Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 19.05.2023

Из Архангельска в Москву отправится дополнительный поезд

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В связи с реконструкцией аэропорта в Архангельске и высоким спросом пассажиров на поездки на поездах дальнего следования холдинг «РЖД» назначает новый дополнительный поезд № 234/233 Москва – Архангельск. Он будет курсировать ежедневно за исключением дат, в которые на инфраструктуре будут проводиться плановые ремонтные работы.
В первый рейс поезд отправится из Москвы 26 мая, из Архангельска – 27 мая.

Расписание поезда составлено с учетом удобного для пассажиров времени отправления и прибытия. Читать дальше...

Следком и прокуратура начали проверку после столкновения пассажирского микроавтобуса с минивэном на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В отношении перевозчика, на которого работал водитель, столкнувшийся с минвэном на въезде в Ессентуках, инициирована проверка. Об этом сообщили СУ СКР и прокуратура Ставропольского края.

Минтранс Подмосковья рассказал о работе автобусов во время акции «Ночь музеев»

360° Подмосковье 

По всей России 20 мая пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «История и истории». Во время акции многие учреждения будут работать по особенному графику. В Московской области до музеев можно будет добраться на общественном транспорте. Минтранс региона подготовил перечень маршрутов, которые будут до них следовать.



В этом году программа фестиваля «Белый июнь» значительно расширится

News29.ru 

Фестиваль новой культуры в Архангельске этим летом пройдет с 23 июня по 2 июля по восьми направлениям — запланировано около 500 мероприятий. Столицу Поморья посетят известные писатели и исполнители.

В Ярославль на стажировку съехались специалисты по молодежной политике из 15 регионов России

Рамблер 

Ярославль стал площадкой для организации обучающей стажировки по молодежной политике, в которой приняли участие представители 15 регионов страны — Вологодской, Архангельской, Иркутской, Кемеровской областей, Алтайского края и других территорий.

В три раза больше средней и выше: названы самые "дорогие" вакансии Архангельска

Блог сайта «Царьград» 

Аналитики сервиса по трудоустройству назвали самые высокооплачиваемые вакансии столицы Поморья. Они в три и более раза превышают среднюю заработную плату в регионе.

Читать дальше...

Лучшие музеи Москвы: самые интересные и необычные московские музеи

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве более 500 музеев, по одному есть на любую тему — от пряников, духов, водки, электричества, уличного освещения до оловянных солдатиков и моделей из Lego. Без большинства из них легко было бы обойтись, это скорее специальные коллекции. При этом в Москве есть десяток музеев, в которых хранятся и выставляются настоящие сокровища культуры и уникальные артефакты, связанные с историей, космосом и современным искусством. «Мослента» составила список лучших музеев Москвы — от Третьяковки и Пушкинского до Алмазного фонда и музеев Кремля.

Между Архангельском и Москвой будет курсировать новый ежедневный поезд

«Сноб» 

В связи с реконструкцией аэропорта в Архангельске и высоким спросом пассажиров на поездки на поездах дальнего следования холдинг «РЖД» назначает новый дополнительный поезд № 234/233 Москва – Архангельск. Он будет курсировать ежедневно за исключением дат, в которые на инфраструктуре будут проводиться плановые ремонтные работы.

Итоги недели с ПортНьюс

ИА «ПортНьюс» 

Порты и гидротехника Перевалка зерновых грузов в Азово-Черноморском бассейне в 2023 году выросла в 2 раза — Джиоев. Первый судозаход в морской терминал Беринговский (Чукотка) планируется на 20 мая. На строительстве подходов к порту Лавна летом 2023 года увеличат количество персонала до 3 тыс. человек. Губернатор Хабаровского края доложил президенту об окончании строительства «Порта Эльга» в 2024 году. Башкирия заказала обоснование проекта восстановления порта Агидель с грузооборотом 5 млн тонн до 2040 года. Читать дальше...

В Архангельской области капремонт школ проверяет "партийный десант"

Rusnord 

Из 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на федеральном штабе с Минпросвещения и регионами. В целом по стране в этом году должны быть сданы 415 новых школ на 280 тысяч мест. В зоне риска по строительству школ – Еврейская автономная область, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Оренбургская области, республики Коми и Марий Эл. «Пятилетняя программа строительства 1300 новых школ – это Президентская... Читать дальше...

Второклассникам из Красногорска рассказали о святых братьях Кирилле и Мефодии

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Ученикам второго класса Архангельской средней школы им А.Н.Косыгина рассказали о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии в рамках Дня славянской письменности в Красногорске.

Сотрудники полиции обсудили с представителями банка вопросы кибербезопасности

МВД России 

Проблема дистанционного мошенничества на территории Архангельской области не теряет своей актуальности. Предупреждением IT-преступлений активно занимаются как правоохранительные органы, так и представители банковского сообщества. Практически ежедневно сотрудники финансовых организаций останавливают граждан, оформляющих кредиты под влиянием телефонных аферистов либо перечисляющих денежные средства на продиктованные по телефону сторонние счета.

Просматривали в Архангельске 19.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *