Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2023

Новости Волгограда за 08.03.2023

На юге Волгограда 64-летняя женщина попала под колеса иномарки

Vpravda.ru 

Дорожный инцидент случился 7 марта в Красноармейском районе. По предварительной информации, во вторник примерно в 10.10 39-летний водитель за рулем легковушки «Киа Рио» задним ходом двигался по дороге во дворе дома № 6 на ул. Панферова. Во время движения автомобилист совершил наезд на 64-летнюю женщину. Пострадавшая в этот момент шла по квартальной дороге. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, в результате ДТП женщину доставили в лечебное учреждение.

Литрезиденция в действии

«Литературная газета» 

В мае АСПИ приглашает писателей в Волгоградскую область и на Алтай.

В Волжском Волгоградской области стартовали ремонтные работы на путепроводе

Vpravda.ru 

В городе-спутнике в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт путепровода на улице Александрова. Специалисты подрядчика уже приступили к демонтажу трамвайных путей на проезжей части. Как сообщили в администрации Волжского, работы ведутся по правой стороне путепровода в направлении из города в промзону. Специалисты уже разобрали трамвайные рельсы на протяжении 150 м из 478. После демонтажа рельсов рабочие приступят к подготовке дорожного полотна к укладке выравнивающего слоя. Читать дальше...

ФНЛ-2 2022/23, Группа 1, Тур 19

Спартак Нальчик 

 «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «ЛЕГИОН» (Махачкала) 

11 марта, суббота. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». Начало в 14:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Владислав Шипков (Белореченск), Вячеслав Охрименко (Майкоп), Батраз Габагков (Владикавказ). Инспектор - Анатолий Павлович Комаров (Волгоград). Делегат - Андрей Олегович Губарьков (Москва).

Далее

В Волгограде из-за блока-«невидимки» столкнулись пять машин (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

В Краснооктябрьском районе Волгограда на Первой продольной по направлению в центр города произошло два ДТП с разницей в полтора часа. Как сообщают очевидцы происшествия, один из автомобилей вылетел с дороги на разделительный островок. 

Читать дальше...



«Больше коротких юбок»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как СВО меняет нравы и правила в театральном пространстве. Спектакль «Сталинград-Волгоград» в МХТ им.Чехова. Фото: Сергей Карпухин / ТАСС СВО меняет нравы и правила. На театральном поле стали открыто пользоваться обычаями военного времени. Мародерствуют, не стесняясь очумевшей публики. Значился еще недавно в репертуаре МХТ спектакль «В окопах Сталинграда» по повести Виктора Некрасова. Поставил его бывший […]

"Динамо-Синара" 9 марта примет в Волгограде ростовчанок

ИА "Высота 102.0" 



Завтра,  9 марта  гандболистки «Динамо-Синары» сразятся на домашней площадке с командой «Ростов-Дон» в рамках 7-го тура второй части предварительного этапа Cуперлиги.


Как сообщает ИА  «Высота 102», хозяйки завтрашней игры, которая пройдёт в спортивном комплексе "Динамо" на ул. Новороссийской, 2, на данный момент занимают седьмую позицию в группе "А" суперлиги. Сине-голубые набрали 25 очков в 29 играх. Их соперницы за столько же матчей  заработали... Читать дальше...

Волгоградская область остается лидером в России по производству горчицы

Krestyane34.ru 

В 23 районах региона выращиванием горчицы занимаются 97 хозяйств, в областном центре действуют 2 крупных перерабатывающих завода. В 2022 году они обеспечили производство 96 % от общего объема горчичного масла в стране и 74 % горчичного порошка.

Читать дальше...

Лунный календарь на март, который стоит взять на заметку огородникам

Krestyane34.ru 



Отметим также, что ежедневно мы публикуем подробные рекомендации для садоводов и огородников, которыми можно воспользоваться при планировании своего расписания.

Ольга Нечаева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Жители Волгоградской области узнали, почему 8 Марта опасно для собак

Vpravda.ru 

Специалисты рассказали волгоградцам, какие популярные атрибуты весеннего праздника представляют опасность для домашних питомцев. В Международный женский день принято дарить цветы. Однако некоторые растения могут оказаться опасными для собак. Так, если питомец съест тюльпаны, то он повредит себе пищевод и слизистую рта. Также у четвероногого друга могут начаться сильная рвота, обильное слюнотечение, диарея и пропадет аппетит. Также небезопасны для собак нарциссы и ирисы. Эти цветы содержат вещества... Читать дальше...

Суд взыскал компенсацию за шум на даче

«Российская газета» (Digital RG) 

Суд в Волгоградской области заставил дачников заплатить соседу компенсацию морального вреда за шумные вечеринки. Молодые люди привыкли гулять настолько громко, что, образно говоря, сотрясались соседние дачи. Причем длилось это несколько лет. Теперь они должны заплатить за все бурные ночи 20 тысяч рублей своему соседу.

Ушедшие под воду улицы сняли на видео в Волгоградской области (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В городе Новоаннинском Волгоградской области местные жители сняли на видео подтопленные улицы. Как сообщает ИА «Высота 102», на кадрах видно, как мощные потоки воды пробивают себе дорогу в жилой застройке. 

— Течет ручей, бежит ручей. В Новоаннинский пришла настоящая весна! Улица Пионерская, — гласит одна из подписей к видео потопа. — Поплыла и улица Октябрьская. 


Также местные жители сняли с земли и высоты мощные потоки реки Бузулук в районе плотины. Читать дальше...

Кулинарный блогер поделилась секретом приготовления густого сметанного крема

Krestyane34.ru 

Сложно представить праздник без вкусного торта. Изготавливая блюдо в домашних условиях, можно воспользоваться рецептом сметанного крема, который поразит своим вкусом.

Читать дальше...

В Волгоградской области вырос уровень заболеваемости COVID-19

Vpravda.ru 

Оперштаб опубликовал новые данные о распространении коронавируса в Волгоградской области. За последние сутки волгоградские медики диагностировали COVID-19 у 136 пациентов. Отметим, что накануне коронавирус выявили у 122 человек. По данным на 8 марта, среди заболевших – 16 детей. За время пандемии специалисты в регионе зафиксировали 268 905 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Еще 130 волгоградцев победили болезнь и вернулись к прежней жизни. Продолжают лечение 1309 пациентов. Добавим... Читать дальше...

В городе Жирновске к 8 Марта организовали большой праздничный концерт

Krestyane34.ru 

К Международному женскому дню в Жирновском доме культуры для представительниц прекрасного пола провели большой праздничный концерт под названием «Весь мир начинается с Женщины».

Читать дальше...

Жены героев, новые назначения и похищенный медведь: что случилось в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В среду, 8 марта, в Волгограде открылась уникальная фотовыставка, произошло важное назначение и не менее важное увольнение, а также кража одного плюшевого медведя.

Оперативная сводка на 8 марта 2023 года

AdmKamyshin.info 

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора за последние сутки: диагноз подтвердился: 136 человек, в том числе 16 детей зарегистрировано всего: 268905 случаев заболеваний лечатся от COVID-19, в т.ч. амбулаторно: 1309 пациентов вылечились от COVID-19: 130 пациентов вылечились всего: 260681 человек В Волгоградской области за минувшие сутки летальных исходов не зарегистрировано.

Просматривали в Волгограде 08.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *