняя Москва" 

В столице установились плюсовые температуры воздуха, что способствует таянию льда на водоемах. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Два президента, две нации: Эрдоган – на фронте, Пашиняну теннис

Lragir.am 

Сцепившиеся в антиармянский фронт Тель-Авив, Анкара и Москва перекроили под себя армянский парламент, политическое пространство на базе заведомо обговоренного политического «консенсуса» и депутатских квот.

Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора вынесены решения о признании недействительными 3 деклараций о соответствии, принятых с нарушениями

Россельхознадзор РФ 

В марте 2023 года при исполнении полномочий по внесению в ФГИС «Зерно» информации о подтверждении соответствия партий зерна требованиям страны-импортера при оформлении товаропроизводителями товаросопроводительных документов на вывозимые с территории Российской Федерации партии зерна или партии продуктов переработки зерна, при проведении мероприя

Япония снимает ограничения на въезд для россиян

L!FE.ru 

Японское посольство в Москве подтвердило, что с 8 мая 2023 года отменяются все ограничительные меры при въезде в страну, действующие в рамках профилактики распространения CoViD-19. В частности, ограничения сняты и для граждан РФ.Читать далее...

Мститель Дмитрий Данилов: история человека, который в 80-х в одиночку боролся с преступностью

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Таких, как герой этой давней истории, одинокий мститель Дмитрий Данилов, единицы. Но они, не умеющие и не желающие приспосабливаться, борящиеся за справедливость, о которой давно все забыли, дают нам веру в то, что добро побеждает зло. При одном условии: это добро должно быть с кулаками.

Читать дальше...

Бывший реселлер Apple в России начал продавать фрезерные и токарные станки

«Российская газета» 

Оператор магазинов re:Store, который ранее являлся премиум- реселлером Apple в России, открыл магазин фрезерных и токарных станков. Во владеющей им Inventive Retail Group (IRG) заявили, что ввозить машины будут из "дружественных стран", однако компания подбирает инженеров, имеющих опыт работы с японскими и немецкими системами.

Александр Новак провёл заседание Совместного министерского мониторингового комитета стран ОПЕК+

Правительство РФ 

Заместитель Председателя Правительства России Александр Новак в качестве сопредседателя провёл 48-е заседание Совместного министерского мониторингового комитета стран ОПЕК+.

Совместные учения вооруженных сил РФ и Таджикистана начались у границы с Афганистаном

«Независимая газета» 

Воинские контингенты России и Таджикистана приступили к совместным учениям на таджикистанском полигоне Харб-Майдон в 20 км от границы с Афганистаном. Отработка практических действий продлится до 7 апреля, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО) в понедельник. «В ходе

«Дочка» Louis Dreyfus Company прекратит экспорт пшеницы из России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Минсельхоз России получил уведомление от российской дочерней компании одного из крупнейших мировых поставщиков сельхозпродукции Louis Dreyfus Company о прекращении экспорта зерна из РФ с 1 июля 2023 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Малопургинском районе директор коммерческой организации предстанет перед судом за мошенничество при получении субсидии из республиканского бюджета

СК РФ (Следственный комитет) 

Завьяловскиммежрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего директора коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат с использованием своего служебного положения).

Ректора УрГЭУ избрали вице-президентом Вольного экономического общества России

Рамблер 

ТАСС, 3 апреля. Ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин избран вице-президентом Вольного экономического общества России на пять лет, также его выбрали членом Правления ВЭО России и членом Президиума ВЭО…

Просматривали в Москве 03.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *