Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2023

Новости Волгограда за 19.03.2023

ВЕСНА’23 ВОЗРОЖДЕНИЕ в мире детской моды

Блог сайта «МИР ВОКРУГ МЕНЯ» 

25-26 марта 2023 года Москва станет центром притяжения всей индустрии детской моды! Здесь стартует 12 сезон KIDS FASHION WEEK, который традиционно растянется на весь год проектами продюсерского центра «ГРАНИ», организатора этого яркого события. Показы двух дней пройдут в «Центральном детском магазине на Лубянке».

Читать дальше...

В Волгоградскую область пришло весеннее тепло

Рамблер 

По данным Волгоградского ЦГМС, наступающая неделя в Волгограде и области обещает быть по-весеннему теплой и сухой. Днем 20-22 марта температура воздуха поднимется до +13…+18º.

Более 6 тысяч растений высадят в 2023 году в Волжском

Vpravda.ru 

Традиционно к высадке деревьев и кустарников присоединяются городские предприятия и учреждения, управляющие компании и просто неравнодушные жители. Как сообщили в мэрии Волжского, 16 марта глава города Игорь Воронин провел совещание по вопросу проведения акции по озеленению и обозначил ключевые направления работы, задачи и планы на весенний сезон.  О готовности участвовать в предстоящей весенней акции по озеленению уже заявили образовательные, культурные, спортивные, молодежные учреждения, а также различные предприятия и организации. Читать дальше...

В начале рабочей недели волгоградцев ждет по-весеннему теплая и сухая погода

ИА «СоцИнформБюро» 

В Волгоградской области в начале новой недели плюсовая температура ожидается даже ночью. Синоптики обещают волгоградцам настоящую весну. Температура воздуха днем по всей области с понедельника по среду прогреется до +13…+18º. Даже ночью жителей региона ждет плюсовая температура: в понедельник и вторник  0…+5º, а в среду +2…+7º. Осадков жителям области не обещают. Так что можно спокойно наслаждаться настоящими весенними деньками.

В Камышине Волгоградской области состоялся праздник «Крымская весна»

Рамблер 

Мероприятие приурочили к годовщине воссоединения Крыма с Россией. Как сообщили в администрации Камышина, в субботу на площади перед Дворцом культуры «Текстильщик» состоялась акция «Крымская весна».

Эксперты призвали пить вишневый сок, чтобы повысить иммунитет

Krestyane34.ru 

Вишневый сок известен своими противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Благодаря огромному количеству витаминов такой напиток может стать панацеей от ряда различных заболеваний.

Читать дальше...

Волгоградский «Каустик» дважды выиграл у «СКИФ-Юниор»

ИА "Высота 102.0" 



В двух матчах 12-го тура мужской высшей гандбольной лиги, которые состоялись 18 и 19 марта, «Каустик» на домашней площадке обыграл  омский "СКИФ-Юниор" - 42:20 и 29:16 соответственно.


Уже на первой минуте игры, прошедшей накануне, соперники обменялись дальними голами, сообщает ИА "Высота 102". У волгоградцев отличился Данила Иванов. Несмотря на статус аутсайдера и юный возраст  игроков, омская команда в первой трети тайма несколько раз выходила вперёд. Читать дальше...



Под Волгоградом ищут жителя Подмосковья в зимних сапогах (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области разыскивают пропавшего жителя Подмосковья. Как сообщает ИА «Высота 102», 44-летний мужчина исчез несколько дней назад. 

— Пропал Дмитрий Иванович Зибаров в Дзержинском округе Московской области. Может находиться в Котовском районе Волгоградской области, — рассказали ИА «Высота 102» в поисковом отряде «ЛизаАлерт». — С 16 марта 2023 года его местонахождение неизвестно.

Приметы пропавшего мужчины:

рост 175 сантиметров

нормальное... Читать дальше...

В Волгограде в больнице умер второй участник смертельного ДТП на трассе

Vpravda.ru 

Страшная авария произошла 18 марта в Киквидзенском районе Волгоградской области. В субботу на трассе в 1 км от села Мачеха произошло ДТП, в результате которого один из водителей скончался на месте.  Как сообщили в облздраве, двоих детей 2014-го и 2011 годов рождения, пострадавших в аварии, перевели для дальнейшего лечения в больницу СМП № 7. Подросток 2009 года рождения после операции находится в реанимации, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.   Женщине 1982 года рождения продолжают... Читать дальше...

С разным итогом: волгоградские ватерполисты отыграли матчи чемпионата РФ

ИА "Высота 102.0" 



Мужская и женская команды волгоградского "Спартака" провели свои очередные встречи в рамках чемпионата России. Как сообщает ИА "Высота 102", в  первом матче четвертого тура женской Суперлиги, который прошёл в Златоусте с 14 по 18 марта, "Спартак"  уступил "Буревестнику" из Нижнего Новгорода со счетом 13:17.


Перед этой игрой красно-белые занимали четвертое место в турнирной таблице. Старт поединка оказался равным. В первом периоде у волгоградок... Читать дальше...

19 марта в Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две легковушки

Рамблер 

Авария произошла днем в воскресенье на ул. Козловской возле «Волгоградэнергосбыта». Два легковых автомобиля столкнулись 19 марта возле дома по адресу ул. Козловская, 14. Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в региональном ГУ…

Врачи сообщили о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


В комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили подробности о состоянии пострадавших в смертельном ДТП подростков и женщины. Ранее ИА «Высота 102» сообщало, что в больнице скончался 36-летний водитель иномарки Hyundai Solaris, выехавший на встречную полосу на трассе в Киквидзенском районе Волгоградской области.

— Двое детей в возрасте 8-ми и 11-ти лет переведены для дальнейшего лечения в больницу № 7 Волгограда, — пояснили в облздраве. — 13-летний подросток после... Читать дальше...

Премьер-лига. "Крылья Советов" - "Ахмат" - 0:1.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 20-й тур. 19 марта. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена". Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград). Крылья Советов (Самара) - Ахмат (Грозный) - 0:1 (0:0). Гол: Тимофеев, 46 (0:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

В Волгоградской области подорожали помидоры и подешевели огурцы

Vpravda.ru 

Изменением цен на продукты на волгоградских прилавках поделились специалисты статистического ведомства. Как сообщили в Волгоградстате, с 7 по 13 марта 2023 года отмечено падение цен на ряд продовольственных товаров. Так, куры охлажденные и мороженые стали дешевле на 2,0%, рыба мороженая неразделанная – на 1,1%, масло подсолнечное – на 1,0%.  Кроме того, значительно снизились цены на огурцы свежие – теперь они обойдутся волгоградцам на 8,7% дешевле, а также на свеклу (-1,1%) и морковь (-1,0%). ... Читать дальше...

Под Волгоградом на видео попали руины недостроенной больницы (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области сегодня утром, 19 марта, подорвали недостроенную больницу в 5-м микрорайоне Камышина. Как сообщает ИА «Высота 102», один из местных жителей записал видео с руин недостроя. 

— Находимся мы на остатках больнички на Партизанской. Сегодня утром остатки ее взорвали. Осталось несколько свай несущих и пару стеночек. История с этой больницей ушла в прошлое. Стояла она больше 30 лет, — рассказвает мужской голос за кадром. 

Автор видео сообщает... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 19.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *