Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2023

Новости Волгограда за 02.03.2023

Волгоградские приставы помогли получить жилье 253 детям-сиротам

Vpravda.ru 

В 2022 году судебные приставы на территории региона помогли получить благоустроенные жилые помещения 253 сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Как сообщили в ГУ ФССП России по региону, исполнительные производства из этой категории находятся на особом контроле сотрудников ведомства. Согласно законодательству РФ, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на господдержку, в том числе на предоставление жилья при его отсутствии. Поэтому судебные приставы применяют к нарушителям меры принудительного исполнения... Читать дальше...

В Волгоградской области расследуют дело о смерти малолетнего ребенка

Vpravda.ru 

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Как сообщили в СУ СКР по региону, волгоградские правоохранители возбудили уголовное дело в связи со смертельным отравлением таблетками малолетнего ребенка. Препараты были оставлены матерью в доступном месте. Как отметили в ведомстве, в СМИ стало распространяться обращение матери ребенка к председателю СК России... Читать дальше...

В Волгограде заработали 56 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

Vpravda.ru 

Новое оборудование установлено специалистами в рамках регпроекта «Общественные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По данным регкомитета информационных технологий, на дорогах Волгограда смонтировали 56 новых комплексов фотовидеофиксации. Установка камер мотивирует водителей соблюдать ПДД и повышает безопасность дорожного движения. В 2022 году система зафиксировала более 1 млн 358 тыс. нарушений. Всего в рамках реализации регпроекта «Общественные меры... Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели ребенка в Волгоградской области

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами СК России по Волгоградской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смертельного отравления таблетками малолетнего ребенка, которые его мать оставила в доступном месте.

Читать дальше...

Интервью с Юрием Седовым: задайте вопрос заместителю губернатора (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В пятницу, 3 марта, корреспонденты ИА «Высота 102» встретятся с заместителем губернатора Волгоградской области Юрием Седовым. В ходе интервью мы готовы озвучить вопросы читателей. 

Напомним, что Юрий Седов на посту заместителя губернатора курирует строительную отрасль в регионе. Ранее возглавлял комитет строительства Волгоградской области.

О чем хотели бы спросить? Пишите в комментариях. 

Вопросы принимаются до 9.00 3 марта. 



Он нес людям свет и тепло

«Советская Чувашия» 

Есть личности, по трудовой биографии которых можно изучать историю развития республики. Более того, они ее, эту историю, и создавали. Один из таких людей — Алексей Сергачев, первый главный инженер «Чувашэнерго», с именем которого неразрывно связаны электрификация всей Чувашии, становление отрасли энергетики региона. К сожалению, людей, кто еще застал Алексея Ивановича, в «Чувашэнерго» сегодня почти не […]

Женщина избила младенца до реанимации в Красноармейском районе Волгограда

Vpravda.ru 

О происшествии сообщают очевидцы, официального подтверждения от правоохранителей пока нет.  В сообществе «Подслушано. Волгоград. Красноармейский» в соцсети появился пост, в котором сообщается об избиении 8-месячного ребенка на юге города. Отмечается, что это случилось в доме на ул. Гремячинской. Якобы младенец пострадал в ходе конфликта между двумя жильцами. Автор поста утверждает, что одну женщину задержали. Она вроде бы находилась в состоянии опьянения и вела себя агрессивно. При этом отмечается... Читать дальше...

Родным погибших военных передали ордена Мужества в Волгограде

Рамблер 

Мероприятие прошло в музее-панораме «Сталинградская битва» 2 марта. В Волгограде в ходе торжественной церемонии семьям героев, погибших в зоне СВО при исполнении воинского долга, передали ордена Мужества.

Дайджест дня: рекорд Lamborghini, планы Теслы и другие события индустрии

RuNews.biz 

В книге рекордов Гиннеса новая запись: состоялся самый большой парад автомобилей Lamborghini. Причем он прошел вовсе не в Италии, а в далекой от нее Японии: одновременно на гоночную трассу Сузука выехал 251 автомобиль Lamborghini разных моделей. Всего в мероприятии, посвященном 60-летию марки, приняло участие более 280 машин, включая музейные экспонаты, которые не выезжали на парад.

Мизулина поделилась данными об участии Запада в конфликте вокруг ЧВК «Редан» - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Мизулина поделилась данными об участии Запада в конфликте вокруг ЧВК «Редан»  URA.RU
  2. Поиски ЧВК «Редан» продолжаются: в торговых центрах Волгограда задерживают молодых людей  Новости Волгограда – v1.ru
  3. Есть ли «ЧВК Редан» в Чите - 2 марта 2023 - chita.ru  Чита.Ру
  4. В Бресте задержали более 50 сторонников "ЧВК Рёдан" за попытку проведения незаконной акции  Life.ru
  5. Журналисты рассказали, почему никакой «ЧВК Редан» не существует  Проспект Мира
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Автор песен из Волгограда стал участником музыкального телешоу

Vpravda.ru 

Волгоградец Владимир Голодный примет участие в телешоу «Конфетка» на федеральном канале. В этом телевизионном проекте известные звезды эстрады перепевают ранее неизвестные песни, которые были размещены в интернете. Исполнители, которые получат наивысшую оценку жюри, выиграют денежный приз. Одним из участников нового выпуска телешоу станет волгоградец Владимир Голодный. Отметим, что в первом выпуске передачи приз достался волжанину Кириллу Матряшину, который представил композицию «Будь собой». Читать дальше...

Служивший в ЧВК «Вагнер» волгоградец погиб в Артемовске

Рамблер 

В Волгоградской области прощаются с Сергеем Евсевьевым. Сообщество «Вестник Новониколаевский» в соцсети сообщает, что в зоне СВО погиб Сергей Александрович Евсевьев. Это случилось на поле боя в Артемовске.

Под Волгоградом загорелось топливо, разлитое из-за ДТП с бензовозом

Рамблер 

Инцидент случился днем 2 марта в Волжском. Возгорание уже ликвидировано пожарными. Как сообщили в региональном главке МВД, в 11.30 водитель бензовоза ГАЗ ехал по улице Промышленной.

«Ротор» может сыграть на «Волгоград Арене» гостевой матч

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сразу три домашних матча подряд могут ждать волгоградский «Ротор» после возобновления чемпионата. Есть вероятность, что гостевая встреча с махачкалинским «Легионом» состоится на «Волгоград Арене».

Мосты и дороги: что случилось в Волгограде в четверг

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На новом мосту через ВДСК завершили надвижку пролётов, на других путепроводах образовались пробки из-за ремонта. Тема строительства и ремонта искусственных дорожных объектов стала самой обсуждаемой у волгоградцев.

В Волгограде эвакуировали пятиэтажку и детский сад из-за утечки газа

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Волгоградским спасателям пришлось эвакуировать целую пятиэтажку и расположенной в ней детский сад из-за утечки газа. Об этом сообщили в администрации Волгограда.

Уехавшей из Волгограда Елене Исинбаевой подняли пособие до 32 тысяч рублей

ИА "Высота 102.0" 



Спортсменам, отличившимся на олимпийских играх, и их тренерам проиндексировали ежемесячные выплаты дополнительного материального обеспечения. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на постановление администрации Волгоградской области, повышение выплат коснулось чемпионов и призеров олимпийских игр, Паралимпийских  и Сурдлимпийских игр, а также наставникам спортсменов.


Так, с 1 января 2023 года чемпионы и их тренеры будут получать 3259,5 рубля... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 02.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *