Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2023

Новости Волгограда за 17.03.2023

В 599 многоквартирных домах Волгоградской области отремонтируют подъезды

Vpravda.ru 

В текущем году продолжается ремонт в населенных пунктах региона. Согласно данным ГЖИ региона, предстоит обновление 312 подъездов МКД Волгограда, 70 МКД Волжского и Михайловки, 94 – Камышина, 34 – Урюпинска, 20 – Фролово. Планово-предупредительный ремонт проходит в населенных пунктах Волгоградской области каждые 3-5 лет. Рабочие обновляют внешний вид подъездов, ремонтируют повреждения и окрашивают металлические поверхности. Ремонтные работы регулируются договорами между собственниками жилья и УК, нормами ЖК и постановлением Госстроя № 170. Читать дальше...

На что потратят выигрыш волгоградские победители шоу «Конфетка»?

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Новости о проекте со скоростью света распространяются в СМИ и соцсетях по всей стране, а многие тексты песен неизвестных авторов уже вошли в репертуар исполнявших их звезд. Мы поговорили с нашими земляками, Кириллом Матряшиным из Волжского и Владимиром Голодным из Волгограда, и выяснили, как они планируют потратить выигрыш в 300 000 рублей. А также предлагаем вам ответы на этот вопрос и других ярких победителей шоу. Победитель 1 выпуска, Кирилл Матряшин, г. Волжский: «Выигрыш я еще не потратил, он лежит в надежном месте и ждет своего часа. Читать дальше...

В Волгограде отметили 30-летие подразделения ОМОН «Сталинград»

Рамблер 

Волгоградские омоновцы отметили юбилей. Личный состав и ветеранов волгоградского ОМОН поздравил глава Управления Росгвардии по региону генерал-майор полиции Юрий Тупиков. Он также поблагодарил каждого сотрудника за профессионализм и отвагу.

В Волгограде отметили 30-летие подразделение ОМОН «Сталинград»

Рамблер 

Волгоградские омоновцы отметили юбилей. Личный состав и ветеранов волгоградского ОМОН поздравил глава Управления Росгвардии по региону генерал-майор полиции Юрий Тупиков. Он также поблагодарил каждого сотрудника за профессионализм и отвагу.

В Волгограде открылась многогранная выставка известной художницы

Рамблер 

В выставочном зале музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова с сегодняшнего дня заработала юбилейная выставка известного волгоградского живописца, члена СХ России, дважды лауреата Государственной премии Волгоградской области Ирины Тур.

Волгоградские приставы отыскали алиментщика на сайте объявлений

Vpravda.ru 

Работники Краснооктябрьского отделения судебных приставов ГУФССП России по региону нашли должника на сайте бесплатных объявлений. Волгоградец обязан был каждый месяц выплачивать по 6 тысяч рублей на содержание своей дочери, однако о своих родительских обязанностях он вспоминал редко. Его долг достиг свыше 200 тысяч рублей. Пристав применил к алиментщику санкцию в виде исполнительского сбора, обратил взыскание на средства на банковских счетах. Однако задолженность погашена не была, волгоградцу грозила ответственность по ст. Читать дальше...



Законопроект о наделении жителей осажденного Сталинграда статусом ветеранов внесли в Госдуму

"Вечерняя Москва" 

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о распространении статуса ветерана Великой Отечественной войны на лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Сталинграда». 

Волгоград накрыла пыльная буря: подборка фотографий города во мгле

«Московский Комсомолец» 

В областной столице 17 марта заметно загрязнился воздух. Это связано с пыльной бурей, которая пришла в регион со стороны Казахстана. Из-за пыли в Волгограде с трудом можно было рассмотреть высотные дома, а противоположный берег Волги и вовсе скрылся во мгле.

В Волгограде подвели итоги работы ОНК пятого созыва

Рамблер 

На площадке Общественной палаты региона подвели итоги трехлетней работы Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области V созыва, а также состоялось вручение мандатов членам следующего, VI созыва.

В Карелии ищут ловца кур, в Волгоградской области жалуются на клещей: главные события в регионах

РИА «ФедералПресс» 

В Карелии на ферму требуется выносливый ловец кур. В Волгограде активизировались клещи, уже есть первый пострадавший. В ХМАО пес без поводка и намордника напал на ребенка. О главных событиях в регионах читайте в материале «ФедералПресс».

В ЦПКиО Волгограда 17 марта запустили свадебную карусель (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

В волгоградском Центральном парке культуры и отдыха 17 марта запустили свадебную карусель. Вечером в пятницу на аттракционе успели прокатиться первые посетители. 

Читать дальше...

Волгоградцы пополняют ряды всероссийского объединения «Движение первых»

Vpravda.ru 

В регионе растет количество участников всероссийского объединения. Первые отделения движения были открыты в Светлоярском районе. Сейчас в региональное отделение вступило около 5 тысяч активистов. Как сообщает комитет образования, науки и молодежной политики региона, всего в Волгоградской области работает 195 «первичек» на базе 31 муниципалитета. Участники «Движения первых» занимаются организацией досуга, созданием возможностей для самореализации и развития, а также профориентации детей. Главные направления объединения ... Читать дальше...

В Волгоградской области впервые выросла рождаемость в 2023 году

ИА "Высота 102.0" 



В Волгоградской области в январе 2023 года выросла рождаемость. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на данные Росстата, так, в первый месяц 2023 года в регионе родились 1476 малышей, тогда как за аналогичный период прошлого года на свет в регионе появились 1439 младенцев. Рост рождаемости составил 2,6%. При этом на протяжении всего прошлого года в регионе фиксировалась отрицательная динамика по этому показателю.


Лидером по рождаемости среди... Читать дальше...

Пробки затруднили движение вечером 17 марта в Волгограде

Vpravda.ru 

Волгоградцы жалуются на сильные заторы на дорогах города в пятницу вечером. По данным сервиса «Яндекс.Карты», 17 марта в вечерний час пик дорожная ситуация оценивалась в 8 баллов. В Центральном районе пробки наблюдались на улицах 7-й Гвардейской, Хиросимы, а также на участках проспекта Ленина от Астраханского моста до ул. Комсомольской и от ЦПКиО до ул. 7-й Гвардейской. Также заторы образовались на Второй продольной магистрали на месте выезда с моста через Волгу и на улице Рокоссовского на пересечении с проспектом Маршала Жукова. Читать дальше...

В Волгограде бойцу ОМОН «Сталинград» вручили награду от президента

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня боец ОМОН «Сталинград» получил медаль «За отвагу», к которой он был представлен  Указом Президента РФ. Как сообщили в управлении Росгвардии по Волгоградской области, старший лейтенант полиции Сергей К. награжден за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в СВО. Награду вручил генерал-майор полиции Юрий Тупиков на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию ОМОН "Сталинград, где были отмечены и другие бойцы. 



История... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 17.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *