Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 24.05.2023

Туризм на Севере: в поисках путей эффективного развития

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Около 70 экспертов и практиков, в том числе представитель управления культуры и туризма администрации Северодвинска, приняли участие в форуме, который проходил при поддержке агентства регионального развития и Фонда президентских грантов. Он объединил лидеров проектов в сфере туризма и гостеприимства, предпринимателей и инициаторов предпринимательских проектов, представителей органов местного самоуправления и учреждений культуры, которые ищут новые темы и инструменты для активизации туристской деятельности. Читать дальше...

Подведены итоги областных соревнований по спортивному ориентированию «Поморский азимут-2023»

Правительство Архангельской области 

Областные массовые соревнования по спортивному ориентированию «Поморский азимут-2023» состоялись в столице Поморья на базе спорткомплекса имени А.Ф. Личутина.



«Социальный десант» из Архангельска отправится в Красноборский и Коношский район

ТФОМС Архангельской области 

Жителей отдаленных деревень и поселков Архангельской области приглашают на встречи с экспертами по вопросам получения медицинской помощи по полису ОМС

Читать дальше...

В Архангельске отзвучал блюз

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Накануне прошло закрытие фестиваля. Российские музыканты порадовали зрителей не только на сцене, но и на клубных вечеринках.

На благоустройство "бесхозных" тротуаров, детских площадок и парковок изыскивают внебюджетные средства

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Архангельске обсуждают грядущие работы по благоустройству дворовых территорий. За решением проблем жители обращаются к депутатам.

Сегодня в регионе стартовали Основные государственные экзамены

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Волнительный и ответственный день для девятиклассников. ОГЭ сдают более 13 тысяч выпускников. Для приема экзамена открылись 107 пунктов. Один из них - в третьей гимназии Архангельска, здесь сели за парты 123 школьника. Они сдавали экзамен по выбору: биологию, историю или физику.

В Архангельской области местный житель подозревается в истязании несовершеннолетнего сына

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Новодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Читать дальше...

В поселке Двинской подрядчик ведет ремонт резервуара чистой воды новой системы водоснабжения

Правительство Архангельской области 

Это один из видов запланированных работ в Верхнетоемском округе в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

Спецназ УФСИН показал школьникам высотную подготовку

Dvina29.ru (Архангельск) 

Сотрудники отдела специального назначения и Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области провели занятие для школьников.  В гости к офицерам приехали учащиеся Русской классической школы. Мероприятие прошло по ходатайству отдела религиозного образования и катехизации Архангельской и Холмогорской епархии с целью патриотического воспитания молодежи, формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважительного отношения к людям, стоящим на защите законности  и правопорядка. Читать дальше...

Москвичи могут проголосовать за цвет Троицкой линии метро

Новые округа 

Проголосовать за цвет будущей Троицкой линии метро смогут жители Москвы в рамках проекта «Активный гражданин». На выбор пользователям предложили четыре комбинации. Граждане могут выбрать из следующих сочетаний: «Лиловый, лавандовый, песочный», «изумрудный, графитовый, рубиновый», «оливковый, сиреневый, медный», «сиреневый, графитовый, песочный». Также пользователям доступен вариант «пусть решат специалисты». Помимо Троицкой «ветки», которая станет 16 по счету радиусом 

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *