Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 21.05.2023

Архангельская область приняла участие в V Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих состоялся в Ижевске.

Представитель Следственного управления провела профилактический урок для учащихся общеобразовательной школы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь следственного отдела по Ломоносовскому округу города Архангельска СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Марина Дряхлицына провела урок безопасности для учащихся восьмого класса МБОУ СШ № 20 города Архангельска на тему «Безопасность на водных объектах в летний период года».

Ульяновскую область признали самым эффективным регионом по решению проблем мобилизованных за апрель 2023 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В нашем регионе решили все проблемы

Штаб, который возглавляет член комитета Госдумы по обороне Дмитрием Кузнецовым, проанализировал эффективность работы региональных администраций по решению проблем мобилизованных и их семей за прошлый месяц. Как сообщили в rg.ru, в апреле эффективными регионами были названы следующие: Ульяновская область (здесь решили все проблемы), Липецкая область (78% решаемость), Архангельская область и Севастополь (75% решаемость), Курская область (67% решаемость).

Читать дальше...



Архангельскими полицейскими задержана подозреваемая в наркопреступлении

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску в тайнике в районе улицы Пирсовой города Архангельска было обнаружено порядка 20 свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическим средством не менее 12 грамм.

Архангельскому филиалу Всероссийского научно-реставрационного центра - 35 лет - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельскому филиалу Всероссийского научно-реставрационного центра - 35 лет  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Архангельскому филиалу Всероссийского научно-реставрационного центра - 35 лет

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Благодаря труду и таланту наших реставраторов сохраняется культурное наследие Русского Севера. За три десятилетия мастерам удалось спасти тысячи предметов старины, среди них нередко встречаются уникальные.

Задержание недели - руководитель "ЭкоИнтегратора" и замминистра природы Поморья попали под следствие - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Задержание недели - руководитель "ЭкоИнтегратора" и замминистра природы Поморья попали под следствие  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области принял участие во Всероссийской акции «Вода России»

МЧС России 

Инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области совместно с Архангельским региональным общественным правозащитным экологическим фондом "Биармия", ЧУ ДПО «экологический консалтинговый центр» при поддержке министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области поучаствовали в ежегодной Всероссийской акции «Вода России».Целью данной акции является очистка водоохранных зон и причалов от мусора, отходов производства и потребления, а также улучшение экологической обстановки на водных объектах Архангельской области. Читать дальше...

Задержание недели - руководитель "ЭкоИнтегратора" и замминистра природы Поморья попали под следствие

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

На этой неделе в Архангельске задержали руководителя компании "ЭкоИнтегратор" и зам-министра природных ресурсов Поморья. Валерия Шушкова и Кирилла Шаповалова подозревают в мошенничестве. Следователи полагают, что за три года они опустошили бюджет региона на 18 миллионов рублей. В министерство природных ресурсов и ЛПК Поморья регоператор предоставлял сведения о, якобы, завышенных объемах вывозимых отходов. За это получал бюджетные субсидии.

В июне в Поморье пройдут мероприятия нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез»

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Просветительский проект для учащихся всех возрастов реализуется в поддержку федеральных проектов «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» и «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

15 мая в Международный День семьи в Архангельске вручили дипломы "Признательность"

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Их получают те, кто воспитывает трёх и более детей, в том числе приёмных. Чествовали и победителей регионального конкурса "Лучшая семья Архангельской области".

Белорусская косметика, мебель и одежда пользуются спросом в магазинах Архангельска

БелТелеРадиокомпания 

p Духи здесь беру и краску для волос, - говорит покупательница. - Качество хорошее,nbsp; мне нравится. /p p В Архангельском регионе целая сеть из 4 фирменных магазинов белорусской косметики. Более 5000 товарных позиций. Залежатьсяnbsp; товар не успевает, даже несмотря на то что отделяет производителя от продавца почти 2000 км. /p p /p p Вообще в России открыто 200 магазинов с белорусской косметикой вnbsp; 44 регионах. Эта категория товаров не менее узнаваема и востребована у россиян, нежели... Читать дальше...

Телевидение и радио будут отключать на следующей неделе

ИА «Чита.Ру» 

Телевидение и радио будут отключаться с 22 по 28 мая в Забайкальском крае, перерывы в вещании будут 6-7 часов в рабочее время, сообщается на сайте Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи региона. 22 мая С 10:00 до 16:00 в селе Ундино-Поселье отключат сигналы первого и второго мультиплексов РТРС-1, РТРС-2. 23 мая С 09:00 до 16:00 возможны прерывания сигнала первого мультиплекса РТРС-1 общей продолжительностью не более 3 минут в Чите, а также в селах Авдей, Амодово, поселках Атамановка... Читать дальше...

Развлекаться, просвещаться и задумываться: Как в Новосибирске прошла "Ночь музеев-2023"

Блог сайта «Царьград» 

Сибиряки могли выбрать приглянувшиеся им площадки из десятков вариантов. Организаторы уверены, что в этом году число посетителей было не меньше, чем в 2022.

Читать дальше...

Власти Камчатки предупредили о возможном подтоплении

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев на своей странице "Вконтакте" заявил о вероятном подтоплении села Соболево и призвал жителей быть готовыми к эвакуации из-за подъема воды в реке Большой Воровской.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 21.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *