Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2023

Новости Волгограда за 24.03.2023

97% волгоградцев больше всего мотивируют к работе деньги и уважение

Vpravda.ru 

Аналитики провели опрос и выяснили, что вдохновляет специалистов работать активнее и качественнее. Среди различных способов мотивации и вознаграждений за хорошую работу наиболее привлекательными для жителей Волгоградской области оказались денежные премии и бонусы. Этот вариант отметили 97% опрошенных, в целом в России этот ответ указывали 89% респондентов. По данным сревиса hh.ru, для 70% волгоградцев важным стимулом оказалась оплата обучения и возможность повышать свою квалификацию, для 60% – уважительное отношение со стороны руководства. Читать дальше...

Глава Волгограда Владимир Марченко сообщил об итогах развития города

Vpravda.ru 

На встрече с горожанами в ГДЮЦ Владимир Марченко отчитался об основных результатах развития Волгограда за прошедший год. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в 2022 году в областной столице обновили свыше 800 тыс. кв. м дорог, благоустроили 19 парков, дворы, а также продолжили работу по модернизации объектов ЖКХ, расселению жителей аварийного жилья и другим направлениям.  Глава города отметил, что в текущем году комплексное развитие ключевых городских сфер продолжится. В Волгограде расширят троллейбусный парк... Читать дальше...

Руководителям районов предложили ходить на работу пешком: горожане выслушали отчет главы Волгограда (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

Глава Волгограда Владимир Марченко 24 марта отчитался о работе на благо города в 2022 году. Мероприятие прошло в Городском детско-юношеском центре и собрало полный зрительный зал. Как подчеркнул сам мэр, он не преследовал цели «произносить бравурных речей», но в целом вышло именно так. Резюмируя встречу Марченко с волгоградцами, Почетный гражданин города-героя Юрий Староватых сравнил Волгоград с женщиной и сказал: «Чулки натянули, осталось подвязки». 

Читать дальше...

В Волгограде на 8 часов отключат электричество в двух районах 25 марта

Vpravda.ru 

В субботу специалисты продолжат профилактические работы на электросетях и оборудовании. 25 марта без света останутся жители Красноармейского и Тракторозаводского районов. По данным ресурсоснабжающей компании, без электричества горожанам предстоит провести восемь часов – с 9.00 до 17.00. В Красноармейском районе отключат свет на территории СНТ «Шлюзовик», д. 2–16, д. 3–7, а также на ул. Плеханова, д. 75–97, д. 178/33, ул. Ленинаканской, д. 93–109, д. 70–82, ул. Костюшко, д. 90–112, ул. Магистральной, д. Читать дальше...

Под эгидой Царицынского отделения ИППО прошла презентация книги «Ф.Г. Кашменский. Воспитание сердца человеческого. Жизнь, педагогические труды, речи»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

23 марта в Волгоградском областном краеведческом музее прошла презентация новой книги «Ф.Г. Кашменский. Воспитание сердца человеческого. Жизнь, педагогические труды, речи», написанной двумя священнослужителями Волгоградской митрополии о выдающемся педагоге конца XIX – начала XX веков Федоре Гавриловиче Кашменском.



МЧС предупреждает о высоком риске пожаров 25 марта в Волгоградской области

Рамблер 

Жителей призывают неукоснительно следовать мерам пожарной безопасности. В Волгоградской области установилась теплая погода. На выходных в регионе температура поднимется до +21 градуса.

Волгоградец стал участником нового кондитерского телешоу

Vpravda.ru 

На одном из крупных телеканалов продолжается кондитерское реалити-шоу «Здравствуй, сладкий», в котором принял участие житель Волгограда. В проекте на телеканале «Суббота!» популярная певица Клава Кока и кондитер Нина Тарасова оценивают десерты участников, которые борются за заказ от звездного гостя. Так, в новом выпуске передачи гостем станет фэшн-эксперт Даниил Грачев.  Волгоградец Андрей Дробышев станет участником нового выпуска шоу. Он имеет 10-летний стаж работы поваром, а сейчас решил перейти в кондитерский цех. Читать дальше...

Как вырастить на садовом участке красноголовник

Krestyane34.ru 

С июля по август на лугах можно увидеть пурпурно-красные, словно сгустки запекшейся крови, головчатые соцветия на длинных тонких стебельках. Это и есть кровохлебка, листья ее словно вырезаны искусным резчиком, до того они ювелирны и красивы.

Читать дальше...

На ММСО ректоры обсудили развитие вузов в России

Рамблер 

В Москве на 10-м Международном салоне образования (ММСО), который проходил в эти дни, руководители вузов Томска, Саранска, Архангельска, Волгограда, Москвы и других городов встретились, чтобы обсудить наиболее важные вопросы развития…

Магнитная буря испытывает метеозависимых в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 24 марта, специалисты Института прикладной геофизики Росгидромета сообщили о сильной магнитной буре. По данным сайта GisMeteo, в Волгограде на протяжении дня фиксировались различные колебания магнитного поля от сильной бури до небольших возмущений.

В выходные в Волгограде таких всплесков метеоактивности уже не будет. Незначительные колебания возможны на отметках по шкале от 2 до 4. Отметим, что под значением 7 указывается сильная буря, а 9 – это уже экстремальный шторм. Читать дальше...

Ответили детям: тысяча родителей волгоградских школьников написали ЕГЭ

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Во всероссийской акции, посвящённой сдаче ЕГЭ родителями, приняли участие около тысячи волгоградцев. Они сдавали русский язык, который является обязательным предметом.

Громкие судебные дела взбудоражили волгоградцев

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Жителя Волгограда чуть не посадили за уклонение от службы в армии, бывшего депутата Облдумы Кошкарёва продолжает топить районный суд, а депутат Кармазиновский пытается оспорить решение Волжской городской Думы о сокращении голосов депутатов.

В Волгограде открылся IX Всероссийский слет поисковых отрядов

Vpravda.ru 

Более полутора сотен молодых поисковиков из 36 регионов России прибыли в Волгоград для участия в IX Всероссийском слете студенческих поисковых отрядов. Организатором слета является Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Мероприятие проводится при поддержке его волгоградского регионального отделения, а также администрации Волгоградской области. Родина поискового движения Если Сталинград стал в свое время родиной нашей Великой Победы... Читать дальше...

Дачники раскрыли секреты хорошего урожая помидоров

Krestyane34.ru 

Помидоры, как и любое растение, требуют ухода и любят удобрения. 

Чтобы у томатов быстрее появились плоды, огородники советуют при цветении опрыскивать их борной кислотой в расчете 5 г на 10 л воды. 

Очень важно позаботиться о томатах еще при высадке, поэтому за 2–3 дня до высадки в грунт у рассады необходимо срезать нижние 2–3 листочка.

Чтобы помидоры были крупными, при посадке в лунку следует добавить немного древесной золы. Высаженную рассаду можно поливать раствором йода. Читать дальше...

«Черноморец» не спасёт богатырей волгоградского «Ротора»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

25 марта на «Волгоград Арене» «Ротор» сыграет с лидером чемпионата — новороссийским «Черноморцем». Это могла быть битва за выход в Первую лигу, но волгоградцы слишком сильно отстали от главного конкурента.

Прокуратура потребовала ускорить переселение жильцов аварийного дома в Волгограде

Kavkaz-uzel.eu 

После публикации "Кавказского узла" о разрушении многоквартирного аварийного дома на улице Кузнецова в Волгограде прокуратура потребовала от мэрии ускорить переселение 146 жителей. Жильцам дома будет повторно предложены помещения маневренного фонда, заверили в администрации Волгограда. Жильцы дома не хотят переселяться в маневренный фонд, полагая, что условия проживания там хуже.

В Волгограде подростки угнали набитый обувью и шубами фургон

ИА "Высота 102.0" 



Полицейские установили, кто несколько дней назад угнал в Волгограде у предпринимательницы «Газель» с товаром.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, заявление в полицию от 23-летней хозяйки фургона поступило еще 17 марта. Она сообщила, что неизвестные угнали «Газель», которая была припаркована рядом с ее домом в Дзержинском районе. Внутри автомобиля находилось 500 пар обуви, 60 искусственных шуб и различная одежда.



... Читать дальше...

В Волгограде отремонтируют трамвайный переезд на улице Ангарской

Vpravda.ru 

В Дзержинском районе обновят трамвайное полотно, которое эксплуатировалось без капремонта в течение десятков лет. Завтра, 25 марта, на ул. Ангарской приступят к ремонтным работам. Старые рельсы и шпалы заменят новыми, а также обновят асфальтобетонное покрытие.  В связи с этим движение автомобилей через переезд по ул. Ангарской временно приостановят. Участок будет закрыт с 21.00 25 марта до 23.00 2 апреля. Объезд предусмотрен по улицам Продольной, Фонтанной и Новорядской.  При этом трамваи продолжат... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 24.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *