Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 30.04.2023

«Я ничего не могу сказать по поводу подлинности этих документов»: Пригожин высказался об опубликованных документах Минобороны

Polit.info 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал информацию о появившихся в Сети документах, согласно которым штурмовики подразделения якобы получили несколько десятков тысяч боеприпасов от Минобороны. Заявление бизнесмена опубликовала его пресс-служба в Telegram-канале.

Телеведущий Игорь Гуляев назвал скончавшегося модельера Вячеслава Зайцева человеком с невероятно светлой душой

«ФАН» (Riafan.ru) 

Дизайнер и телеведущий Игорь Гуляев рассказал о том, каким был скончавшийся модельер Вячеслав Зайцев, чье сердце остановилось сегодня, 30 апреля, в больнице. Он назвал его учителем и наставником.



SHAMAN почтил память прадеда в Музее Победы

Рамблер 

Певец SHAMAN посетил Музей Победы в Москве, осмотрел экспозицию и разместил портрет своего прадеда Михаила Селедкина, который пережил блокаду Ленинграда, на «Стене Памяти».

В Центральном округе Росгвардии определили лучших стрелков из боевого ручного оружия

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В подмосковной Электростали прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Площадкой для проведения турнира, в котором приняли участие 24 команды – более 100 участников, стал учебный центр подготовки личного состава Росгвардии.
Росгвардейцы соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки. В программу были включены 5 упражнений – по два для пистолета и автомата, одно для снайперской винтовки.
Итоги подводились в трех группах. Читать дальше...

Первый микроконтроллер в России может использоваться почти везде

«Вести» 

Сегодня исполняется 65 лет большому российскому ученому – президенту Российской академии наук Геннадию Красникову. Красников возглавил Академию полгода назад, в очень сложные для страны времена. Санкции и внешнее давление поставили перед научным сообществом важнейший вопрос обеспечения технологического суверенитета России.

«Зенит» в шаге от чемпионства, «Спартак» не оправдывает надежд, а столичное «Динамо» испортило себе юбилей

BFM.ru 

«Спартак» ушел от поражения в матче с «Ростовом» при весьма сомнительных обстоятельствах. Кроме того, 25-й тур чемпионата России запомнится очередной тренерской отставкой и испорченным юбилеем «Динамо»

Ловко дробила бизнес: Блиновскую обвинили по двум статьям

«Вести» 

Громкое дело. В четверг на КПП в Смоленской области на пути в Белоруссию правоохранительные органы задержали мошенницу Елену Блиновскую. На онлайн-курсах личностного роста она зарабатывала баснословные деньги – миллиарды. И, по версии Следственного комитета, лишь налогов задолжала государству почти на миллиард. Пресненский суд отправил предприимчивую блогершу под домашний арест на два месяца.

Мария Захарова выразила соболезнования близким Вячеслава Зайцева

Блог сайта «Пятый канал» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила соболезнования родным и близким модельера Вячеслава Зайцева, о смерти которого стало известно 30 апреля.

Читать дальше...

Захарова выразила соболезнования в связи со смертью Вячеслава Зайцева

Рамблер 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила соболезнования в связи с кончиной модельера Вячеслава Зайцева. Ранее стало известно, что российский модельер Вячеслав Зайцев умер в возрасте 85 лет.

Синоптики ожидают в Москве прохладный май

ИД «Коммерсантъ» 

Майская погода в Москве будет неустойчивой, относительно прохладной, с умеренным количеством осадков. Летняя погода ожидается в столице только к концу мая, сообщается на сайте «Метеовести» центра погоды «Фобос».

Звезду «Дома-2» Сашу Черно снова проверят органы опеки

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Звезда скандальной телестройки «Дом-2» получила письмо от уполномоченного по правам человека города Москвы. В документе Черно уведомили, что семью в ближайшее время ожидают проверки. Поводом для этого стали многочисленные жалобы подписчиков блогерши в соответствующие инстанции.

Романтическая история любви Фаины Раневской и маршала Толбухина

Golbis.com 

Pinned onto Новости

А все началось как в старом анекдоте. Помните: из ресторана вываливается пьяный, и увидев человека в золотой фуражке и в брюках с лампасами кричит: — Швейцар! Такси! Тот ему отвечает: — Я не швейцар. Я адмирал. – Адмирал!? Тогда катер к подъезду! Фаина Раневская в 1947 году была в Тбилиси. Пошла с компанией в ресторан, […]

Просматривали в Москве 30.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *