Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 12.04.2023

Близится «Eurasian Book Fair»

«Литературная газета» 

Эта международная книжная выставка-ярмарка – крупнейшее подобное мероприятие на евразийском пространстве.

Российская СУБД «Енисей» получила облачную версию и стала доступна в Yandex Cloud

Новости пользователей сайта 

Российская IT-компания Equiron, входящая в холдинг Kairos Digital, выпустила облачную версию NoSQL СУБД «Енисей», которая является собственной разработкой компании. 
В январе 2023 года Equiron получила грант от Yandex Cloud на разработку облачной версии СУБД «Енисей» для последующего её размещения в маркетплейсе Yandex Cloud. Уже в конце марта облачная версия решения стала доступна всем пользователям для покупки и использования на площадке Yandex Cloud Marketplace.

Читать дальше...

Лига Цифровой Экономики будет разрабатывать и внедрять ИТ-решения с использованием отечественного ПО Picodata

Новости пользователей сайта 

Москва, 11 апреля 2023 — «Философия.ИТ» (входит в Лигу Цифровой Экономики) и «Пикодата» заключили соглашение о сотрудничестве. Компании планируют совместные проекты по разработке и внедрению высоконагруженных ИТ-решений на базе импортонезависимого ПО Picodata, предназначенного для работы с большим количеством потоков информации.

Читать дальше...

Похудение: как убрать живот и бока? Все для снижения веса

Новости пользователей сайта 

Тайские эффективные средства  для похудения Мишки Янхи 

Самые эффективные Тайские природные рецепты по снижению массы тела, сброса лишнего веса. Лишние килограммы плохо влияют, повышая риск ожирения,  различными заболеваниями сердца, сахарным диабетом, некоторыми видами рака, много заболеваний. Сейчас  интернет магазин, представляет огромный выбор таблеток, капсул, средств быстро похудеть, сбросить лишний вес, убрать живот бока.
 Большой выбор, самые низкие цены. Средства, травы, способы... Читать дальше...



Коэффициент доступности московских новостроек в 2022 году – 6 лет и 6 месяцев

Компания «Метриум» 

месяцев, чтобы отложить деньги на покупку квартиры в массовой новостройке по средней стоимости, подсчитали аналитики «Метриум». Доля ежемесячного платежа по ипотеке в семейном бюджете сократилась с 61% до 55%. Впрочем, доступность во многом выросла за счет сокращения площади квартир, «нулевых» ипотечных ставок и замедления темпов роста цен на жилье.

Читать дальше...

Вкусный, ароматный, не горчит: что говорят покупатели про кофе

PR works 

Компания по обжарке кофе The Welder Catherine вместе с сервисом аналитики маркетплейсов Sellematics проанализировали 80 тыс. отзывов о кофе на маркетплейсе Ozon и рассказали, как люди описывают кофе, и что поменялось за последние годы. 

Читать дальше...

Медицинские справки доступны онлайн на региональном портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/zdrav

Рамблер 

В рамках проекта «Онлайн-поликлиника» жители Московской области могут получить дистанционно 6 видов медицинских справок: — Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными; — Сертификат о профилактических прививках (156/у-93) — формируется…

Какие правовые вопросы можно решить, обратившись в компанию «Источник Права»?

Innov.ru 

Юридическая компания «Мой Источник Права» – это компания, состоящая из высококвалифицированных юристов, предоставляющих все виды юридических услуг (от оказания консультаций до представительства в суде, а также исполнительной службе и иных государственных органах) по всем видам права (гражданскому, уголовному, семейному, трудовому, налоговому, наследственному, административному и др.). Компания предоставляет услуги как гражданам, так и юридическим лицам. Компания «Мой Источник Права» по мнению... Читать дальше...

Как хлебопеки сохраняют лучшие старинные традиции выпечки пасхальных куличей

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве проводится ежегодный конкурс на лучший пасхальный кулич. Этот, ставший уже традиционным, смотр с дегустацией и выбором лучшего из лучших, самого красивого, вкусного и душистого кулича проходит каждую весну за несколько дней до Пасхи. Оценивают творчество "куличных дел" мастеров эксперты НИИ хлебопекарной промышленности, которые о "правильных" куличах знают все.

Тарасова отреагировала на решение запретить чемпионам ОИ Дюамель и Вирту въезд в Россию

Sport.ru 

Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию, высказала своё мнение по поводу новости о запрете въезда в Россию олимпийским чемпионкам Меган Дюамель и Тессе Вирту

Стали известны подробности драки со стрельбой в Новой Москве

Рамблер 

В Москве в рамках плана «Перехват» задержан автомобиль Porsche Cayenne. Предположительно, именно на нем скрылись с места происшествия участники драки со стрельбой, произошедшей накануне в Щербинке.

Сравнение с комиссаром сочли угрозой // Адвоката Тимура Идалова задержали в Москве

Коммерсантъ FM 

В Москве задержали адвоката Тимура Идалова, который защищал фигурантов резонансных уголовных дел, в том числе связанных с терроризмом и экстремизмом. Теперь ему самому предъявили обвинение в совершении тяжкого преступления — по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти»). Коллеги Тимура Идалова считают обвинение необоснованным.

Кондратюк о гонорарах в шоу Плющенко: «Не люблю говорить о деньгах. Главное — это преданность своему делу и поддержка зрителей»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

— Как у тебя сейчас настроение, состояние?

— Кайфую. Езжу по городам России, я правда очень люблю выступать, получаю от этого большое удовольствие, — ответил Кондратюк.

— По миру не хочется поездить?

— А я, может, скоро поеду. Просто на отдых.

— Ты вообще не устал? От сезона, от фигурного катания даже, может быть?

— У нас было четыре шоу за четыре дня, потом улетели из Москвы в Кемерово, где всего три шоу. Это действительно сложный график. Но мне на самом деле нравится выступать для публики. Читать дальше...

Захарова и Белик отреагировали на планы Армении участвовать в учениях США

Блог сайта «Мировое обозрение» 

В Минобороны Армении заявили, что Ереван в этом году планирует принять участие в двух военных учениях, проводимых командованием сухопутных сил США в Европе: KFOR (Силы Косово) и Sabre Junction (Сплетённый меч).

Читать дальше...

Эксперимент: Один машинист-оператор дистанционно провел сразу два электропоезда

«Российская газета» (Digital RG) 

Необычный эксперимент устроили на Московском центральном кольце. Двумя беспилотными электричками руководил один машинист, причем делал это дистанционно. Об этом сообщает Telegram-канал РЖД.

«Очередь в БРИКС растёт с каждым месяцем» – в Израиле рассказали, почему Запад не может изолировать РФ

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на антироссийские потуги Запада, многие восточные страны, в частности Индия, продолжают активно сотрудничать с Россией. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Китай и Индия – члены БРИКС. БРИКС развивается, и ожидается, что осенью к нему присоединяться Иран, и, может быть,…

Просматривали в Москве 12.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *