Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 01.05.2023

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 2 мая по 1,2,3 группе районов Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) ожидается усиление западного и юго-западного ветра порывами до 16 м/с.



Встретили водной аркой: в Васьково приземлился первый самолёт из Москвы

Блог сайта «Царьград» 

С 1 мая в столице Поморья закрылся на реконструкцию основной аэропорт города в Талагах. Его место заняла воздушная гавань Васьково, где сегодня приземлился первый рейс из Москвы. Встречали его торжественно.

Читать дальше...

Иномарка разбилась в хлам, когда в дерево на ней врезался 43-летний житель Воронежской области

Gorcom36.ru (Воронеж) 

ДТП произошло вчера, 30 апреля, приблизительно в 22:10 на 7-м километре автомобильной дороги «Архангельское-Абрамовка-Вязовка-Еланка» в Таловском районе Воронежской области.

В Архангельском районе следователи устанавливают обстоятельства несчастного случая на воде, при котором утонул малолетний ребенок

СК РФ (Следственный комитет) 

Уфимским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан организовна доследственная проверка по факту смерти малолетней.

Город трудовой доблести встречает Первомай

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Северодвинск занимает особое место в истории нашей великой страны. Это - результат ударного труда, накопленного опыта и надёжных традиций трудовых династий. Северодвинцы по праву гордятся подвигами рабочих и инженеров завода № 402 в годы Великой Отечественной войны. Особенно отрадно, что эти традиции продолжаются, а труд корабелов, портовиков, энергетиков и работников других предприятий Молотовска отмечен на самом высоком федеральном уровне присвоением звания «Город трудовой доблести», - отметил Игорь Арсентьев. Читать дальше...

Поздравление с Днем Весны и Труда от начальника Управления Росгвардии по Архангельской области

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В информационное агентство МАНГАЗЕЯ поступил текст поздравления начальника Управления Росгвардии по Архангельской области полковника полиции Андрея Горбунова с Днем Весны и Труда. От имени руководства Управления Росгвардии по Архангельской области примите самые искренние поздравления с Праздником весны и труда! Праздник первомая имеет многолетние и славные традиции в нашей стране и по праву почитается во многих странах мира. Это праздник всех людей, кто трудится на благо Родины. Он привносит в нашу жизнь дружелюбие... Читать дальше...

В Архангельске сотрудники Росгвардии задержали разыскиваемого за кражу телефона рецидивиста

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту ИА «Мангазея», 30 апреля в пять часов утра сотрудникам Архангельского филиала вневедомственной охраны Росгвардии поступило указание дежурного проверить информацию о возможном правонарушении в круглосуточной кулинарии на Дачной улице. Гражданин в состоянии алкогольного опьянения всячески мешал нормальной работе торгового павильона. Прибывшие росгвардейцы утихомирили посетителя и проверили по учетам правоохранительных органов. Выяснилось, что 25-летнего мужчину разыскивает... Читать дальше...

В Архангельске закрылся аэропорт. Что делать туристам?

Ассоциация туроператоров России 

Аэропорт Архангельска Талаги закрывается на реконструкцию с первого мая. Рейсы будет обслуживать аэропорт местного значения Васьково, где завершились масштабные подготовительные работы. Ремонт железнодорожного вокзала пока откладывается. Рассказываем, К чему готовиться туристам, которые хотели бы посетить русский север летом.

В Таловском районе полицейские устанавливают обстоятельства наезда автомобиля на препятствие

МВД России 

Накануне, примерно в 22.10 часов, в Таловском районе на 7 км автодороги «Архангельское-Абрамовка-Вязовка-Еланка», по предварительным данным, 43-летний местный житель, управляя автомашиной «Ленд Ровер», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выехал на левую обочину по ходу движения и допустил съезд в кювет с дальнейшим наездом на препятствие – дерево.

Просматривали в Архангельске 01.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *