Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Март
2024

Лыжница из Нижнего Тагила завоевала серебро Чемпионата РФ по прыжкам с трамплина

Представительница СШОР «Аист» Нижнего Тагила стала серебряным призером Чемпионате России по прыжкам с трамплина. Кристина Прокопьева, которая тренируется в СШОР «Аист» завоевала серебряную медаль Чемпионата России по прыжкам с трамплина на лыжах, информирует управление физкультуры и спорта Нижнего Тагила. Награду девушка взяла в первый день соревнований на трамплине К-90. Также Кристина завоевала бронзу в составе команды Свердловской области, которая до этого являлась чемпионом России и зимней Спартакиады-2024. На этот раз сборная выступила с чуть худшим результатом, набрала 793,5 балла и закрепилась на третьем месте. Ранее хорошие результаты на Первенстве УрФО показали тагильские легкоатлеты.