Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2023

Новости Волгограда за 30.03.2023

С 1 апреля возобновится грузовая переправа между Камышином и Николаевском

Vpravda.ru 

В Волгоградской области в апреле начнет работать грузовая переправа на Волге. С 1 апреля 2023 года паромы приступят к перевозу грузов через Волгу между Камышином и Николаевском. Рейсы будут совершться дважды в день. По данным компании-перевозчика, из Камышина паромы будут отправляться в 8.00 и 14.00. В обратную сторону из Старой Николаевки – в 10.00 и 16.00. Для пассажиров без автомобиля стоимость переправы составит 50 рублей. Добраться на другой берег Волги на пароме с легковой машиной можно за 800 рублей... Читать дальше...

В Волгоград в конце марта пришли весенние дожди

Рамблер 

Городские улицы от скопившейся при таянии снежных масс грязи избавил первый ливень. Первый весенний месяц принес в Волгоград потепление, в результате которого улицы быстро остались без снега.

Волгоградскую область накроет мощная магнитная буря

Vpravda.ru 

В начале апреля почти все континенты планеты ощутят сильное возмущение магнитного поля. Как стало известно, обсерватории зафиксировали формирования коронарной дыры на Солнце. Этот экземпляр достиг больших размеров и в 20 раз превышает размеры Земли. Такое явление провоцирует солнечный ветер и магнитные бури, что может стать причиной мощнейшей магнитной бури. Ученые считают, что воздействие Солнца жители нашей планеты смогут ощутить уже утром 1 апреля, сообщает sciencealert. Буря затронет большинство континентов... Читать дальше...

В четырех районах Ростовской области введен режим ЧС из-за снегопада - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. В четырех районах Ростовской области введен режим ЧС из-за снегопада  Коммерсантъ
  2. В Ростовской области происходят задержки в движении поезд...  Газета ПИК
  3. Волгоградцы стали заложниками заснеженной трассы «Дон» - 30 марта 2023 - v1.ru  Новости Волгограда – v1.ru
  4. Снегопад парализовал часть трассы М-4 в Ростовской области  Новости Ростова-на-Дону – 161.ru
  5. Аномальный снегопад в Ростовской области: что происходит на дорогах, пробки на трассе М-4, отключения света - 30 марта 2023  Новости Ростова-на-Дону – 161.

СК задержал подозреваемого в убийстве матери на северо-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Задержан подозреваемый в убийстве матери на северо-западе столицы. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в четверг, 30 марта.



На полигоне под Волгоградом внедряют новые методы боевой подготовки войск

Vpravda.ru 

К началу летнего периода обучения 2023 года завершены работы по модернизации учебно-материальной базы Прудбойского общевойскового полигона, расположенного в Волгоградской области.  В соответствии с указаниями заместителя министра обороны Российской Федерации генерал-полковника Юнус-Бека Евкурова и начальника Управления боевой подготовки Южного военного округа полковника Сергея Тюгая с военнослужащими будут проводиться занятия по программе, которая учитывает опыт проведения специальной военной операции. Читать дальше...

С 1 по 30 апреля в Волгоградской области ограничат движение грузовиков

Vpravda.ru 

В весенний сезон на протяжении месяца будет ограничено передвижение фур по дорогам регионального и межмуниципального значения. Как сообщает региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства, в соответствии с постановлением администрации Волгоградской области с 1 по 30 апреля вводится запрет на движение транспортных средств с нагрузкой на одну ось более 5 тонн. Запрет на движение большегрузов вводится по всему региону, не затрагивая только две трассы – Третью продольную магистраль и мостовой комплекс на Волжской ГЭС. Читать дальше...

В Урюпинске дикая крыса покусала двоих детей

ИА "Высота 102.0" 



В Урюпинске Волгоградской области врачи разыскивают ребенка, которого укусила крыса. Как сообщили ИА «Высота 102» в ГБУ «Урюпинская районная станция по борьбе с болезнями животных», происшествие случилось в конце марта на улице Матросова около дома №2 на площадке для сбора мусора. Двое детей пытались поиграть с крысой, но животное напало на них и покусало.


- Вполне вероятно, что дикая крыса больна бешенством. Родители одного из детей срочно... Читать дальше...

В Волгоградской области ударят заморозки до -2

ИА "Высота 102.0" 



В Волгоградской области последний день марта будет холодным, дождливым  и ветреным. Как сообщили ИА «Высота 102» в Волгоградском ЦГМС, в регионе ожидается дождь, а в отдельных районах порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду.


При этом ночью температура воздуха местами упадет до ноля, а днем будет от +5 до+10 градусов. Однако похолодание продолжится и 1 апреля могут ударить заморозки до -2 градусов.


В Волгограде 31 марта будет зябко и ветрено. Читать дальше...

Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Некоторое время назад в сети был большой скандал, связанный с переименованиями улиц в Мелитополе. Например, переименовывали улицу Ярослава Мудрого в улицу Розы Люксембург. Алешки переименовывали в Цюрюпинск, и другие подобные случаи. После скандала местные власти заявили, что пока таких переименований не будет.

Тем не менее через время стали писать, что переименования все-таки произошли.

В сети споры по этому поводу.
Что касается меня, то я считаю, что ничего придумывать не надо. Читать дальше...

Под Волгоградом инспекторы ДПС помогли дальнобойщику из Турции

Vpravda.ru 

Тяжелый грузовик застрял на территории садоводческого общества в Светлоярском районе. Как сообщили в региональном ГУ МВД, 30 марта в полицию сообщили, что под Волгоградом в сложной ситуации оказался водитель из Турции. Оказалось, что в ночь на 29 марта дальнобойщик двигался по дороге, и навигатор завел его на территорию дачного массива, показав «кратчайший» путь. На грунтовой дороге тяжелый грузовик застрял.  Водитель попытался самостоятельно выбраться, но автомобиль только сильнее засел в грязи. Читать дальше...

«Свияга Фест»: с шансами на успех

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Организаторы всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» объявили шорт-лист, в который вошли 25 участников, успешно преодолевших все его предварительные этапы.   Татарстанский семейный фестиваль летних видов спорта «Свияга Фест» оказался в пятёрке номинантов в категории проектов федерального уровня. Его конкурентами в номинации «Масштаб» являются спортивные проекты из Московской области, Башкортостана, Санкт-Петербурга и […]

Более 35 млн рублей направят на развитие ИТС в Волгоградской области

Iz.ru 

В Волгоградской области на развитие интеллектуальных транспортных систем (ИТС) направят 36 млн рублей. Об этом сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на документацию лота по поиску подрядчика на портале госзакупок.

В Волгограде начинается демонтаж легендарного Морятника в пойме Царицы

Рамблер 

Вместо известного горожанам здания, которое ассоциируется с разрухой, появится современное общественное пространство. 29 марта на территории между Центральным и Ворошиловским районами произвели подготовительные работы и разгребли завалы в полуразрушенном Морятнике.

Просматривали в Волгограде 30.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *