Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 14.03.2023

На авиавзводе // На заводе в Улан-Удэ из Владимира Путина многое вырвалось

Коммерсантъ FM 

14 марта президент России Владимир Путин прилетел в Улан-Удэ, где на авиазаводе рассказал, какая суверенная экономика нас ожидает и как выгодно было именно Соединенным Штатам взорвать «Северный поток-2». С подробностями — специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

Губернатор Севастополя принял участие в форуме «Наука побеждать»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял участие в форуме «Наука побеждать», который прошел в Москве в Центре самбо, в рамках партпроекта «Единой России» «Zа самбо». Об этом Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Заморозка на спецлицо // ЦБ объяснил санкционным банкам порядок передачи активов и обязательств

Коммерсантъ FM 

Банк России спустя восемь месяцев после принятия соответствующего закона утвердил порядок передачи специальным юрлицам замороженных активов и обязательств санкционных банков. Это поможет банкам снизить резервы, созданные под активы, но мнения экспертов в отношении легитимности механизма с точки зрения международного права расходятся. При этом сами банки, по словам источников “Ъ”, к инструменту относятся скептически.

Депутат Мосгордумы Евгений Ступин сообщил о своем исключении из КПРФ

Коммерсантъ FM 

Депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин сообщил в своем Telegram-канале, что 14 марта столичный горком исключил его из партии. Поводом для этого, в частности, стало подписание депутатом 24 февраля 2022 года письма «Социалисты и коммунисты против войны», считает господин Ступин.

Argentinien: Inflationsrate steigt auf über 100 Prozent

SPIEGEL ONLINE 

Wirtschaftlicher Albtraum in der zweitgrößten Volkswirtschaft Südamerikas: Die Inflationsrate in Argentinien klettert weiter, nun liegt sie bei 102,5 Prozent. Die Preise für Lebensmittel, Internet und Telefon steigen kräftig.



В США похвастались феноменальными контрактами в области авиастроения

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Контракты Boeing с Air India и Саудовской Аравией обеспечат более одного миллиона рабочих мест в США. Об этом заявили в пресс-службе администрации президента США Джо Байдена.

Читать дальше...

Главком сухопутных войск РФ Салюков осмотрел приграничные районы Брянской области

Коммерсантъ FM 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и главнокомандующий сухопутными войсками РФ Олег Салюков посетили приграничные территории региона. Как сообщил глава Брянской области, господин Салюков осмотрел защитные сооружения и проконтролировал условия, созданные для военнослужащих, которые охраняют государственную границу.

В России сократился объем денежной базы в широком определении

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Объем денежной базы России в широком определении по состоянию на 1 марта составил 23,986 триллиона рублей после 24,195 триллиона на 1 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Путин заявил, что ответ датских властей на просьбу РФ провести обследование «Северных потоков» был неопределенным

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ответ датских властей на просьбу российской стороны провести обследование ниток "Северных потоков" на предмет взрывных устройств был неопределенным.

Читать дальше...

«Дом.рф» занял на жилье // Ипотечный банк поддержал кредитование средствами юрлиц

Коммерсантъ FM 

Банк «Дом.рф» смог по итогам 2022 года увеличить чистую прибыль на 67%, в основном за счет роста чистых процентных доходов, основанных на кредитовании ипотеки, проектном финансировании и инфраструктурных жилищных проектах. Чтобы поддерживать плановые показатели роста, банк активно привлекал клиентские средства, причем преимущественно юрлиц. Такая стратегия несет в себе риски разрывов сроков финансирования и кредитования — кредитные проекты банка долгосрочные, а средства компаний очень нестабильны.

«Увидела в нем конкурента»: как завистливая Пугачева пыталась избавиться от певца SHAMANа

EG.RU 

31-летний исполнитель хитов «Встанем» и «Я русский» сейчас не дает спокойно спать многим представителям отечественного шоу-бизнеса, которые мечтают поменяться местами с голосистым блондином. А вот Алла Борисовна Пугачева еще много лет назад подозревала, что парень может стать для ее довольно статичного окружения весьма ощутимой проблемой.

Политологи назвали приоритетом национальной политики озвученный президентом план развития городов Дальнего Востока

«Взгляд» 

«В истории развитии Дальнего Востока начинается новая глава. Сегодня на совещании с главой государства предложены новые проекты по городам, городским территориям. И это только начало», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Петр Кирьян. Ранее во вторник Владимир Путин провел совещание по реализации программ развития дальневосточных городов.

«Также анонсированы различные инфраструктурные проекты для Дальневосточного региона. Я уверен, что дополнительно будут решаться вопросы транспортной связности регионов и всей России. Читать дальше...

Несдержание Китая // Вашингтон ищет новые способы остановить Пекин

Коммерсантъ FM 

США и их союзники продолжат политику сдерживания КНР, предоставив Австралии атомные подлодки в рамках партнерства AUKUS. Как сообщила газета The Sydney Morning Herald по итогам прошедшей в Сан-Диего встречи лидеров США, Великобритании и Австралии, поставка атомных субмарин усилит австралийские ВМС перед лицом «вызовов со стороны Китая». Укрепляя AUKUS, США пересматривают собственную оборонную стратегию в ответ на активизацию военно-технических связей Китая и России. На слушаниях в комитете по разведке... Читать дальше...

Белград сделал ход министром // Призыв главы Минэкономики Сербии к санкциям против России пока не встретил поддержки

Коммерсантъ FM 

Министр экономики Сербии Раде Баста высказался за присоединение Белграда к санкциям против РФ, что вызвало бурную реакцию в обеих странах. В Сербии потребовали отставки министра. А в МИД РФ посоветовали ему, вместо того чтобы предлагать антироссийские санкции, выступить против давления США на Сербию. Знакомые с позицией сербского руководства источники “Ъ” утверждают, что высказывание министра — «своего рода пробный шар для тестирования реакции общества на возможное введение санкций против России»... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *