Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 14.03.2023

Федот Ветронос 15 марта 2023 года весну привечает и урожай предсказывает

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Каждый год 15 марта православные почитают святого мученика епископа Федота Киринейского. Народное название Федот Ветронос этот день заслужил неизменными из года в год сильными ветрами. Погода в Федотов день весьма обманчива — стоит поберечься, подхватить простуду весь легко. ...[/h]

Всемирный день сна отмечают 17 марта 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Сон неотъемлемая часть жизни человека и его здорового существования. Всемирный день сна отмечают по всей планете в марте, как как праздник не имеет фиксированной даты. В этот день по всему миру пройдут специальные мероприятия посвященные этому человеческому состоянию. ...[/h]

Эксперты по фен-шую назвали благоприятное время для уборки

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Уборка — не самое любимое занятие для многих женщин. Но, если подойти к этому вопросу, согласно рекомендациям экспертов по фен-шую, то можно понять — без этого занятия наладить энергетику в доме вряд ли получится. С уборкой дома связано очень много примет, о которых мы знаем ещё...

Цены на нефть на мировых биржах ускорили падение

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Цены на нефть на мировых биржах ускорили своё снижение и теряют приблизительно 5%, а стоимость Brent впервые с 12 декабря прошлого года опустилась ниже 77 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов на мировых биржах.

Читать дальше...



Капремонт в Севастополе хотят делать по-новому

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На сегодняшнем пленарном заседании Законодательного Собрания города Севастополя рассмотрен законопроект «О внесении изменений в статьи 4 и 8 Закона города Севастополя от 18 февраля 2015 года № 118-ЗС «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории города Севастополя».

Читать дальше...

Жертва теракта в Мелитополе Иван Ткач скончался в больнице

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Иван Ткач, ставший жертвой теракта в Мелитополе, скончался в

больнице. Это подтвердила администрация города в официальном Telegram-канале.

Сообщается, что от самого взрыва руководитель муниципального

транспортного предприятия Иван Ткач не погиб. Однако позже он скончался в

больнице от полученных ранений.

Во вторник, 14 марта, во дворе жилого дома по улице

Кирова в Мелитополе взорвался автомобиль. Помимо Ткача пострадавшими стали

еще три человека. Читать дальше...

Приметы и поверья на 15 марта расскажут, как в старину День Федота проводили

ИА «Свободная трибуна» 

Приметы и поверья на 15 марта связаны с Днем Федота. Святой появился на свет в Малой Азии, а со временем он принял сан епископа на острове Кипр. Преподобный Федот самоотверженно проповедовал христианскую веру, и ему удалось обратить в нее многих язычников. В IV веке христиан стали притеснять, и по приказу правителя...

Ученье ― свет: как успешно сдать экзамены, используя ритуалы и талисманы

ИА «Свободная трибуна» 

Экзамены ― это непростое испытание даже для отличников. Маленькие хитрости, которые передали нам предки, помогут поймать удачу за хвост. Для этого нужно знать, как можно успешно сдать все экзамены с помощью ритуалов и талисманов. И это будет прекрасное дополнение к вашим знаниям. Ритуалы и талисманы, которые помогут успешно сдать экзамены Некоторые незначительные предметы могут стать именно той деталью, которая привлечет удачу и повысит шансы получить оценку «отлично». Талисманом может стать любая вещь красного цвета. Читать дальше...

Самолеты США продолжат летать над Черным морем после инцидента с российским Су-27

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Самолеты Вооруженных сил США продолжают полеты над Черным морем, несмотря на инцидент с российским Су-27. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби.

Читать дальше...

Рубль сдал свои позиции на Московской бирже

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Рубль по итогам торгов на Московской бирже сдал свои позиции по отношению к основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Пентагон подтвердил, что упавший в Черное море беспилотник выполнял разведывательную миссию

«Национальная Служба Новостей» 

Перехваченный российскими истребителями летательный аппарат США выполнял разведывательную функцию над Черным морем, заявили в американском военном ведомстве

Предприниматели жалуются на новые штрафы в Wildberries

«Вести» 

Завтра пункты Wildberries планируют закрыться в качестве забастовки по всей России. Прямо сейчас более 50 владельцев ПВЗ штурмуют офис компании в Москве. Собственники недовольны новыми условиями оферты: с 3 марта Wildberries списывает с них деньги, если в пункт от продавца пришел не тот товар или бракованный. Контора, по словам владельцев, с ними не общается. Бесконечные штрафы, по словам собственников, не дают им работать.

Редкий драгоценный камень оценили в миллионы

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Напоследок его решили отполировать и обесценили за 20 секунд.

Ювелир получил редкий и красивый камень - крупную кобальтовую шпинель неонового оттенка: такие встречаются крайне редко, поэтому даже предварительная оценка говорила о том, что экземпляр стоит больше миллиона рублей. Напоследок перед покупкой он решил его довести до ума и отполировал одну грань. Результат был неожиданным: камень обесценился за 20 секунд.

Крупная кобальтовая шпинель является одним из самых редких и драгоценных камней в мире. Читать дальше...

МО РФ: При подлете СУ-27, американский БПЛА над Черным морем, свалился в штопор и утонул

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Минобороны России сообщило о том, что беспилотник США совершал полет над акваторией Черного моря с выключенным транспондером и при этом нарушил границы района режима использования воздушного пространства, на перехват вылетели истребители СУ-27.

Читать дальше...

В МО заявили, что российские истребители не применяли бортовое вооружение и не вступали в контакт с американским БПЛА

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Минобороны РФ прокомментировали инцидент с американским беспилотником над Черным морем. Уточняется, что утром во вторник в районе Крыма был зафиксирован полет БПЛА в направлении российской границы.

Читать дальше...

Минобороны России прокомментировало воздушный инцидент у берегов Крыма

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минобороны России прокомментировало воздушный инцидент, который произошел сегодня у берегов Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *