Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 22.04.2023

В Севастополе прошел первый весенний субботник

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В субботнике, который прошел сегодня в Севастополе приняло участие больше 2 тысяч горожан. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

По советским стандартам: чем столовые в поездах отличаются от вагонов-ресторанов

"Вечерняя Москва" 

В поездах из Москвы до Крыма в тестовом режиме запустили вагоны-столовые. «Вечерняя Москва» выясняла, чем новые «заведения» отличаются от существующих вагонов-ресторанов.

как вечер так и пиздец

Юрий Валентинов 

Юрий Валентинов

14 минут назад

Зоя такая же как Валера бесчеловечная они считают то я что инвалид и выживаю мои проблемы они себе кафе такси телемагазин обеспечили а я такмслужанка домашняя а людях сразу говорят мы ему все делаем обманывают людей боятся а надо мной можно значит

Оценили 0 человек

Показать список поделившихся

3

Юрий Валентинов

16 минут назад

Я должен без денег жить даже сто руб на прогулку не дают конечно с кем я познакомлюсь так подружусь

Оценили... Читать дальше...

Посольство РФ в Канаде рекомендовало согражданам воздержаться от поездок в эту страну

ИА REGNUM 

Гражданам России рекомендовало воздержаться от поездок в Канаду посольство РФ в Оттаве в связи с участившимися случаями дискриминации российских граждан. Об этом 22 апреля говорится в официальном заявлении российского диппредставительства.

Читать дальше...

Евросоюз может запретить транзит товаров через РФ

Вестник Кавказа 

В Евросоюзе задумались о запрете транзита товаров через Россию. Эти мер могут войти в 11-й санкционный пакет ЕС, направленный на предотвращение обхода действующих ограничений.

«Зенит» обыграл «Динамо»

Ivbg.ru 

Дублем у сине-бело-голубых отличился Малком. «Зенит» уверенно разобрался с «Динамо» в очередном матче чемпионата России - сообщает 78.ru. Малком вышел в единоличные лидеры в списке лучших бомбардиров, а на трибунах собралось рекордное в этом году число болельщиков. До сегодняшнего дня «Зенит» и «Динамо» 53 раза встречались в чемпионатах России. Сине-бело-голубые побеждали гораздо чаще — 27 раз при 15 ничьих и 11 поражениях. В последний раз динамовцы огорчали зенитовцев почти три года назад, когда... Читать дальше...

Германия решила разогреть конфликт с Россией

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Власти ФРГ высылают более 20 российских дипломатов. В Москве пообещали зеркальный ответ и, по некоторым данным, высылают свыше 30 немецких дипломатов. МИД упрекнул Берлин в том, что вопреки обещанию не афишировать этот сюжет, немцы «сами же и слили информацию журналистам». В экспертной...



«It’s Time for Сapitals»

«Литературная газета» 

В Белграде прошел Международный московский медиафорум лидеров общественных мнений, гражданских обществ и СМИ.

Фигуристка Косторная назвала китайских олимпийских чемпионов ориентиром в парном катании

Inforeactor.ru 

Российская 19-летняя фигуристка Алена Косторная хочет добиться уровня китайских чемпионов Олимпийских игр Суй Вэньцзин и Хань Цун. Спортсменка рассказала об этом во время беседы с изданием «Спорт-Экспресс».

Регина Тодоренко выбрала образ Черного лебедя для шоу «Маска»

Moslenta.ru (Москва) 

Образ Черного лебедя выбрала для нового выпуска шоу «Маска» телеведущая Регина Тодоренко. Процесс его создания она записала на видео и опубликовала на личной странице в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Новое здание взрослой поликлиники на 750 посещений с травматологическим пунктом в Строгино готово на 70 процентов

«Глубокая жизнь» 

— Взрослую поликлинику на 750 посещений в смену с травматологическим пунктом откроют в районе Строгино на улице Твардовского, владение 10 Общая готовность составляет 70 процентов. В настоящий момент ведутся работы по прокладке наружных инженерных сетей, устройству внутренних инженерных коммуникаций, отделочные работы. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году, — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. Застройщиком выступает АНО «РСИ». […]

Скатертью дорожка: собравшая чемодан Орбакайте поставила точку в выборе страны - Дни.ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. Скатертью дорожка: собравшая чемодан Орбакайте поставила точку в выборе страны  Дни.ру
  2. Кристина Орбакайте покинула Россию и официально объявила об этом  Экспресс газета
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Сергей Семак: Если Клаудиньо не получит вызов в сборную Бразилии, то с удовольствием будет защищать флаг России

«Российская газета» (Digital RG) 

Главный тренер питерского "Зенита" Сергей Семак считает, что бразильский полузащитник клуба Клаудиньо может сыграть за сборную России.

Победителей российской театральной премии «Золотая маска» объявили в Москве

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Награждение лауреатов национальной театральной премии «Золотая маска» состоялось в Московском академическом музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Мероприятие проходило в субботу, 22 апреля.

Читать дальше...

Столичная полиция проведет проверку по факту инцидента с мужчиной на станции метро «Красногвардейская»

Рамблер 

Проверку по факту получения телесных повреждений 58-летним мужчиной, который задерживался сотрудниками полиции на станции метро «Красногвардейская», проводят в столице. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

Рупор тоталитарной пропаганды: Как Генерал Климат победил ВСУ.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как Генерал Климат победил ВСУ. 1. В последние недели руководство ВСУ все чаще заявляет, что успеху ВСУ в Артемовске помешал климат, а точнее "применение Россией" климатического оружия. Мол, если бы не это, мы бы там всем показали. 2. Этим заявлениями пытаются оправдать как успехи ЧВК "Вагнер" на Артемовском направлении, так и неуспехи ВСУ в попытках […]

Посольство России призвало не посещать Канаду на фоне случаев дискриминации

ПолитРоссия 

Посольство России в Канаде призвало граждан РФ не посещать страну и отказаться от банковских операций. Причиной этого являются многочисленные случаи дискриминации по этнической принадлежности, в том числе физическое насилие.

Столичные росгвардейцы провели патриотические мероприятия

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В рамках мероприятий, посвященных 78-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники подразделений Главного управления Росгвардии по Москве провели патриотические мероприятия в образовательных учреждениях столичного региона.
Так, в Центре профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева Главного управления Росгвардии по городу Москве прошел День открытых дверей для учеников кадетского класса столичной общеобразовательной школы № 1552. Читать дальше...

Станислав Воскресенский и Линь Сунтянь обсудили сотрудничество Ивановской области с Китаем

«Ивановская газета» (Иваново) 

Это была единственная поездка председателя Китайского народного общества дружбы с заграницей Линь Сунтянь за пределы Москвы во время визита в Россию.

Диетолог Крапивина объяснила жителям России, почему кофе вреден для желудка

ИА «Свободная трибуна» 

Кофе может быть вреден для желудка. Дело в том, что он содержит много кислоты, которая раздражает слизистые и вызывает изжогу, горечь во рту, тошноту, дискомфорт в желудке.

Кроме того, кофеин стимулирует продукцию желудочного сока, что может привести к раздражению органа. Поэтому люди с болезнями желудочно-кишечного...

Поп-певица Zivert отрицает, что резко похудела на Бали из-за болезни

ИА «Свободная трибуна» 

Российская поп-певица Юлия Зиверт, выступающая на сцене как Zivert, вызвала у поклонников тревогу резким похудением во время пребывания на Бали. Некоторые фанаты решили, что артистка может быть серьезно больна.

Однако сама исполнительница такие слухи отвергает. Как отметила артистка, со здоровьем у нее...

Академический ансамбль Росгвардии выступил на мероприятии в честь 105-летия полка Центрального округа Росгвардии

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Одна из старейших воинских частей Росгвардии – 236-ой Минский орденов Кутузова и Александра Невского полк охраны и обеспечения Центрального Оршано-Хинганского ордена Жукова Краснознамённого округа войск национальной гвардии Российской Федерации – 20 апреля 2023 года отметил 105-летие со дня образования.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *