Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 07.05.2023

Сегодня завершается региональный турнир по спортивной гимнастике "Беломорские Надежды"

Поморье 

Соревнования проходят в центре спортивной гимнастики имени Алексея Заплатина. К состязаниям присоединились спортсмены из Архангельской области и шести городов Северо-Запада. В рамках турнира состоялся и отборочный этап Всероссийского фестиваля "Лига гимнастики".

Нужен ли России железнодорожный маршрут «Белкомур»?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Проект «Белкомур» представляет собой новый железнодорожный маршрут (БЕЛое море – КОМи – УРал), который соединит между собой промышленно развитые регионы Сибири и Урала с портами на севере России. Реализация данного проекта позволит сократить путь до Архангельска примерно на 800 километров. Максимальная мощность нового железнодорожного маршрута должна составить 35 миллионов тонн грузов в год. Самые первые планы по строительству железнодорожной ветки, которая могла бы соединить промышленные Урала с портом Архангельска... Читать дальше...



7 мая в Архангельской области будет +3,+8°С

Блог сайта «Регион 29» 

В воскресенье в регионе облачно с прояснениями.

Местами небольшие осадки (снег, дождь); ночью в юго-восточных районах снег, местами сильный. Ветер северной четверти 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -2,-7°, днем +3,+8°С.

Любящим выпить жителям Брянской области затруднят доступ к алкоголю

Bragazeta.ru (Брянск) 

Жителям Брянской области, которые любят пропустить в пятницу и на выходных днях пару-тройку стопок горячительных напитков, затруднят доступ к алкоголю. По всей видимости, отмечают эксперты, в стране всерьез задумались о снижении количества потребляемого алкоголя на душу населения. Накануне федеральные издания сообщили сразу о нескольких «фронтах наступления» на любителей выпить. Как пишут «Известия», в России хотят […]

В Архангельске на ремонт закрылся аэропорт Талаги

Travel.ru 

7 мая 2023, 02:35, Travel.ru - Архангельский Международный аэропорт Талаги закрылся на реконструкцию до 30 ноября 2023 года. Однако пассажиры все-таки смогут прилететь в северный город: пока ведутся ремонтные работы, функции основной авиагавани возьмет на себя аэропорт местного значения Васьково.

Для туристов, решивших отправиться в путешествие по русскому северу летом, основным аэропортом на период ремонта станет Васьково, где были проведены серьезные подготовительные работы: обновлен пассажирский терминал... Читать дальше...

Губернатор Куйвашев: Свердловская область запросила федеральную помощь из-за пожаров

"Вечерняя Москва" 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в субботу, 6 мая, сообщил, что ситуация с пожарами в регионе критическая и для борьбы с возгораниями власти запросили федеральную помощь. 

Свердловский губернатор Куйвашев назвал ситуацию в регионе с пожарами критической, регион запросил федеральную помощь

«Взгляд» 

Ситуация с пожарами в Свердловской области оценивается как критическая, регион запросил федеральную помощь, сообщил глава области Евгений Куйвашев.

Куйвашев заявил в официальном Telegram-канале региона, что в регионе сложилась критическая ситуация с пожарами, которая усугубляется из-за погоды: малоснежная зима, тлели торфяники, потом аномально жаркая сухая весна, сильный ветер, в воскресенье синоптики вновь прогнозируют порывы до 20 метров в секунду.

Читать дальше...

Власти назвали критической ситуацию с пожарами в Свердловской области

Profile.ru 

Ситуация с пожарами в Свердловской области сложилась критическая. Была запрошена помощь на федеральном уровне. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев, его цитирует официальный Telegram-канал департамента областной информполитики. Как пояснил губернатор, ситуацию с пожарами усугубили несколько факторов. В числе прочего глава региона перечислил малоснежную зиму, тлеющие торфяники, жаркую весну и сильный ветер. Куйвашев отметил, что

Просматривали в Архангельске 07.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *