Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2023

Новости Волгограда за 05.03.2023

В Волгограде встретили Нину Бударину, получившую звание народного учителя

Vpravda.ru 

Народный учитель России Нина Бударина вернулась в родной регион с всероссийского открытия Года педагога и наставника. Заслуженного педагога, директора Лебяжинской средней школы Камышинского района встретили ученики и коллеги. В Волгограде Нину Степановну поприветствовали замгубернатора Зина Мержоева, глава регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина и руководитель областной организации Профсоюза работников народного образования РФ Лариса Кочергина. Они поздравили... Читать дальше...

Росстат: в Волгоградскую область за год переехали 56 тысяч человек

Vpravda.ru 

Служба статистики опубликовала данные о приросте и оттоке населения в регионах России в прошлом году. По информации Росстата, с января по декабрь 2022 года в Волгоградскую область переехали 56 194 человека. Между тем за 12 месяцев 62 609 жителей покинули регион. Отток населения из субъекта в прошлом году составил 6415 человек. При этом годом ранее был зафиксирован, наоборот, прирост населения за счет миграции. В 2021 году в Волгоградской области этот показатель составил 2310 человек. Наибольший... Читать дальше...

В канун Международного женского дня Волгоград утонет в цветах

ИА «СоцИнформБюро» 

В городе, где живут самые красивые женщины России, будут работать свыше 100 точек по продаже цветов. Волгоградским мужчинам облегчили жизнь в преддверии 8 марта и рассказали, где купить хороший букет цветов к Международному женскому дню. Все точки продажи, включенные в действующую схему размещения нестационарных торговых объектов, соответствуют необходимым условиям и требованиям безопасности и удобства. Специализированные площадки продажи цветов откроются по мере готовности предпринимателей. Всего... Читать дальше...

В Волгограде 8 марта потеплеет до +14

ИА "Высота 102.0" 



В Волгоградской области на 8 марта произойдет встреча едва ли не всех стихий. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на прогноз Волгоградского ЦГМС, так, в регионе ночью пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега.


Днем обещают дождь, в том числе и в областном центре. В этот день будет довольно ветрено – в области порывы могут достигать 18 метров в секунду.


Зато в некоторых районах региона, в том числе в Волгограде... Читать дальше...

За сутки у 26 юных волгоградцев выявлен COVID-19

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает лабораторный центр Роспотребнадзора, по состоянию на 5 марта COVID-19 был диагностирован у 133 жителей Волгоградской области, из них 26 – несовершеннолетние



Метель с сильным ветром 5 марта накрыла Урюпинск в Волгоградской области

Vpravda.ru 

Жители региона в соцсетях активно обсуждают сильную пургу, которая неожиданно прошла в северной части Волгоградской области. Пользователи соцсети в сообществе Урюпинска делятся фотографиями и видео сильной метели. Судя по кадрам, из-за вьюги улицы города за несколько минут покрыл небольшой слой снега. По словам местных жителей, метель была довольно интенсивной, однако непродолжительной. – А через 15 минут как ничего и не было, – отметил один из пользователей. – Зима высыпает последний снежок, – пишет другой комментатор в соцсетях.

Господдержка помогла волгоградским фермерам закупить современную технику

Krestyane34.ru 

В течение двух дней аграрии со всей России обсуждали актуальные вопросы сельского хозяйства на съезде в Москве. На форум съехались сельхозпроизводители из 71 субъекта, в том числе представители новых российских территорий, которым только предстоит интегрироваться в АПК страны. В рамках двухдневной рабочей программы аграрии обсудили ключевые вопросы развития отрасли – их накопилось немало, поскольку экономические и геополитические условия резко изменились. Участие в работе форума принимала и волгоградская делегация. Читать дальше...

Пассажирка фуры погибла в ДТП с отбойником

Sarbc.ru (происшествия) 

В Хвалынском районе Саратовской области сегодня вечером в ДТП погибла женщина. Об этом рассказали в региональном управлении ГИБДД.По предварительным данным, в 19:35 на 114-м км трассы "Сызрань - Саратов - Волгоград" 61-летний водитель грузовика MAN с полуприцепом не справился с управлением и допустил наезд на отбойник.В результате происшествия погибла 59-летняя пассажирка автомобиля. Обстоятельства происшествия уточняются.

В Волгоградской области говорят о разбросанной во дворах школ взрывчатке

Krestyane34.ru 

Слухи о взрывчатке, которую разбрасывают в школьных дворах, не на шутку обеспокоили волгоградских родителей. Однако информацию уже официально опровергла пресс-служба регионального главка.

Читать дальше...

В речке Тишанка под Волгоградом повысился уровень воды

ИА "Высота 102.0" 



Речка Тишанка около хутора Кузнецов Иловлинского района Волгоградской области сегодня, 5 марта попала в список водоемов регионов России, где за сутки уровень воды поднялся от 23 до 78 сантиметров. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на Гидрометцентр РФ.


Ранее повышение уровня воды в регионе наблюдалось на реках Терса, Бузулук и Хопер.


К слову, река Тишанка несколько лет назад уже пугала жителей хутора Кузнецов, выходя из берегов после зимы. Читать дальше...

Женщина погибла при столкновении фуры с отбойником

Регион 64 

В Хвалынском районе Саратовской области вечером 5 марта произошло ДТП с летальным исходом.

Как сообщили в Госавтоинспекции, в 19:35 на 114-м километре трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» большегруз МАН с полуприцепом врезался в отбойник. Допустил столкновение водитель 1961 года рождения.

В результате происшествия погибла пассажирка фуры - женщина 1963 года рождения. На месте работают сотрудники ГИБДД, обстоятельства дорожной аварии выясняются.

UPD. В ликвидации... Читать дальше...

Сталін не помер вчора – Віталій Портников до річниці смерті диктатора

Bykvu.com 

"Сталін помер учора" – так називався один із найвідоміших текстів перебудовної епохи, стаття публіциста Михайла Гефтера, заголовок якої неодноразово цитувався всіма, хто хотів зрозуміти сутність суспільних процесів у Радянському Союзі. Коли почалися нові зміни, раптово виявилося, що сталінізм живий, що офіційна відмова від вождя і «викриття культу особистості» зовсім не стали справжнім лікуванням від зла, що сталінізм був із нами донедавна.

Читать дальше...

В Волгоградской области за сутки выявили COVID-19 у 26 детей

Vpravda.ru 

Оперштаб региона опубликовал актуальные данные о заболеваемости коронавирусом за прошедшие сутки. По данным лабораторного центра Роспотребнадзора на 5 марта, диагноз подтвердился у 133 человек, среди них – 26 детей. За все время в Волгоградской области зафиксировали 268 523 случая заболевания. В настоящий момент лечение от COVID-19, в том числе амбулаторно, проходят 1275 пациентов. За прошедшие сутки лечение завершили и выписались из медучреждений 129 жителей региона, у которых ранее выявили COVID-19. Читать дальше...

Витаминный салат из краснокочанной капусты, который поднимет иммунитет

Krestyane34.ru 

В марте очень важно уделить особое внимание своему рациону. На помощь иммунитету придут блюда, содержащие полезные овощи.

Популярный кулинарный блогер Валерий Пономарь предлагает своим подписчикам приготовить салат с краснокочанной капустой.

Читать дальше...

Издана Первая ревизия по Царицыну (Волгоград)

Forum.vgd.ru 

«1722 году скаски города Царицына разныя о душах мужеска полу» / Авт.-сост. Е. В. Астафьев. По отличающимся от док-тов РГАДА документам Гос. архива Астраханской обл. (РГАДА привлекался для сравнения)
1 сообщение, Начало: Leontiya, 5 марта 2023 16:17

Жители Волжского собираются оспорить признание домов аварийными

ИА "Высота 102.0" 



В Волжском Волгоградской области  жители нескольких аварийных домов, которые в декабре 2022 года были признаны аварийными, не согласились с решением чиновников и собираются в суде отстаивать свои права. Как рассказали ИА «Высота 102» горожане, проживающие в так называемых литерных кварталах, о том, что администрация Волжского признала аварийными 55 домов, расположенных в старой части города, они узнали случайно – кто-то из городских СМИ, а кто-то – от соседей и знакомых. Читать дальше...

В Волгоградской области спикера из провинции "заподозрили" в том, что на ней оказалось драгоценностей на миллионы

«Блокнот-Камышин» 

В Волгограде предметом пристального внимания горожан стали наряды лам, посетивших накануне церемонию награждения "Женщина года". Нарядом и аксессуарами на ней особенно выделилась посланница Руднянского района Светлана Тивилева.

Бывший главврач, а ныне председатель Руднянского районного совета народных депутатов и общественный деятель Светлана Тивелева получила награду в номинации «Женщина-благотворитель» из рук сенатора Сергея Горнякова.

На кадрах видеозаписи с церемонии награждения четко видны наряд и украшения... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 05.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *